Клад от "Орла и решки" минувшей ночью искали 4 тысячи сахалинцев
Фото: камеры наблюдения парка, телекомпания АСТВ

Клад от "Орла и решки" минувшей ночью искали 4 тысячи сахалинцев

Руководство парка надеется, что главных нарушителей оштрафуют

Руководство городского парка Южно-Сахалинска выразило надежду, что самые активные искатели клада от «Орла и решки» будут оштрафованы. Об этом заявил директор учреждения Виктор Калюжный. По подсчетам сотрудников парка, минувшей ночью в нем побывали около 4 тысяч человек. Тем временем сахалинцы обмениваются мнениями о прошедшей программе, и большинство из них - негативные.

Как сообщал ASTV.RU, в эфир телеканала «Пятница» программа, посвященная острову, вышла накануне вечером. Как только одна из ведущих положила бутылку со 100 долларами под дерево в парке, туда устремились сотни человек.

Люди искали заветное место по координатам, которые указали в программе. Большинство приехало налегке, но были и те, кто вооружился лопатами и мощными фонарями.

Под деревом, которое соответствовало координатам, устроили настоящий подкоп. Дошло до того, что люди докопались до корней дерева и вырыли огромную яму глубиной около метра. Охрана парка попросила кладоискателей прекратить, но люди не слушали. Чтобы утихомирить самых азартных сахалинцев, пришлось даже вызвать полицию. Одного из мужчин отвезли в горотдел.

 - Полиция составляла протокол, надеюсь, штрафы будут. Мы очень трепетно относимся к деревьям в этой зоне, так как это самое сердце парка, японское наследие, японский остров, который мы бережем, – рассказал директор городского парка культуры и отдыха имени Гагарина Виктор Калюжный.

 

 

Заветные 100 долларов так никто и не нашел. Хотя спустя час после эфира один из сахалинцев выложил фото купюры и написал, что это деньги «Орла и решки», но его быстро уличили в обмане. Номер банкноты на кадрах в программе и в Instagram-аккаунте парня не совпадали. Кроме того, он не смог показать комментаторам ни фотографию бутылки, где нашел клад, ни письмо от ведущих, которое они обычно оставляют. 

Бутылки, которую все искали, в том месте парка могло уже не быть. Зона, где ведущая «Орла и решки» оставила клад, с мая (тогда снимали программу) претерпела большие изменения, рассказал Виктор Калюжный:

- Здесь ведутся масштабные работы, мы соединяем дорогу, которая ведет в сторону «Санты», с «Тропой здоровья». Здесь ведутся работы и по укреплению берега, отводу ливневых вод; мы построили дамбу.  Кроме того, в этом районе еще и убрали несколько деревьев. Мы требуем, чтобы здесь всегда была чистота, так что, даже если дворники и находили бутылку за эти 4 месяца, наверняка, ее выбросили. 

Ведущие «Орла и решки» – Ида Галич и Мария Ивакова – колесили по южным районам Сахалина. Обладательница 100 долларов побывала в Невельске, на мысе Великан, поднялась на "Горный воздух". Ее коллега с золотой картой полетала на вертолете, увидела маяк Анива, поднялась на маяк Тонин, каталась на яхте и ловила молюсков на озере Буссе. Красоты острова девушек восхитили, но были и разочарования. В Невельске Мария посетовала, что сивучи находятся слишком далеко от берега и их сложно рассмотреть. Ида в это время в буквальном смысле плевалась от сахалинских устриц и гребешка.

Жителям острова выпуск программы, посвященный Сахалину, не понравился. В соцсетях жители острова пожаловались, что зря так долго ждали премьеры выпуска. Среди претензий - якобы «бюджетное» путешествие Марии с мастер-классами корейской кухни и поездкой на джипах на мыс Великан было организовано так, что позволить его себе смог бы не каждый сахалинец, даже за деньги. Кроме того, жители отметили, что девушки не заглянули ни в одно культурно-просветительское заведение острова. Своё «фи» Иде Галич высказала даже одна из сахалинок, которая помогала «Орлу и решке» на острове организовать съёмки - в комментариях к записи Иды об острове в Instagram она заметила: «по-дурацки спродюсировали и по-дурацки отвели». 

22 августа 2018, в 14:28 +10
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 августа 2018, в 14:31
Опасно было там походу, за 6 рублей и завалить могли бы)))
+13
Online
Igor71 Online
Написано 22 августа 2018, в 14:37
Чтобы этого небыло-нечего было пускать съемочную группу в парк. Как директор парка нужно было запретить. А если это мероприятие проходило поддиктовку нашего ПСО и лично Кожемяко, то пусть они и отвечают. Тем более в последних титрах им была выражена благодарность. Мало того, что Сахвлин обосрали на всю страну, так ещё и косвенно угробили место отдыха.
+19
Написано 22 августа 2018, в 15:09
Igor71, а чего не того сказали про остров ?
+2
Написано 22 августа 2018, в 22:13
Igor71, так здесь живет как минимум 4 тысячи дебилов...что не так то?)
+4
Написано 22 августа 2018, в 15:04
Автор, перечитайте текст, это уже не смешно.
+1
Написано 22 августа 2018, в 15:04 Отредактированно 22 августа 2018, в 15:05
Целых четыре тысячи придурков, которые ради сотки баксов переворошили и изгадили городской парк!!!
+20
Написано 22 августа 2018, в 15:42
Андрей, их бы энергию да в нужное русло!
+11
Написано 23 августа 2018, в 01:14
Василиса_Я ^.^, на лесоповал
−1
Написано 23 августа 2018, в 09:17
+2
Написано 22 августа 2018, в 15:07
"в комментариях к записи Иды об острове в Instagram она заметила: «по-дурацки спродюсировали и по-дурацки отвели»" - хорошая отмазка, везде так, а тут не так, могли бы и посетовать и настоять, в конце концов Вас на экранах показывают и о Вас мнение складывается, кто там будет разбираться в подробностях
+4
Написано 22 августа 2018, в 15:08
дауж, дичь. И в парке дичь и программа дичь полнейшая. Тот кто у нас вырубает леса и перекапывает сопки выше Южного, строя "туристический рай", могут забыть про это. После такой передачки, ни один нормальный турист сюда не сунется
+8
Написано 22 августа 2018, в 15:08
Жалкое зрелище поиск 100 долларовой купюры.
+9
Написано 22 августа 2018, в 15:13
Интересно услышать сумму ущерба
нанесенного сотней баксов
+7
Написано 22 августа 2018, в 15:19
KsuKsu, Скорее не сотней, а из-за сотни баксов.
+7
Написано 22 августа 2018, в 15:34
Виктория, это происки Америки
+4
Написано 22 августа 2018, в 15:17 Отредактированно 22 августа 2018, в 15:17
Зомбоящеры....
+2
Написано 22 августа 2018, в 15:35
На видео видно, что в основном отдыхала молодёжь: каждый по своему проводил свой свободный досуг.......

Их мухи сделали СЛОНА.....
+2
Написано 22 августа 2018, в 16:02
Долго наверное считали количество кладоискателей
+2
Написано 22 августа 2018, в 16:21
Чё значит ХАЛЯВА! Это из-за $100, а если б сумма была посолидней...
+4
Написано 22 августа 2018, в 16:39
В полях с картохой нужно было закапать,так хоть с пользой бы картоху вскопали
+10
Написано 22 августа 2018, в 20:19
+1
Написано 22 августа 2018, в 16:39
сколько много идиотов)))передача снималась весной..утекло куча времени,кому то фартануло раньше))
+4
Написано 22 августа 2018, в 17:13
вау а если 300$ спрятать, с других регионов народ подтянулся что ли)))
0
Написано 22 августа 2018, в 18:04
Показывать выпуск надо было днём,а не на ночь.
0
Написано 22 августа 2018, в 18:05
Вот что халява с людьми делает
и уродует природу
−2
Написано 22 августа 2018, в 18:18
Варвары. Штрафанули бы каждого копателя на 100 долларов, чтобы прочувствовали до дна кошелька ценность халявы
+3
Написано 22 августа 2018, в 19:05
Мне интересно где эту иду нашли...
0
Написано 22 августа 2018, в 19:16 Отредактированно 22 августа 2018, в 19:16
Долбанушки!!!!!!!!!!!!! фэйковый кадр. был а вы повелись ЛОШАРЫ!!!!!!!!!!!!!!
Массовый сход ЛОШАРЕЙ
+4
Написано 22 августа 2018, в 20:02 Отредактированно 22 августа 2018, в 20:03
Так ждали телепередача Орёл и Решка на Сахалине. Хотели увидеть красивейшие места острова от мыс. Великана до Ногликов. Оказалась задачей непосильной даже для телеведущих. Я поняла одно - будь ты бедным туристом или богатым путешественником, надо иметь чувство юмора и не забывать о традициях и культуре острова!
+4
Написано 22 августа 2018, в 20:37
да блин, ну что не могли у бабушки на даче закопать что ли
прятать то надо в нужных местах, огород покапал - клад нашел
тьфу, а так парк зря перекопали.
+1
Написано 22 августа 2018, в 22:01
это же Ночь живых мертвецов...Жадных,тупых и жалких мертвецов.
+3
Написано 22 августа 2018, в 22:21
4 тысячи полудурков, спасибо вам большое! теперь над Сахалином поржала вся страна
+4
Написано 23 августа 2018, в 01:11
Breaking87, здесь уже не смешно, здесь плакать хочется.
0
Написано 23 августа 2018, в 01:10
Вот балбесы, все хотели халявы . Позор, позор и еще раз позор. Идите работать.
0