Сахалинцы смогут полюбоваться звездопадом Персеиды

Сахалинцы смогут полюбоваться звездопадом Персеиды

Пик метеорного потока придется на ночь с 12 на 13 августа

В ночь с 12 на 13 августа сахалинцы смогут увидеть самый яркий метеорный поток года - Персеиды. Явление не ограничится только этими числами, но в это время будет наблюдаться максимальная активность "дождя".

Сам звездопад продолжится еще неделю, вплоть до 20 августа. Поэтому у островитян будет время полюбоваться необычным видом и загадать желания.

 

12 августа 2018, в 12:54 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 августа 2018, в 13:02
Знать бы, в каком районе небо чистое ночью будет...
+8
Написано 12 августа 2018, в 15:52
Нюра_просто_Анна, ясного небо. не будет над головами южносахалинцев
+3
Написано 12 августа 2018, в 19:12
Нюра_просто_Анна, уже ясно!
+4
Написано 12 августа 2018, в 21:29
Нюра_просто_Анна, в любом случае, Персеиды длятся не один день. Если не сегодня, то можно в течение недели-двух смотреть на небо и любоваться метеорами. И да, лучше уехать подальше от города.
+2
Еще 5 комментариев
Написано 12 августа 2018, в 16:49
а в какую сторону смотреть?
+1
Написано 12 августа 2018, в 17:11
Matso, на небо наверное
+3
Написано 12 августа 2018, в 18:54
Аlex_7676, я не могу на все небо сразу смотреть, у меня почему то горизонтальный угол обзора всего гр. 90)))
+1
Написано 12 августа 2018, в 19:43
Matso, спать надо,сегодня пасмурно в городе,на юге по крайне мере
+1
Еще 1 комментарий
Написано 12 августа 2018, в 19:44
Только бы небо ясное было. А то желаний накопилось...
+4
Написано 12 августа 2018, в 22:11
Короче зовите Алегрову. Пусть тучи разведет руками
+7
Написано 13 августа 2018, в 10:25
Астрономия заставляет душу смотреть вверх и ведет нас из этого мира в другой.
— Платон

Сегодня перед рассветом я взошел на вершину горы и, увидев кишащее звездами небо, сказал своей душе:
– Когда мы овладеем всеми этими широтами Вселенной, и всеми, их усладами, и всеми их знаниями, будет ли
с нас довольно?.. И моя душа ответила: – Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше..
— Уолт Уитмен
+1
Написано 13 августа 2018, в 13:18
Макаровский район сегодня ночью был весь усыпан звёздами на небе.. очень очень ярко светили и много их было.. но вот.. не падали как-то))
+1