Туристические указатели в Южно-Сахалинске проверят лингвисты СахГУ

Туристические указатели в Южно-Сахалинске проверят лингвисты СахГУ

Если ошибки найдут, их исправят

Англоязычные надписи на туристических указателях, установленных в Южно-Сахалинске, проверят на грамотность с помощью лингвистов Сахалинского государственного университета и носителей языка. Об этом сообщили в администрации города.

В случае выявления ошибок они будут устранены в максимально короткие сроки. Экспертиза завершится в ближайшие дни, добавили в мэрии.

Ранее ASTV.RU сообщал, что жители Южно-Сахалинска обнаружили на новых туристических знаках, переведенных на английский, множественные орфографические, пунктуационные и смысловые ошибки. Двуязычные указатели устанавливают по городской программе создания единой системы туристической навигации.

30 августа 2018, в 15:27 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 августа 2018, в 15:30
not stoit them proveryat, everythig v poryadke
+10
Написано 30 августа 2018, в 15:37
+3
Написано 30 августа 2018, в 16:18
+1
Написано 30 августа 2018, в 15:40
Мне нравится это "если найдут"
+8
Написано 30 августа 2018, в 16:18
А сразу этого сделать было нельзя?
+4
Написано 30 августа 2018, в 16:30
Римма Хайрутдинова, вопрос, конечно, интересный::))
0
Написано 30 августа 2018, в 16:50
Римма Хайрутдинова, заказчик не нашёл. Макет подписали, фирма напечатала.! Это как с табличками на остановках было. Хрень понапечатали, потом меняли.
+2
Написано 30 августа 2018, в 17:07
ostrovsakhalin, так вот в том-то и дело, что акт выполненных работ подписан, сроки не нарушены. За чей счет будут произведены работы, м?? Уж не за наш ли?
+2
Еще 2 комментария
Написано 30 августа 2018, в 16:50
Historical park “Russia – my History” и сочинять не надо!!! Уже все переведено, надо только поискать::))) ....
+1
Написано 30 августа 2018, в 17:11
Обидеть художника может каждый
+3
Написано 30 августа 2018, в 22:16
А, теперь, спросим, кто заказчик, кто исполнитель, сколько денег на это ушло из бюджета и кто оплатит исправление этих ляпов? Или чьё-то головотяпство оплатится, тоже, из бюджета?
+1
Написано 30 августа 2018, в 22:35
нет слов и нет матов...только желание в харю плюнуть всем причастным....а словарь взять в руки бесплатно не судьба???бабло выделить и попилить не проблема,только пожелание к вам - шоб вашу хату обчистили,уроды!...уже скоро на стеклопосуде будете пилить,барыги!
+1
Написано 31 августа 2018, в 01:23
пиндец, лингвисты СахГУ авторитетьнее "Окей Гугл" .В инете перевести не судьба?
+3
Написано 31 августа 2018, в 07:38
PATRO, Гугл такую лажу в переводе выдает, только держись
+5
Написано 31 августа 2018, в 08:03
Нюра_просто_Анна, ....ищите и обрящете!
+4
Написано 31 августа 2018, в 13:13
PATRO, так судя по табличкам этим именно гуглом и пользовались заказчики
+1
Написано 31 августа 2018, в 10:11
а чего это тут коменты подчистили?
Вроде ничего такого плохого не писали, и уж тем более маты
0