Власти Сахалина будут развивать на островах альтернативную энергетику
пресс-служба правительства Сахалинской области

Власти Сахалина будут развивать на островах альтернативную энергетику

Поддерживать отрасль пообещал врио губернатора области

Сахалинские власти планируют развивать на территории субъекта альтернативную энергетику. Об этом стало известно в ходе рабочей поездки на ТЭЦ-1 областного центра врио губернатора Валерия Лимаренко. Там он поздравил энергетиков с предстоящим профессиональным праздником и озвучил приоритеты работы на ближайшее время.

«В последние годы компанией «Сахалинэнерго» многое было сделано в части модернизации электросетевого комплекса, генерирующих мощностей, автоматизации технологических процессов. Впереди нас ждёт ввод в эксплуатацию новой электростанции Сахалинской ГРЭС-2, а также реализация программы обеспечения устойчивой работы электросетевого комплекса. Это необходимо для того, чтобы повысить надёжность энергоснабжения жилого фонда, промышленных и социальных объектов, обеспечить электроэнергией территории опережающего развития. Такие у нас с вами задачи на ближайшую перспективу. И, конечно, правительство Сахалинской области будет оказывать в этом необходимое содействие», — сказал Валерий Лимаренко.

По его словам, развитие отрасли будет происходить в соответствии с генеральным планом развития области. Поэтому нужна новая схема развития сетевого хозяйства. Также в планах — использование современной возобновляемой генерации: ветровой, солнечной и гидроэнергии.

Как уточнили ASTV.RU в пресс-службе правительства области, «Сахалинэнерго» — крупнейший гарантирующий поставщик электроэнергии в регионе, который осуществляет централизованное электроснабжение 17 из 22 муниципальных образований, а также теплоснабжение города Южно-Сахалинска и села Восток.

21 декабря 2018, в 18:53 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 декабря 2018, в 19:04
Власти будут развивать??? Ну-ну...
+7
Написано 23 декабря 2018, в 17:13
Sakhalinchik, а им это надо?
0
Написано 21 декабря 2018, в 19:23
Скоро сказка сказывается, но не скоро дело делается.
+7
Написано 22 декабря 2018, в 07:23
модернизировать старую систему,переводить на газ это понятно.Солнечная энергия в условиях Сахалина?-фантастика а так-же ветряки.окупаемость долгие годы,обслуживание гора денег,денег из нашего кармана оно нам надо ?
+8
Написано 22 декабря 2018, в 08:55
Еще один сказочник.
+18
Написано 22 декабря 2018, в 09:41
Vladiksakh65, есть много отдалённых мест, где это очень даже эффективно.
+3
Online
Charon Online
Написано 22 декабря 2018, в 15:25
Vladiksakh65, да ещё какой
+2
Написано 22 декабря 2018, в 17:57
NNS41148, это где ветровая энергия очень даже эффективная? )))
+2
Еще 7 комментариев
Написано 22 декабря 2018, в 17:58
На островах целесообразнее было бы приливную энергию использовать, а ветровая и солнечная... Только расходы будут, доходов никаких
+4
Написано 23 декабря 2018, в 16:47
Aike, можете свои слова доказать?
+4
Написано 23 декабря 2018, в 17:11
Aike, если толь на Кирильских, на о.Сахалин единая островная энергосистема, в своем обьеме она всяко эффективнее эксперементальных поставок
+1