В Холмске осудили грабителя, мечтавшего о новом сотовом
pixabay.com

В Холмске осудили грабителя, мечтавшего о новом сотовом

Ему удалось отделаться условным сроком

Пришедший в магазин прицениться к сотовому телефону 23-летний холмчанин в итоге украл аудиоколонку. Теперь он получил срок.

Как рассказали ASTV.RU в пресс-службе Холмского городского суда, в августе прошлого молодой человек со знакомым, предварительно выпив, отправились в один из магазинов, чтобы посмотреть цены на сотовые телефоны. Молодой человек не имел мобильника и мечтал его приобрести.

«Во время «экскурсии» по магазину планы у юноши неожиданно поменялись. Ему приглянулась портативная аудиоколонка от иностранного производителя стоимостью 2 636 рублей 64 копейки. А поскольку денег у молодого человека не было, он попросту вытащил товар из упаковочной коробки и спрятал его под одеждой. С места преступления грабитель скрылся, похищенным распорядился по своему усмотрению. Однако от правосудия ему уйти не удалось», — поделились в пресс-службе.

В судебном заседании молодой человек вину в содеянном признал полностью и дал согласие на рассмотрение уголовного дела в особом порядке. Холмский городской суд квалифицировал действия молодого человека как грабеж. При назначении наказания было учтено, что данное деяние относится к категории преступлений средней тяжести, что похититель раскаялся и ранее ни в чем противозаконном не был замечен.

Суд приговорил холмчанина к одному году двум месяцам лишения свободы. На основании статьи 73 УК РФ назначенное наказание считается условным, с испытательным сроком в один год. Он также обязан возместить потерпевшей стороне причиненный материальный ущерб в полном размере.

28 января 2019, в 18:09 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 января 2019, в 18:17
Ворьё
+3
Написано 28 января 2019, в 18:20
"Ах, если бы сбылась моя мечта..."
+5
Написано 29 января 2019, в 01:02
Zizn, И какая же у вас МЕЧТА?
+4
Написано 29 января 2019, в 09:55
MARBLE, Автор текста (слов):
Энтин Ю.
Композитор (музыка):
Дунаевский М.
+4
Написано 28 января 2019, в 18:47
молодой 23 летний человек не имел мобильника и мечтал его приобрести....
А работать не пробывал?
+6
Написано 28 января 2019, в 23:54
alex8665, а если это противоречило его религиозным убеждениям? От армии освобождают, почему бы таких от оаботы не освобождать?
+3
Написано 29 января 2019, в 11:31
venom,
а на что жить тогда тем кто не хочет работать, кто освобожден от работы как вы говорите?

Красть? Он украл! А значит на зону его!!! Не каких условно!
+5
Написано 29 января 2019, в 13:21
alex8665, не знаю, но им бы хорошо было бы
+3
Написано 28 января 2019, в 18:56
Уж и помечтать нельзя - мечты тоже налогами обложили?
+3
Написано 28 января 2019, в 23:53
Блин, романтик! А я не умею мечтать, сколько пробовал - не получается, надоелает.
+1
Написано 29 января 2019, в 00:05
Как печально становится от Ваших репортажей, «суд квалифицировал действие... как грабеж», следовательно, называя его «похитителем», Вы клевещете на человека, он осужден и «грабитель», только суд может признать человека виновным в преступление, но он признал только «грабеж». Когда Вас посадят - будет наука, нельзя не имея ни о чем понятия устраиваться на работу по освоение бюджетных денег, Заказчик не примет работу по причине профанации деятельности репортеров, думаете Вас работодатель «поймет и простит»?
+2
Написано 29 января 2019, в 01:14
Эх..... Размечтался......

Хде такое могло произойти
Там где телефоны продают всё под замком.......
+5
Написано 29 января 2019, в 09:58
эт ему надо было в газпром идти, - ведь там мечты сбываются?
+3