Уничтоженные вандалами урны на улицах Южно-Сахалинска заменят новыми

Уничтоженные вандалами урны на улицах Южно-Сахалинска заменят новыми

В городе установят 150 новых мусорок

В скверах, на улицах и остановках Южно-Сахалинска появятся дополнительные 150 уличных урн. Это подарок городу от компании ООО «ЭкоСити». Данного количества хватит, чтобы восполнить дефицит урн, который появился в результате действий вандалов, сообщает пресс-служба администрации островной столицы.

- Такой подарок мы решил сделать ко дню рождения областного центра. Правда, контейнер немного задержался в пути из-за настигшего недавно Приморье и Сахалин мощного циклона. Уже сегодня приступим к установке, - рассказывает коммерческий директор ООО «ЭкоСити» Игорь Логвинов. 

Символичная церемония передачи урн состоялась на территории завода им. Федотова, муниципального предприятия, обслуживающего улично-дорожную сеть областного центра.

Изделия такой модификации уже закупались городом раньше. Как отмечают специалисты, этот тип урн приятен с эстетической точки зрения и удобен в эксплуатации. Урна легко обслуживается: вынимается внутреннее ведро, которое чистится, моется, а в случае повреждения без проблем заменяется на аналог. Внешний корпус урн выполнен из металла и обшит деревом.

Сегодня в областном центре установлено 500 урн и 460 лавочек. На балансе завода им. Федотова числятся 168 урн и 134 скамьи. У еще одного муниципального учреждения, «Зеленый город», отвечающего за внешний облик парков, скверов, аллей и набережных Южно-Сахалинска, числится 321 мусорка и 327 лавочек. Ежегодно около 10% от общего объема малых архитектурных форм муниципалитету приходится списывать. Чаще всего причиной этого становится небрежное отношение горожан. Только с начала 2018 года в результате вандализма уничтожено 70 урн и 50 лавочек.

- Благодаря этим 150 урнам, мы сможем компенсировать их дефицит, возникший в результате действий вандалов, - сказал заместитель директора департамента городского хозяйства Южно-Сахалинска Алексей Римша. - Важно горожанам научиться бережно относиться к городскому имуществу. Но если лавочки чаще всего ломают и сжигают, то урны еще и воруют. За 9 месяцев с улиц Южно-Сахалинска украдено больше 30 штук.

18 сентября 2018, в 15:40 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 сентября 2018, в 18:19
Заодно и скамейки-лавочки поставьте,неужели и их воруют? На тюльпаны злополучные ,деньги нашли,а на скамейки копеечные денег нет.
0
Написано 18 сентября 2018, в 23:29
красивые лавочки, урны ломают, вообще русский менталитет позорный! Перед другими странами
+1
Написано 19 сентября 2018, в 08:56
вот тоже не понимаю...нах портить урны,чтобы потом город превратился в срачельник?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Очевидцев ДТП разыскивают в Южно-Сахалинске
Очевидцев ДТП разыскивают в Южно-Сахалинске
Фальшивое полицейское удостоверение не спасло пьяного сахалинца от наказания
Фальшивое полицейское удостоверение не спасло пьяного сахалинца от наказания