В сахалинской свинине нашли кишечную палочку

Ветеринарная лаборатория провела 580 исследований за несколько дней

С 28 января по 1 февраля специалисты ФГБУ «Сахалинская межобластная ветеринарная лаборатория» Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области провели 580 исследований, из них 289 исследований пищевой продукции. В ходе лабораторных испытаний получено 52 положительных результата.

Исследовались образцы плодоовощной продукции и семян, корм для животных и продукты питания.

В ходе лабораторных испытаний получено 52 положительных результата. Из них по показателям безопасности пищевой продукции (гельминты в рыбе – 17, БГКП в мясе свинины – 5).

Кроме того получено 5 положительных результатов при исследовании мяса от вынужденно убитых животных по физико-химическим показателям. 

 При исследовании семени хряков-производителей на бакобсемененность получено 12 положительных результатов. 

При проведении энтомологического исследования в рамках Государственного задания «Исследования в области карантина растений» выявлен цветочный трипс (1 проба).

При исследовании воды питьевой получено 6 положительных результатов по микробиологическим и физико-химическим показателям, сообщили astv.ru управлении Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

Традиционно, самое большое количество исследований провели в рамках безопасности пищевой рыбной  продукции (289), в том числе морские ежи (8 исследований), краб (30 исследований), минтай (25 исследований), навага (48 исследований), горбуша (22 исследования), икра минтая ястычная (41 исследование), молоки минтая (44 исследования), другой рыбы и морепродуктов (35 исследований), а также молочной продукции (10 исследований), мяса и мясной продукции (30 исследований), яиц (6 исследований).

После получения результатов исследований информация о выявлениях внесена в государственную информационную систему в области ветеринарии «Веста» и систему раннего оповещения «Сирано». Далее сведения срочными донесениями поступили в Центральный аппарат и территориальные управления Россельхознадзора, управления ветеринарии субъектов Российской Федерации и иные ведомства.

 
5 февраля 2019, в 11:08 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 февраля 2019, в 11:23
Ну и что с этим делать, бразильское мясо снова есть, или веганом становиться, хотя там пестициды возможно. Страшно жить.
+3
Написано 5 февраля 2019, в 16:24
Nikinepodxod9t, все продумано. В морепродуктах черви, в мясе палочка. Ешьте хлеб. Что б не ныли, как всё дорого
+3
Написано 10 февраля 2019, в 19:48
Zizn, в хлебе грибок и плесень
+1
Написано 5 февраля 2019, в 11:39
к унитазу не подходи за сасёт. это у жванецкого. хорошо что нашли, а сколько проспали?
+1
Написано 5 февраля 2019, в 11:52
а свинину нашли в свинине ?
+7
Написано 5 февраля 2019, в 11:53
ну вы уж озвучивайте производителя то, а то толку от этой информации...
+13
Написано 5 февраля 2019, в 12:01
Действительно, почему не пишут производителей?Чтобы люди не покупали и не травились
+3
Написано 5 февраля 2019, в 17:44
CWETIK, если озвучить производителей, то люди перестанут у них покупать свинину и половина чиновников из ПСО, а также депутатов обеих дум лишатся своих "конвертиков"...
+3
Написано 5 февраля 2019, в 12:42
Ну если сырой свинину жрать тады да
+3
Написано 5 февраля 2019, в 12:47
Судя по закрытому сах бекону. Проблема у них.
+2
Написано 5 февраля 2019, в 12:58
ostrovsakhalin, «...потому что нельзя, потому что нельзя, потому что нельзя быть красивой такой...»(с)
+2
Написано 5 февраля 2019, в 13:23
Я какой производитель? Почему опустили такую инфу... Покупайте травитесь
Я в прошлом году в ноябре месяце на рынке купила сметану Холмскую. Съла пол банки (люблю сметану) почему-то она мне показалась очень кислой, как будто уксус добавили... К вечеру началось самое интересное...
Я с взлетной полосы не слазила
Так продолжалось недели 3-4... Поем что-нибудь и минут ч/з 20-30 на взлетную полосу... В общем это было что-то не забываемое
+1
Написано 5 февраля 2019, в 16:27
ANNY, если нашли, значит должны изъять ото всюду, куда была завезена. Не повезло, если кто впрок берет.
А я всегда Холмскую смет.беру, вкусная. Видать попали неудачно так... я один раз кефир их так взяла. Смотрю еще жидкий какой-то (правда ничего с нами не было), а потом оказалось технология нарушена была (кто-то проперся на работе), всю партию изъяли с магазинов.
+2
Написано 6 февраля 2019, в 06:55
ANNY, сьела я полбанки,Холмскую сметану,
Три кило сосисок,литр молока...
Вечером такое!Оглашать не стану,
Звуком напугала родного мужика.
+2
Написано 6 февраля 2019, в 20:37
Shiroki_Mupykamu,

Молоко не пью, сосиски не ем
0
Еще 1 комментарий
Написано 5 февраля 2019, в 13:26
А чем собственно так опасна кишечная палочка?
0
Написано 6 февраля 2019, в 04:32
кишечная плочка в мясе? Палочка, которая была в кишках, то есть в испражнениях (людских или свиных какашках?) и теперь она на мясе. Вопрос: мясо готовое или сырое? Если палочка на готовом мясе, значит изготовитель вытирал попу руками, а потом готовил мясо, как то так...
0
Написано 6 февраля 2019, в 06:38
Israel, прочитала и разум поник:
Не покушать теперь эскалопу
Не помыл с мылом руки мясник,
Ими тщательно вытерев жопу...
Я не то,что бы мяса фанат,
Но люблю его в жареном виде,
Но...не есть мне уже,карбонат-
На кишечные палки в обиде.
Нервно пальцы присунув к вискам,
Пораскинув мыслёй и..манддою,
Я бы яйца рвала мясниками,
Так нельзя же с мясной едою.
Ветнадзору особый привет-
Охраняет он наше здоровье,
Не пропустит ,в продажу, уж,нет
Не свиное мясцо,не коровье.
Горизонты псо далеки:
Скоро в области горы мясища!
Мойте руки,всегда,мясники,
Если ими вы тёрли жопища.
+2
Написано 6 февраля 2019, в 21:08
0
Написано 6 февраля 2019, в 06:05
Как жить,что делать,то?Палки везде....даже на мясе!
+1