Фото и видео очевидцев

Площадки детского сада в Южно-Сахалинске облюбовали дворняги

Забор не сдерживает бездомных собак

Территорию детского сада в Южно-Сахалинске облюбовали дворняги. Речь идет о дошкольном учреждении №1 «Загадка» на проспекте Мира, 243А. Жители соседних домов прислали в редакцию astv.ru фотографии разгуливающих по детским площадкам собак.

- В этой стае семь собак, - рассказывает местная жительница. - Они живут здесь же во дворе. Ведут себя активно и шумно, лают на прохожих. На территорию детского сада дворняги заходят через отверстия между прутьями забора. Так что ограда их не останавливает.

Напомним, об агрессивном поведении безнадзорных животных необходимо сообщать в департамент городского хозяйства администрацию Южно-Сахалинска по номеру телефона: 300-765 (доб. 1,2). Специалисты примут меры, чтобы отловить собаку, вылечить, если она больна, стерилизовать, а затем отпустить на волю, но уже в другом месте.

11 января 2019, в 15:44 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 января 2019, в 16:04
Да конечно знаю я как они лечат и отпускают потом собак. Застрелят и выкинут и все
+1
Написано 11 января 2019, в 16:06
Блоховозы VS Тугосери
Запасаемся покорном.
0
Написано 11 января 2019, в 17:39
Такие большие собачки, из-за голода, загрызть ребёнка запросто могут.
+2
Написано 11 января 2019, в 18:09 Отредактированно 11 января 2019, в 18:10
Показали где, сейчас и этих разделают и сожрут
+1
Написано 12 января 2019, в 14:37
Натали Крюкова, и где же?
0
Написано 11 января 2019, в 20:10
это пока ребёнка не дай бог не загрызёт.....
+2
Написано 12 января 2019, в 00:42
Сейчас есть два лагеря. Одни не против, другие против. Те что не против, не бегут забрать к себе этих животных. Те что против, не хотят с этими животными жить рядом и боятся за себя и близкий. Вопрос к власти... что делать? Надо решать, собак травят, убивают!!!!! Надеюсь кто-то из верхов это читает.
+1
Написано 12 января 2019, в 08:46
Интересно куда смотрит директор детсада? Неужели она об этой проблеме незнает? А как же детей на прогулку выводят, или они как маугли со стаей гуляют?
0
Написано 12 января 2019, в 14:35
Ayra, в наше время мамаши хуже собак, идут и истерически орут на ребёнка матами
0
Написано 12 января 2019, в 14:36
Ayra, а ещё лучше лупасят по дороге
0
Написано 12 января 2019, в 10:52
Подскажите, пожалуйста, куда собак отвезли, там домашняя собака попалась, хозяйка ищет????
−1
Написано 12 января 2019, в 21:44
736535, а нечего на самовыгул отпускать!??
+1
Написано 12 января 2019, в 10:53
Номер в новости не отвечает, отдайте собаку.
−1
Написано 12 января 2019, в 10:57
Адрес напишите, дайте собаку забрать, ему 12 лет, случайно под раздачу попал.
−1
Написано 14 января 2019, в 10:30
736535, Если бы ваш пёс не был на самовыгуле, то и случайности этой бы не произошло!
+2
Написано 12 января 2019, в 10:58
Куда собак вывезли?
−1
Написано 12 января 2019, в 11:01
Дайте собаку забрать!
−1
Написано 12 января 2019, в 11:01
Напишите адрес просто.
−1
Написано 14 января 2019, в 10:31
736535, Не туда вы обращаетесь с этим вопросом!
+2
Написано 12 января 2019, в 11:16
Напишите адрес, куда собак увезли!!!!!
−1
Написано 12 января 2019, в 14:22
?
−1
Написано 12 января 2019, в 14:28
Работники АСТВ, вы же знаете от кого у вас эта инфа поступила, и неужели вы не можете узнать где собаки?
А ты умник который заказал отлов, отзовись хоть тут, иначе будем обращаться в прокуратуру и всех штурмовать, начиная от сада, продолжая жильцами и заканчивая Департаментом!!!
Зрение восстанови для начала, а потом отловы заказывай, не видел что ли что собака в стае с твоего двора бегает и хозяев которой ты знаешь!!!
Вот пусть теперь тебе в страшном сне эти собаки снятся!!!
−2
Написано 14 января 2019, в 10:34
Ника, что в иске писать собираетесь? Что собака гуляла сама по себе без намордника и поводка? Что она представляла угрозу для окружающих?
Ну удачи.
+4
Написано 14 января 2019, в 10:38
Виктория, Да с х....ли, дети дворовые все с ним играют вечно, не знаете не раскрывайтесь!

Вернулся он уже утром рано!
0
Написано 14 января 2019, в 10:55
Ника, ню-ню.
Так в иске что собирались указать то?
+4
Еще 5 комментариев
Написано 12 января 2019, в 14:29
А то как новость создать, так за милу душу, а как помочь найти домашнего пса, так хрен!!!
−2
Написано 14 января 2019, в 10:30
Ника, И почему вам вообще кто-то должен помогать искать пса?!
0
Написано 12 января 2019, в 21:46
Нет, поражаюсь просто! Как, интересно, домашняя собака в стаю к бродячим попала?!? Значит, бегала без присмотра! «Хозяева», то же мне?? а ещё и возмущаются?????+?
0