Две тысячи туристов прибыли на Сахалин на круизном лайнере «Daimond Princess»

Иностранным гостям показали областной центр и Корсаков

Первый раз в этом туристическом сезоне на Сахалин прибыл большой круизный лайнер «Daimond Princess». Ранним утром 7 июля судно подошло в порт Корсаков, сообщает пресс-служба областного Минспорта. 

На Сахалине для иностранных туристов подготовили сразу несколько экскурсионных программ. Гостей разделили на группы, с каждой из которых работали координаторы и японо- и англоговорящие гиды-экскурсоводы.  

В «Музее Медведя» для иностранных туристов подготовили специальную программу. Им рассказали о русских промыслах, деревянных игрушках, истории чаепития и самовара. Затем они поучаствовали в мастер-классе по росписи матрешки. Путешественников очень заинтересовала эта идея, они внимательно слушатели ведущую мастер-класса. Заранее на деревянную основу был нанесен контур, поэтому главное оставалось за полетом фантазии и воображением. Туристы были в восторге, ведь самый известный российский сувенир они создали своими руками. Посещение «Музея медведя» завершилось чаепитием в русском стиле с блинами. Собравшись за большим столом вместе с экскурсоводами, гости общались и делились своими впечатлениями.  

- Экскурсия очень понравилось. Интересно было узнать о русских промыслах. Все увиденное произвело огромное впечатление, но особенно запомнился мастер-класс, когда у нас поучилось самостоятельно раскрасить матрешку, - поделилась впечатлениями Кэрин.  

Также иностранцы побывали сегодня на площадях Победы, Славы и Ленина и в областном краеведческом музее Южно-Сахалинска. Помимо островной столицы туристы посетили Корсаков. В портовом городе они побывали на смотровой площадке, площади Ленина и стали зрителями фольклорного концерта. Экскурсионную программу организовали для более чем 2000 иностранных гостей.  

- В Россию и на Сахалин приехали в первый раз. Сразу обратили внимание на великолепную природу. Сейчас у нас мало времени, но возможно следующим летом мы запланируем еще одну поездку на Сахалин, но на более длительный срок, - сказала Анджела.  

В этом сезоне туристический лайнер «Daimond Princess» прибудет в порт Корсаков также в августе и сентябре.

7 июля 2018, в 16:48 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 июля 2018, в 17:37
Добро пожаловать!
Будьте, как дома, но не забывайте о том, что вы в гостях........
+5
Написано 7 июля 2018, в 21:25
MARBLE, ездил от Буссе на Птичье озеро,а до этого напротив Корсакова видел большое судно,даже не подумал что круизное.
+1
Написано 7 июля 2018, в 22:03
Уплыла Принцесса в японию
+1
Написано 8 июля 2018, в 00:05
Сити Молл был атакован заморскими гостями. Сметали с полок шоколад и конфеты.
−1
Написано 8 июля 2018, в 00:55
все таки хорошо живут пенсионеры за рубежом, отработали положенное время, а сейчас на достойную пенсию только путешествуют, потому что государство за рубежом в первую очередь думает и заботиться о своих гражданах, в отличие от нашего которому лишь бы только наживаться на своем народе и платить пенсионерам нищенскую пенсию, чтобы только с голоду не умерли, к сожалению в нашей стране народ никогда не будет хорошо жить
+8
Написано 8 июля 2018, в 19:50
LionHeart, вы не совсем правы. Зарубежные пенсионеры начинают копить на пенсию с начала трудовой деятельности. Т.е. государство гарантирует им только часть пенсии, например в Великобритании, ты будешь получать полную пенсию ,которая составляет 20% от средней при условии, что проработаешь 44 года. Все остальное работник копит сам себе, большую часть еще отчисляет работодатель на пенсионный счет. У нас же система совсем другая и мы надеемся на государство, потом же его и ругаем.
+1
Написано 9 июля 2018, в 07:19
Дядя_Федор, вы кстати тоже не учли один маленький нюаньсик. Величину их зарплат. Если учесть что даже на пособие по безработице люди там живут весьма в достатке......
+2
Написано 9 июля 2018, в 08:14
ZLOI275, Если бы вы по 500 руб. откладывали на пенсию, даже под минимальный процент, у вас бы тоже была не маленькая сумма.
0
Еще 19 комментариев
Написано 8 июля 2018, в 02:08
Сколько счастливых улыбающихся лиц!!!
0
Написано 8 июля 2018, в 13:26
А где такой музей? В Корсакове?
0
Написано 8 июля 2018, в 19:14
Annamaliya, этот музей в Сити Молле
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На ярмарке возле Дома торговли южносахалинцев угостили армейской ухой
На ярмарке возле Дома торговли южносахалинцев угостили армейской ухой
Виновника страшной аварии в Макаровском районе осудили на 5 лет
Виновника страшной аварии в Макаровском районе осудили на 5 лет