Сформировавшийся над Охотским морем антициклон не дает теплу прийти на Сахалин
видео очевидцев

Сформировавшийся над Охотским морем антициклон не дает теплу прийти на Сахалин

К северным районам острова приносит океанические льды

Сформировавшийся над Охотским морем антициклон не дает теплу прийти на Сахалин. Станции на Одопту и в Ныврово фиксируют лед у побережья острова. 

Как сообщили astv.ru в Сахалинском УГМС, в июне холодные воздушные массы, сформировавшиеся над Охотским морем, сталкиваются с теплыми воздушными массами, идущими с запада. Возникает обострение фронтальных отделов. Из-за этого воздух не может прогреться. 

В ближайшие дни на Сахалине потеплеет. Во вторник и в среду осадков на юге острова не ожидается, столбик термометра поднимется до отметки 18-20 градусов. В северных и центральных районах возможны небольшие дожди при температуре до +17 градусов. А с четверга с недолгими перерывами на острове будут идти дожди разной интенсивности.

Если посмотреть долгосрочный прогноз на сайтах метеоагентств, то складывается неутешительная картина - в течение ближайших 30 дней на острове ожидается всего несколько дней без дождя. Однако сахалинские синоптики говорят, что чем больше срок до предполагаемой даты - тем менее точен прогноз. Верить можно лишь данным на ближайшие три дня. 

Например, прогнозируемая погода в Южно-Сахалинске: 

 

18 июня 2018, в 11:43 +10
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 июня 2018, в 12:05
+
+30
Написано 18 июня 2018, в 13:13
MiSHGUN, Такой июнь каждый год,это нормально.
+2
Написано 18 июня 2018, в 15:20
Borman1971, ага, только каждый год топили, как правило, до 10-15 июня, потому что местные (!) руководители знают о ежегодной ситуации со льдами
а нынче умники заставили жителей дрожать в замерзающих квартирах
+12
Написано 18 июня 2018, в 18:11
Borman1971, не каждый.
+1
Еще 10 комментариев
Написано 18 июня 2018, в 12:19
Вот такое у нас лето.
+14
Написано 18 июня 2018, в 12:27
Vladiksakh65, Не приятность эту мы переживём.....
+5
Написано 18 июня 2018, в 12:45
MARBLE, Не приятность?! НЕ ПРИЯТНОСТЬ?! Вы серьёзно?
+3
Написано 18 июня 2018, в 13:36
Ри Валерия, Для разнообразия, чтоб вы показали свои способности......
"Теоретически по орфографическому правилу русского языка возможно и раздельное написание слова "не приятности" при наличии в контексте соответствующих условий:"
+2
Еще 5 комментариев
Написано 18 июня 2018, в 12:28
Да такое у нас каждый год. В прошлом году было то же самое. Ничего удивительного.
+5
Online
Denis67 Online
Написано 18 июня 2018, в 12:53
ateriya, Совершенно верно!
+4
Написано 18 июня 2018, в 12:41
в 15 году в середине июля я еще ходил в теплой куртке и шерстяной кофте, так что последние два года можно сказать нормальное лето
+3
Написано 18 июня 2018, в 12:51
Блин! Ну как к северу Сахалина могут подойти океанические льды?

Сейчас, как впрочем и каждый год, идет лёд, сформированный в Сахалинском заливе! Но никак не океанический!
У вас, Татьяна, одинково плохо как с русским языком, так и с географией!
Любите свой край!
+6
Написано 18 июня 2018, в 13:37
теперь я знаю,куда ездить на шашлыки со свежим мясом - не протухнет
+6
Написано 18 июня 2018, в 14:06
С таким летом,-лучше бы зима была
+1
Написано 18 июня 2018, в 14:29
июнь как июнь, но очень хочется лета не только календарного
+5
Написано 18 июня 2018, в 14:31
В Августе будем кости греть под солнцем
+6
Написано 18 июня 2018, в 15:13
alex8665, да и в сентябре с началом октября спокойно, а где то на материке конец августа уже заморозки во всю
+3
Написано 18 июня 2018, в 15:43
alex8665, Ну если обманули....
−1
Написано 18 июня 2018, в 20:58
gorodokUmorya, согласен, щас вообще с климатом не понятно
+4
Еще 3 комментария
Написано 18 июня 2018, в 14:52 Отредактировано 18 июня 2018, в 14:55
На протяжении многих лет июнь - стабильно холодный месяц с дождями и холодным ветром. И так же стабильно маниакально-порочное стремление Надсадина и, подчиняющихся ему, городских коммунальщиков поскорее отключить тепло в домах. Ладно бы, если это объяснялось стремлением ремонта-ревизии теплосетей. Но что-то не видно бригад сантехников-слесарей, обследующих тепловые коммуникации. Раскочегарятся они, в лучшем случае в августе. Но пока до начала этих работ, ведь можно пустить тепло в дома? Я зимой не включал электрообогреватель. А, сейчас, он молотит у меня круглосуточно. Почему не увязать подачу тепла с реальной температурой на улице? Я понимаю, что Надсадин - обыкновенный назначенец-временщик. Не мы его выбирали. Но это не повод плевать на нас...
+9
Написано 18 июня 2018, в 15:15
Ogneborets, я лучше дома "помёрзну" без отопления в июне, чем буду ходить и не знать куда деть себя от жары
+5
Написано 18 июня 2018, в 15:24
Ogneborets, не факт, что именно Надсадина распоряжение...
+4
Написано 19 июня 2018, в 10:56
gorodokUmorya, жара, аж сил нет)))) Жар костей не ломит!
+1
Еще 1 комментарий
Написано 18 июня 2018, в 16:37
не знаю кому как, а мне чертовски комфортно на улице в такую погоду, максимум толстовка на футболку
+4
Написано 18 июня 2018, в 18:46
Charon, Как я Вас понимаю))))мне так-же так более комфортно,чем когда +25 и выше))
+3
Написано 19 июня 2018, в 10:57
Алексей Ермоленко, я в Южно-Сахалинске нормально выношу только макс +20-22. Если больше, то все..у нас не жара, а марево, влажность...мрак
+2
Написано 19 июня 2018, в 17:11
Кристина, в самом ЮС не такая уж высокая и влажность...просто вот как-то тяжко очень переносится...
+1
Еще 6 комментариев
Написано 18 июня 2018, в 17:57
В прошлом году до конца июля по вечерам с собакой гуляла в зимней куртка и лосинах с начесом и этим летом тоже самое!Так хочется солнышка!
+3
Написано 18 июня 2018, в 18:19
Анфиса Черненко, Анапу вам в руки.
+2
Написано 19 июня 2018, в 00:40
для видео мог бы и занырнуть
0
Написано 20 июня 2018, в 19:20
Океанические льды через Камчатку перепрыгнули? Или с юга подкрались минуя Курилы?
+1