Южно-Сахалинск отметил 136-летие

Сегодня праздник продолжается

С самого утра 8 сентября Южно-Сахалинск начал отмечать свой 136-й день рождения. На 10 площадках города прошли тематические программы, работали интерактивные зоны развлечений. А вечером тысячи жителей и гостей областного центра пришли на площадь Ленина, чтобы насладиться музыкальными подарками от артистов эстрады.

Первой дарить хорошее настроение горожанам вышла на сцену юная и талантливая певица Диана Анкудинова. Девушка не уставала осыпать комплиментами зрителей и город. Приятным завершением ее выступления стал импровизированный флэш-моб. Певица попросила всех достать мобильные телефоны и начать съемку. И сама снимала происходящее на мобильный телефон, пообещав обязательно выложить видео в социальные сети. Горожане ответили взаимностью.

Следующая гостья праздника Анастасия Спиридонова также в перерывах между композициями поздравляла горожан, чем еще больше поднимала настроение присутствующим. Тем временем площадь Ленина продолжала наполняться так, что к сумеркам огромное пространство стало тесным, и южносахалинцы занимали зрительские позиции на ближайших улицах.

- Как настроение? - поинтересовался мэр Сергей Надсадин.
- Отлично, - в едином хоре откликнулись участники праздника.
- И это здорово, ведь сегодня наш город отмечает день рождения - это наш общий праздник, потому что каждый из вас вкладывает частичку своей души в развитие Южно-Сахалинска. Он динамично меняется и это заслуга каждого из вас. Искренне благодарю вас за эту позитивную и созидательную энергию, - отметил мэр, обращаясь к горожанам. - У города много достижений, но самое большое богатство - это его люди. Мы не устаем благодарить наших ветеранов за мирное небо, людей зрелого возраста - за любовь к нашему городу, и конечно, молодежь - потому что за вами будущее. Вы сильные, смелые, креативные и позитивные. Южно-Сахалинск - это наш дом и в этот праздник давайте все вместе пожелаем ему счастливого настоящего и прекрасного будущего! С днем рождения, родной город!

- С праздником, Южный! - ворвались на сцену хэдлайнеры вечера - группа «Иванушки International». С каждой песней площадь продолжала погружаться в атмосферу праздника, последние хиты вместе с артистами город пел хором. Завершился вечер традиционно - фейерверком!

Но на этом праздничные мероприятия к 136-летию Южно-Сахалинска не заканчиваются. В воскресенье всех горожан вновь приглашают на площадь Ленина Здесь с 10.00 начнут работу ярмарка, рыбный маркет, зона фуд-корта и сувенирная лавка. В 11.30 состоится церемония открытия и старт большой концертно-развлекательной программы гастрономического фестиваля «Остров-рыба». В 12.00 зашумят тематические площадки с надувными аттракционами, мастер-классами и аниматорами. Также в полдень начнется двухчасовой концерт с участием вокальных и хореографических коллективов города. Одновременно с 12.00 до 15.00 будет работать еще одна фестивальная площадка на территории бывшего картодрома в городском парке, где для гостей приготовят ароматную уху. Вкусные угощения ждут горожан и на площади Ленина - гигантский бутерброд с красной икрой и рыбный плов.

А в 14.00 в сквере у областной научной библиотеки состоится фестиваль «Мир без границ».

Источник: пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

9 сентября 2018, в 10:19 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 сентября 2018, в 11:58
.
+4
Написано 9 сентября 2018, в 11:58
.
+4
Написано 9 сентября 2018, в 11:59
.
+4
Написано 9 сентября 2018, в 11:59
.
+4
Написано 9 сентября 2018, в 12:00
Фейерверк
+4
Написано 9 сентября 2018, в 12:01
.
+4
Написано 9 сентября 2018, в 12:01
.
+4
Написано 9 сентября 2018, в 12:01
Праздник удался!!!
+4
Online
Написано 9 сентября 2018, в 17:31
всё было нормально.
Люди у нас, какие-то дикие.
Толкаются, не извиняются, ходили как ледоколы.
пьяных было очень много. и это при том, что сотрудники, дежурили на входе.
+5
Написано 9 сентября 2018, в 19:00
(князь) Вельзевул, не сказала бы, что очень много пьяных, меньше, чем в прошлые годы. Насчёт толкания точно
+6
Online
Написано 9 сентября 2018, в 19:42
Нюра_просто_Анна, значит, они были все, возле меня.
+2
Написано 9 сентября 2018, в 20:15
(князь) Вельзевул,
там наверное наливали...
+2
Еще 7 комментариев
Написано 9 сентября 2018, в 18:16
Не смотря на большое количество неадекватов, мне очень понравилось. Может звучит глупо, но домой я шла счастливая. Очень понравилась Анкудинова и , конечно же, "Иванушки". Я впервые пробыла на праздничном концерте от и до
+5
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Необычный сеанс одновременной игры в шахматы прошел в Южно-Сахалинске
Необычный сеанс одновременной игры в шахматы прошел в Южно-Сахалинске
В ДТП на улице Физкультурной в Южно-Сахалинске пострадали два человека
В ДТП на улице Физкультурной в Южно-Сахалинске пострадали два человека