Жителям Ногликов раздали несколько тонн рыбьих голов
Фото: администрация Ногликского района

Жителям Ногликов раздали несколько тонн рыбьих голов

Акцию планируют повторять

В Ногликах местным жителям бесплатно раздали несколько тонн горбушевых голов. Два куботейнера с ними привез на рыночную площадь местный предприниматель. Раздавать головы помогали школьники.

По сообщению районной администрации, начало путины не оправдало благоприятные прогнозы. Рыба подошла позже, чем обычно. Рыбопромышленники ожидали горбушевую путину 16 июля, но рыбные стада живут по своему расписанию. Подходы рыбы были слабые, плюс три дня в неделе были определены проходными днями.

Когда рыбакам улыбнулась удача, наполнились невода и начался активный вылов горбуши, появилась возможность угостить население. Молодые люди зазывали народ и оперативно раздавали головы. Юные непросвещённые хозяйки обращались за советами к ребятам и те со знанием дела рассказывали способы обработки и приготовления блюд из рыбьих голов.

В течение четырёх часов жителям Ногликов и гостям района было роздано 4 тонны рыбных продуктов.

При благоприятных выловах рыбопромышленники намерены проводить раздачу рыбы незащищённым слоям населения.

10 августа 2018, в 13:13 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 августа 2018, в 13:29
Х..вост и уши от горбуши ??! Вот что сахалинцам от рыбы теперь достается.
+21
Написано 10 августа 2018, в 17:16
Nato4ka, На боже,что нам негоже !*
+1
Написано 10 августа 2018, в 13:41
Программа "Доступная рыба" в действии.
+14
Написано 10 августа 2018, в 13:45
Каике же добродетели @ благодетели пипец просто.
Честно говоря больше на насмешку похоже.
+11
Написано 10 августа 2018, в 13:52
Мне бы предложили я бы тоже взял.
+9
Написано 10 августа 2018, в 14:02
Охренеть благодетели...хоть не потроха
+8
Написано 10 августа 2018, в 14:06
Ну все, теперь живут жители Ноглик
+5
Написано 13 августа 2018, в 14:05
ivanova25, Судя по названию статьи - НогликОВ
0
Написано 10 августа 2018, в 14:22
Для меня эта бесплатная раздача рыбьих голов, как об'едки с барского стола. Прям обидно за ногликцев.
+16
Написано 10 августа 2018, в 14:28
Помню, у нас в посёлке, "зил" бортовой ездил по дворам и раздавал горбушу кому сколько надо. Но было это в 90-х годах. Сейчас дожились до голов. А скоро видимо потроха будут за счастье
.
+14
Написано 10 августа 2018, в 14:29
жаль не с лопаты .. с лопаты раздавать рыбьи головы было бы значительно эффектнее , ну и чтобы раздающие было в синих жилетках )) жилетки и лопата - это прям круто
+2
Написано 10 августа 2018, в 15:09
Я люблю вареные головы горбуши,но вот это реально насмешка над сахалинцами.
+8
Написано 10 августа 2018, в 15:18
Народ, ну дают-бери..бьют-беги. Раздал ИП людям, что плохого? почему сразу- обьедки? Он мог бы головы заморозить, сделать из них консервы..вообщем реализовать...а тут решил- поделится. а вы сразу в штыки..Вот поэтому у нас, на Сахалине, никто не спешит ПРОСТО поделится..боятся что народ опять обо..рёт и эту инициативу и просто , ДОБРЫЙ жест- за подань примет...
Бред. Скажите спасибо и идите делать вкусное...
+4
Написано 10 августа 2018, в 15:49
Arisha,
Вы сами то поняли,какую ахинею написали?
Вы привыкли в своей деревне к подачкам,а рыба наша!..и людей с каждым годом просто имеют!..может вам тогда все отходы и куски лишние свозить,вместо продажи доступной рыбы?..таким лохам как вы и втюхивают инфу про плохую путину,при этом уже полно и рыбы и икры свежей,только часть на продажу,часть на материк.
А вы как наваги ведетесь на подачки.
+11
Написано 10 августа 2018, в 16:45
Vseh_rasstrelyat, Рыба ваша - а вы что, губернатор?
+1
Написано 10 августа 2018, в 19:38
vas,
Я верховный правитель!)))
+1
Еще 1 комментарий
Написано 10 августа 2018, в 15:33 Отредактировано 10 августа 2018, в 15:35
дааа... вот так молодец!А можно и нам рецепт из голов горбуши??
0
Написано 10 августа 2018, в 16:57
Masenkaya, понаехали...

Коренные сахалинцы уж точно знают что уха из голов горбуши - самая вкусная. Головы эти можно солить, коптить. На выходе получаются обалденные вкусняшки.
+2
Написано 10 августа 2018, в 23:17 Отредактировано 10 августа 2018, в 23:18
Pavlu440, я коренной сахалинец!Рыбьи головы терпеть не могу.и варю их только собакам!а вы наверное еще и глаза едите?)знаю нескольких знакомых,тащатся от варёных рыбьих глаз))извращенцы))
0
Написано 11 августа 2018, в 15:29
Pavlu440, Ааа, слюни потекли... копченые головы это просто бомба ??
0
Написано 10 августа 2018, в 16:27 Отредактировано 10 августа 2018, в 16:28
...ту ты "блин"...а я на скорячёк прочёл-жителям Ногликов раздали несколько тонн рыбьих отходов (вот до сих пор голову ломаю-жителям Ногликов или Ноглик???!!!)
+1
Написано 10 августа 2018, в 19:16
Zwain, правильно будет "жителям Ноглик". Когда уже автор запомнит, как правильно склонять и писать название поселка и района!
+1
Написано 10 августа 2018, в 16:33
......просто твари. им просто мало лишить, надо еще и поиздеваться над людьми.
+4
Написано 10 августа 2018, в 16:34
Повезло людям! Приятного аппетита...
+2
Написано 10 августа 2018, в 16:42
Ну раздал и раздал. Не раздал - выкинул бы. Честно говоря, лучше бы вы промолчали, АСТВ.
+4
Написано 10 августа 2018, в 17:22
В последнее время мне становится стыдно ,что я живу в этой стране!Такое унижение народа,плакать хочется!
+7
Написано 10 августа 2018, в 18:24 Отредактировано 10 августа 2018, в 18:25
А потроха почему не раздают? МолОки там или икру?
+11
Написано 10 августа 2018, в 19:12
а когда ботву от картошки будут раздавать?
+4
Написано 10 августа 2018, в 19:19
Charon, я за Вами в очереди)))
+10
Написано 10 августа 2018, в 23:54
Виктория, за мной будите, я там занимал)))
+3
Написано 10 августа 2018, в 22:10
Я понимаю что есть много любителей рыбьих голов , но лично я не люблю рыбьи головы
меня даже тошнит если посмотрю как их едят

Обьедки людям раздают жесть
Россия Мать-щедрая душа
+3
Написано 11 августа 2018, в 22:38
alex8665, когда-то пенсионерам рыбу бесплатно раздавали. А сейчас рыбы "нет", остались только головы...
+4
Написано 12 августа 2018, в 14:17
Нюра_просто_Анна, да не говорите
+2
Написано 10 августа 2018, в 23:13
какой неприкрытый цинизм!хавайте рабы,вам еще скоро пару тонн подкинут!
0
Написано 11 августа 2018, в 21:08
Что вы все как звери пытаетесь политизировать, раздал молодец,(предприниматель сам проявил инициативу, а не государство, это так же как с бесплатным хлебом,и получаеться что инициатива наказуема) народ разобрал кому куда, пригодиться, недавно и рыбу раздавали пенсионерам, я бы не сказал что она дорогая, цены приемлемые на рыбу, так что это нормально.
Вот когда кпрф в Ногликах устроили протест против поднятие ндфл и пенсионного возраста, туда вообще никто не пришел, так как видимо все были на дне физкультурника,значит людей все устраивает))но это уже другая исиория.....
+1
Написано 13 августа 2018, в 14:04
Что за населенный пункт - НогликОВ???
0