Жителям Макаровского района доставят воду в автоцистернах

Жителям Макаровского района доставят воду в автоцистернах

Когда завершится ремонт плотины неизвестно

В Макаровском районе продолжается ликвидация последствий тайфуна Джеби. Множество селевых потоков, которые сошли здесь, нарушили дорожное сообщение между югом и севером острова, а также водоснабжение райцентра.

Как рассказал astv.ru глава муниципального образования Андрей Красковский, очистные сооружения в городе заработали, основная масса воды с улиц ушла. Началась уборка мусора и грязи, а также активные ремонтные работы. 

- С 08:00 пытаемся возобновить подачу воды. Когда завершится ремонт пока неизвестно. Поэтому и режим ЧС еще не снимаем, - говорит Андрей Красковский. - Снабжать водой местных жителей помогают соседи - автоцистерны отправили из Поронайска и Смирных. В подъездах висят  графики подвоза воды, но пока что она техническая, поэтому ее обязательно нужно кипятить. Кроме того, из Южно-Сахалинска в ближайшее время доставят 1600 литров бутилированной воды.

Еще ночью бригады МЧС - 22 человека и три единицы техники - приступили к расчистке дорог.

- Сейчас техника работает в северном направлении, где завалы очень большие. Одну колею уже освободили. На время дорогу открыли, пропустили часть машин и снова закрыли. На юге сильно пострадал мост через реку Осиповку. Но движение удалось восстановить по одной колее, - рассказывает Андрей Красковский.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Сахалинской области отмечает, что движение автомобильного транспорта на острове полностью восстановлено. Закрыто только движения поездов. На участке Заозерное - Поронайск размыло железнодорожные пути. О времени возобновления движения можно уточнить в пассажирской компании «Сахалин» по телефону 8 (4242) 71-29-94.

6 сентября 2018, в 11:21 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Четыре автомобиля столкнулись на улице Ленина в Южно-Сахалинске
Четыре автомобиля столкнулись на улице Ленина в Южно-Сахалинске
На поддержку социального бизнеса сахалинские власти выделят 150 млн рублей
На поддержку социального бизнеса сахалинские власти выделят 150 млн рублей