Бухту Тихую назвали российской пляжной легендой
Фото: Kirka, блоги ASTV.RU

Бухту Тихую назвали российской пляжной легендой

Она вошла в список из пяти мест

Сахалинская бухта Тихая вошла в топ-5 легендарных пляжей России. Подборка появилась на сайте RussiaTravel.

В подборке, посвященной Дальнему Востоку, была отмечена бухта Тихая (Макаровский район). «Перенесемся на другой конец страны — на Сахалин. Здесь, в Макаровском районе, находится бухта Тихая. Ее название полностью себя оправдывает: в ней можно спокойно отдыхать на пляже, рыбачить, бродить по зарослям, ручьям и скалам. Кстати, Тихой эту бухту назвал, по преданию, знаменитый мореплаватель Иван Крузенштерн, отыскав наконец место, защищенное от ветров и тайфунов», - говорится на сайте.

Также на Дальнем Востоке была отмечена бухта Лазурная в Приморье. Также в подборку попали пляжи Калининградской области, Крыма, Краснодарского края.

Как отмечают в Сахалинском туристско-информационном центре, область уже не первый раз попадает в подборку лучших на сайте RussiaTravel. В мае музейно-мемориальный комплекс «Победа» вошел в топ самых впечатляющих военных музеев России.

12 июля 2018, в 13:35 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 июля 2018, в 14:16
заколебали, так и хотят ее отжать
+3
Написано 12 июля 2018, в 16:31 Отредактировано 12 июля 2018, в 16:32
Бухта "Тихая"? В бухте после чрезмерно длительного перерыва я был года три-четыре назад. Помойка-помойкой, - больше в эту бухту не поеду. А вот в 1988 году, там было просто замечательно. И не было раньше этого непонятного "помоечного" завода.
+3
Написано 12 июля 2018, в 21:06
У нас есть гораздо лучшие места , кроме Тихой ! И тоже на восточном побережье ! Просто там подъездные пути хорошие , не надо преодолевать сложности дороги ! А пляж....... да , какой там пляж !!! Кусочек песчанного берега и отливные скалы !!! Сейчас гораздо пустыннее стал берег , чем раньше !!!
+2
Написано 13 июля 2018, в 16:04
какой к черту пляж? Бухта может и красивая, но при чем здесь пляж и как купаться в ледяной воде!
+2
Написано 13 июля 2018, в 21:23 Отредактировано 13 июля 2018, в 21:24
Обычная сказочная реклама для привлечения праздношатающихся с ассигнациями в кошельках в нужное кому-то место...
+2
Написано 13 июля 2018, в 21:26
"Ее название полностью себя оправдывает: в ней можно спокойно отдыхать на пляже, рыбачить, бродить по зарослям, ручьям и скалам."
Вы это описание с каких годов лохматых вообще спёрли?!!
+2
Написано 13 июля 2018, в 21:27
Всю бухту засрали, а теперь рекламируют
+2