Беговая дорожка футбольного поля в Томари вздыбилась и разорвалась

Беговая дорожка футбольного поля в Томари вздыбилась и разорвалась

Почему это произошло, выяснят, когда сойдет снег

На беговой дорожке футбольного поля в Томари вздыбилось и разорвалось покрытие. Горожане считают, что подрядчик некачественно выполнил работы. Власти уверяют, что дорожку могли испортить вандалы. 

Местные жители засняли на видео то, как выглядела дорожка пару дней назад. "Идешь, а у тебя под ногами еще что-то плавает. Мало того, что вздыблен, такое ощущение, что там уже и бетон шевелится", - говорит сахалинка. На видео попали и мешки, и грязь, и вода, сошедшая с возвышенности, на которой расположена спортивная школа.

Как сообщили astv.ru в комитете по управлению муниципальной собственностью (КУМС) администрации Томаринского района, ситуация находится на контроле властей.

"Работы по укладке резинового покрытия проводились в рамках первого контракта, заключенного КУМС. Контракт был расторгнут по факту выполненных работ. Так как работы по реконструкции поля были выполнены не полностью, провели второй аукцион, который по результатам торгов выиграла та же компания. На сегодняшний день работы выполнены не в полном объеме, так как кварцевый песок для искусственного покрытия поля до сих пор не привезли на Сахалин. За просрочку исполнения обязательств подрядчику будет начислена пеня.

Мы предполагаем, что повредить траву и беговую дорожку могли вандалы. КУМС обратился с заявлением в полицию. Но, все же, решено, что весной, как только сойдет снег, на месте будет работать специально созданная комиссия. Специалисты проверят качество работы подрядчика, а если будут выявлены нарушения, то компания должна устранить их за свой счет в рамках гарантийных обязательств.

Так же возможно, что беговая дорожка имела скрытые дефекты, которые проявились в минусовую погоду. но, тем не менее, механические повреждения были сделаны сознательно неизвестными лицами, так же как и повреждения самого покрытия футбольного поля - травы. Добавим, в адрес подрядчика направлена претензия по данному факту.

Мешки с резиновой крошкой, попавшие в кадр женщины, КУМС принял на ответственное хранение до завершения работ по устройству искусственного покрытия поля. Их разместили на охраняемой территории детско-юношеской спортивной школы. Работы по реконструкции стадиона продолжатся в следующем году", - говорит председатель КУМС Томари Марина Шершнева.

7 декабря 2018, в 18:05 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 декабря 2018, в 18:11 Отредактированно 7 декабря 2018, в 18:14
Как строитель скажу, тут минус ни при чём. На лицо явное нарушение технологий строительства. Всех. Вы же обои на чёрный шлакоблок не клеите?, а тут примерно это. Тут даже вандалы отдыхают.
+14
Написано 7 декабря 2018, в 20:44
евгений, визуально покрытие напоминает мокрый картон, пресованную пробку, хотя по структуре в аналогичных вариантах спресованная сваренная резина. Знали ли творилы что им надо сделать?
+4
Написано 7 декабря 2018, в 20:48
venom, Судя по всему пробку(вы так сказали) сделали правильно, но никто им не объяснил как её связать с холодным бетоном. Вот где проблема.
+7
Написано 7 декабря 2018, в 20:54 Отредактированно 7 декабря 2018, в 20:56
евгений, не уверен, нет вязкости, которая бы не позволила посыпаться, не отслоилась бы, пузырем не встала, этот материал гигроскопичен, сам взял в себя влагу и при охлождение взорвался, это неправильно сваренной покрытие, оно не могло привариться к основанию
+2
Еще 1 комментарий
Написано 7 декабря 2018, в 18:34
Да слева вода стоит в Канаве. Все и поплыло. Строили же профи с Таджикистана.
+7
Написано 7 декабря 2018, в 20:45
ostrovsakhalin, а проект из Мск?
+1
Написано 8 декабря 2018, в 10:23
venom, это к заказчику
+2
Написано 8 декабря 2018, в 10:40
ostrovsakhalin, материалы для работы
Заказчик закупал?
0
Написано 7 декабря 2018, в 18:37
Какие вандалы??? Там конченому идиоту видно, что работа не качественная. Как дорожка может пойти пузырями и полопаться из-за вандалов?? Никчемные отговорки.
+13
Написано 7 декабря 2018, в 20:46 Отредактированно 7 декабря 2018, в 20:46
Antoha30, она в основе резинаовая должна быть, в этом варианте крошку к весне переморозит и она с талыми водами смоется
+2
Написано 7 декабря 2018, в 18:54
Мы предполагаем, что повредить траву и беговую дорожку могли вандалы. КУМС обратился с заявлением в полицию

фееричная версия ))) кстати, ну о чО, эти самые вандалы все дороги в стране испортили , они же собаки плавучий док утопили, у них ооочень длинные руки и большие возможности
+12
Написано 7 декабря 2018, в 19:53 Отредактированно 7 декабря 2018, в 19:53
Boris, вандалы это те кто посмел по ней ходить и бегать)))
+5
Написано 7 декабря 2018, в 20:47
ostrovsakhalin, да, да, красоту ногами
+4
Написано 7 декабря 2018, в 20:49
Boris, бог с ними, с вандалами, где увидеть то что не вандалами сделано?
+1
Написано 7 декабря 2018, в 19:05
ну тогда им надо все свои косяки во всех "делах" на вандалов списывать, а чё удобно и не дорого
+6
Online
Написано 7 декабря 2018, в 20:15
Ага!Мыши прогрызли!
+8
Написано 7 декабря 2018, в 20:30
«Остров Невезения»(Леонид Дербенев) - «Что они не делают не идут дела...»
+1
Написано 8 декабря 2018, в 07:30
весной они разберутся!сейчас снегом прикроет но весной талая вода попадет во все дыры и разорвет все окончательно.все концы в воду крайних нет виноваты вандалы,гениально.ах да дайте денег на новую дорожку.
+2
Написано 8 декабря 2018, в 08:44
Корпорация "Гастрбайтерстройинвест" - наше будущее!
+2
Написано 8 декабря 2018, в 14:11 Отредактированно 8 декабря 2018, в 14:13
Наблюдал работу этих гастеров, и как всегда мне становилось стыдно и обидно за свою профессию. Во что её превратили. Каждый считает себя профессионалом и берётся за строительство, не думая о последствиях.
И о каких вандалах может быть речь, там камеры вокруг.
+5
Написано 8 декабря 2018, в 14:31
VLадимир, Хорошо сказал, правильно.
+4
Написано 8 декабря 2018, в 19:30
Посмотрел фото на другом ресурсе, до воды и мороза!На дорожках дыры по пол метра! Они что взорвались? Хозяйничал явно свой, кто дружит с охраной!!!!
+2
Написано 10 декабря 2018, в 11:14
>>Почему это произошло, выяснят, когда сойдет снег
>>когда сойдет снег
Когда рак на горе свистнет
+1
Написано 10 декабря 2018, в 12:22
Hadgar, здесь другое должно беспокоить, не скроют ли последствия зимы чудную рукотворность делателей?По итогу не окажется ли, что нечему экспертизу делать?
+1