В Южно-Сахалинске народные дружинники задержали мужчину, находившегося в розыске

Организация существует в областном центре уже три года

В октябре члены добровольной народной дружины вместе с полицейскими Южно-Сахалинска выявили десяток административных правонарушений. За месяц добровольцы вышли на дежурство 26 раз.

Так удалось задержать мужчину, находящегося в розыске. Еще у одного сахалинца выявили и изъяли 3 тонны лососевой икры без соответствующих документов. Кроме того, дружинники провели ряд профилактических бесед о запрете курения и распития спиртных напитков в общественных местах.

Напомним, 20 августа исполнилось 3 года со дня основания общественной организации «Добровольная народная дружина». За период её существования в ряды дружинников вступили 60 южносахалинцев. 10 из них поощрялись благодарностями от УВД и администрации города.

Дополнительный набор в ряды общественной организации продолжается. Добровольцам выплачивается денежное вознаграждение, размер которого зависит от количества часов, проведенных при исполнении обязанностей по охране порядка, из расчета 200 рублей в час. Стать членом дружины может любой гражданин, достигший 18-летнего возраста и не имеющий судимости. Подробная информация - по телефону 300-809 (доб. 1 и 10), сообщают в администрации города.

19 ноября 2018, в 17:10 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 ноября 2018, в 17:27
Кукол о титьку колотить!
А какое право имеет кого-то задерживать дружинник?
Собственно такой же гражданин, как и я. Как там со статьей незаконное лишение свободы? Или просто по харе ему дать если задерживать начнет?
+6
Написано 19 ноября 2018, в 19:57 Отредактировано 19 ноября 2018, в 19:58
Hadgar, сам в шоке, однако, размышляя вижу разумное зерно, если оставить социопатов без контроля, не возглавив их души сезонно возбуждённые порывы, то впадут они во всякие там "Стоп хам", но это полбеды подмена органов правопорядка, а если пойдут пытаться подменять власть, куда лучше их принять к себе под видом товарищей полезных, лояльность с преданностью поощрять, лишь бы инициатив не побуждали.
+4
Online
крыс Online
Написано 20 ноября 2018, в 01:25
Hadgar, ну по харе-то и я тебе могу дать если буду при правах. Тем более что армейский навык есть, реакция ОК. А дальше уже дело праковиков. "Свобода".. Ты в России или где??
0
Написано 20 ноября 2018, в 09:18
крыс,
У тебя концентрическое слабоумие? Что за бессвязная речь, что сказать то хотел?
+2
Еще 2 комментария
Online
yur Online
Написано 19 ноября 2018, в 17:38
А зачем тогда полицию держать? В камеру могут и дружинники смотреть.
+2
Написано 19 ноября 2018, в 17:46
удивительное дело , ГТО , дружинники , какой нынче год ?
+3
Написано 19 ноября 2018, в 19:49
Boris, "назад в будущее"(с), не вкатил терпилам казарменный капитализм, спешат рвя штиблеты вернуться в казарменный социализм.
+2
Написано 20 ноября 2018, в 00:02
venom, c гаджетами модными и на лексусах ..
только так не бывает
+2
Написано 20 ноября 2018, в 11:39 Отредактировано 20 ноября 2018, в 11:39
Boris, если значимость вещей масштабировать согласно условий времени, то с часами на цепочке и со смазанной телегой во вчерашнее будущее вполне нормально. Упомянутые Вам «достидения» всего лишь гламурные игрушки, шалости современного маркетинга, инструмент создания видимого мнимого благосостояния, по факт богатством не являются, а а порой просто хлам, вместо утилизации доставшийся гражданам гордой страны
+2
Написано 19 ноября 2018, в 19:37
а м ожно использовать свой Джавелин?..а кормить будут?..а компот?..тогда я иду
+2
Написано 20 ноября 2018, в 08:58
"члены добровольной народной дружины", учитывая что они получают за это деньги. То они не добровольцы)))
0
Написано 20 ноября 2018, в 10:11
А бабя-яга снова против