На «Флешмобе кран-балок» решили повысить стоимость перевозок в Южно-Сахалинске

В нем приняли участие больше 20 водителей

Сегодня, 16 декабря, в 11:00, жители Южно-Сахалинска могли увидеть необычное зрелище. Больше 20 погрузочно-разгрузочных машин разместились на площади Победы, регулярно оглушая улицу сигналами автомобильных гудков. Сами водители собрались в группу перед рядами своих машин.

- Мы встретились, чтобы обсудить увеличение тарифов на перевозки и установить единую цену на услуги кран-балок. Стоимость на них не менялась уже на протяжении трех лет, - сообщили журналисту ASTV.RU участники встречи.

По их словам, мера стала вынужденной из-за повышения цен на дизельное топливо.

Завершив обсуждение, участники расселись по машинам и колонной в два ряда выехали в направлении площади Славы. Само мероприятие водители назвали "Флешмоб кран-балок". Они планируют проводить подобные встречи регулярно.

 

16 декабря 2018, в 14:27 −5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 декабря 2018, в 14:51
Корпоративный сговор, антимонопольного на них нет.
+3
Написано 16 декабря 2018, в 16:21
А смысл? Один из вас на три рубля дешевле сделает перевозку, а все будут стоять.) как в Корсакове, по договорённости.
+5
Написано 16 декабря 2018, в 16:36
....ПРОГОРЕВШИЕ БАРЫГИ.
Зачем писать об этих неудачниках???Пусть сосут ноги!
+8
Написано 17 декабря 2018, в 09:04
PATRO, ты можешь не только ноги сосать.приходи на следующий сбор
+2
Написано 17 декабря 2018, в 13:57
agronom73, +18
сделать выводы надеюсь мозКа хватит?
+5
Написано 16 декабря 2018, в 16:50
гонщеГов разогнали,теперь эти дегроты собираются.
+8
Написано 16 декабря 2018, в 17:30
А налоги они все исправно платят))))
+4
Написано 16 декабря 2018, в 18:09
эээээ, а так нельзя парни , так - это нерыночно , а когда нерыночно тогда получается фигня
+1
Написано 16 декабря 2018, в 18:52
Boris, кто на новой исправной эвакуирует, кто на аварийной, мне как потребителю отказано в выборе, однако, как обычно вместо новости о штрафе за организацию корпоративного сговора, новость об обиженных. По мне, всех так всех грузить и РФ и прочих
+1
Написано 16 декабря 2018, в 20:48
venom, ценовой сговор - это зло
+3
Написано 16 декабря 2018, в 20:55 Отредактированно 16 декабря 2018, в 20:59
Boris, дикий капитализм, вероятно, требует глумления над ним ценовым прессингом госмонополий, а то как то справедливостью не пахнет, пытаются защитить себя необоснованной ценой, исключая улучшение качества сервиса, а сами пытаются изобразить жертву от подобного к себе. По закону кармы, должны на себе сами все ощутить
+2
Еще 1 комментарий
Написано 16 декабря 2018, в 21:05
Вы, флешмобщики, не туды глядите, вы смотрите на таксистов, пока местные цеплялись за монополизацию цены путем сговора, пришло внешнее управление и раздавило местный таксисткий бизнес, грамотное ведееие бизнеса, требует разумное регулирование цен, которое не дает больших перспектив выхода новых игроков на рынок. Из того что вы сотворили, я вам сообщаю, вы «бараны», которых отправили в пропасть
0
Написано 16 декабря 2018, в 23:35 Отредактированно 16 декабря 2018, в 23:35
Всё правильно, выросла цена на топливо, выросли расходы. У кран-балок "кубатура" большая, расход большой, всё закономерно. Пеняйте на нефтяных магнатов. ( У меня нет кран- балки).
+1
Написано 17 декабря 2018, в 00:36
titvnp, нефтяные магнаты тебе не хуже обоснуют.
0
Написано 17 декабря 2018, в 11:51
titvnp, можешь сделать обоснование цены. Сколько в цене запрашиваемой стоимость бензина. А сколько жадности?
0
Написано 17 декабря 2018, в 08:15
Те решает не экономика. А сговор. ?
+1
Написано 17 декабря 2018, в 09:42
ostrovsakhalin, сразу возникает вопрос, т.к. с зафиксированной ценой согласились все и с исправным ТС, и с насквозь льющимся маслом из двигателя, и с наемником за рулем, и работающие со страховкой
+1
Написано 17 декабря 2018, в 13:59
Ничего себе "флэшмоб". Это же сговор с целью злоупотребления доминирующим положением. А тех кто не участвовал во "флэшмобе" и будут ставить свои цены, будут бить?
0