Студентка СахГУ стала «Журналистом года»

Ежегодный студенческий конкурс пошел в Южно-Сахалинске

Торжественное награждение победителей регионального этапа российской национальной премии «Студент года - 2018» прошло в областном центре. В этом году свои заявки подали больше 70 островитян. Из них выбрали 30 лучших студентов, сообщили astv.ru в министерстве спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

Конкурс проходил по нескольким номинациям. Лучших выбрали в сфере науки, спорта, добровольчества, творчества и общественной деятельности. Перед награждением студентов поздравил министр спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области Сергей Буренков.

- Я уверен, что для тех, кто стал победителем, это станет скачком вверх по карьерной лестнице и послужит хорошим подспорьем для реализации своих инициатив. Я вам желаю удачи и успехов во всех ваших начинаниях, которые откроют вам дорогу в будущее, - обратился к студентам Сергей Буренков.

Заявки принимали от Охи до Южно-Сахалинска. В каждой из сфер награждали не только учащихся высших учебных заведений, но и средне-специальных. Так в номинации «Интеллект года» диплом лауреата 1 степени получили Константин Шивыткин из СахГУ, а также Дмитрий Чуркин, представляющий Сахалинский горный техникум.

Добровольцем года стали студент Сахалинского института железнодорожного транспорта Константин Курганов, а также Ангелина Оганесян из Сахалинского государственного университета.

В номинации «Открытие года» лучшим стал Максим Немец, представляющий Сахалинский институт железнодорожного транспорта.

За достижения в области журналистики, победы в конкурсах и фестивалях, а также развитие медиа пространства в своем образовательном учреждении и не только наградили Ирину Коновалову. Студентка СахГУ стала «Журналистом года».

В номинации «Творческая личность» победили студент Сахалинского института железнодорожного транспорта Илья Родионов и представитель политехнического колледжа СахГУ Алексей Мирошевский.

На церемонии также отметили участников федерального проекта «Корпус общественных наблюдателей». Благодарственные письма получили Екатерина Каленчукова, Сергей Радаев и Максим  Иванов.

- Мне кажется, что эти награды показывают, что мы добились того, чего хотели. Мы смогли грамотно показать своих студентов. Спасибо всем огромное, удачи всем в следующем году, - обратилась к присутствующим заместитель директора Сахалинского института железнодорожного транспорта Анна Клёпова. 

Гран-при регионального этапа Российской национальной премии «Студент года -  2018» получили студент политехнического колледжа СахГУ Алексей Мирошевский и представитель Сахалинского института железнодорожного транспорта Екатерина Каленчукова. Сахалинка также стала лучшей в номинации «Общественник года».

- Очень волнительно было участвовать в этом конкурсе, он был очень желанным для меня. Я долго к этому шла. Надеюсь, что мы с ребятами достойно представим наш регион на следующем этапе, и у нас все получится, - поделилась впечатлениями обладательница Гран-при. 

Всероссийский этап конкурса в этом году проходит по-новому. Организаторы решили разделить студентов высших и средне-специальных учебных заведений. Три сахалинца уже отправились на финал премии. Он проходит в Астрахани.

- Сахалинцы участвуют в трех номинациях: «Интеллект года», «Творческая личность» и «Спортсмен года». Лучшими на региональном этапе в них стали Дмитрий Чуркин, Алексей Мирошевский и Анатолий Солдатенко, - отметил организатор регионального этапа конкурса Александр Гаранин.

Студенты высших учебных заведений отправятся на всероссийский этап в конце месяца. Он пройдет в Казани с 21 по 24 ноября. Представлять Сахалинскую область будут победители номинаций «Творческая личность» Илья Родинов, «Журналист года» Ирина Коновалова и обладательница Гран-при Екатерина Каленчукова.

9 ноября 2018, в 09:22 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 ноября 2018, в 09:41
Главное, что бы в будущем не пошла работать по линии срачкома, иначе профдеформация, нимб черного цвета и копошение в чужом белье инфицирует ясный и молодой мозг....
+2
Написано 9 ноября 2018, в 10:45
Twen, Ну-да, ну-да. Пусть на АСТВ идут... к профессиналам с ярким нимбом. В помощники Лизе Ре и проч.
0
Написано 9 ноября 2018, в 11:22
Twen, то есть то место где Вы об этом пишите не является тем самым срачкомом ?
+1
Написано 9 ноября 2018, в 11:23
Child_of_Sun, Лиза метит на место мЭтров , Симонян и Соловьев уже напрягаться начали
+1
Еще 2 комментария
Написано 9 ноября 2018, в 09:51
Вот это тетка на первом фото. Я думал это продавщица из молочного киоска. Я бы к такой даже с палкой побоялся подходить.
+2
Написано 9 ноября 2018, в 11:50
Hadgar, весьма половозрелая победительница, ну
+1
Написано 9 ноября 2018, в 15:37
Поздравляю! Удачи!
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Аквапарк в Южно-Сахалинске планируют открыть к концу года
Аквапарк в Южно-Сахалинске планируют открыть к концу года
Кубок «Газпром трансгаз Томск» по бильярду среди юниоров открылся в Хабаровске
Кубок «Газпром трансгаз Томск» по бильярду среди юниоров открылся в Хабаровске