Ученые будут искать горбушу и кету у южных Курил

Ученые будут искать горбушу и кету у южных Курил

Наблюдение поможет составить прогноз вылова для рыбопромышленников

НИС «Профессор Кагановский» приступил к съемкам лососей на путях преднерестовых миграций в тихоокеанских водах Курильских островов. Об этом сообщает «ТИНРО-Центр».

Ученые намерены получить актуальную информацию для оценки подходов летней горбуши и кеты в бассейн моря. Это поможет составить прогноз вылова лососей для рыбопромышленников в регионах Охотоморского бассейна.

До конца второй декады июня судно будет работать в исключительной экономзоне России, а в 20-х числах месяца перейдет в открытые воды Тихого океана.

Кроме того, специалисты планируют подключить к наблюдениям НИС «Владимир Сафонов», который будет в начале лета работать с охотоморской стороны Курильских островов, отслеживая заход лососей через проливы.

5 июня 2018, в 11:24 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 июня 2018, в 11:33
+10
Написано 5 июня 2018, в 11:42
Бедная рыба, уже, не знает, где можно спрятаться от этих лже-ученых, которые составляют подробные карты миграции дальневосточного лосося для браконьеров, чтобы тем легче было находить рыбные косяки.
+9
Написано 5 июня 2018, в 21:39
Ogneborets, ради рыбы.хоть бы не нашли
+1
Написано 5 июня 2018, в 11:52
В самом деле. Бедная рыба! Уже применяется слово ИСКАТЬ. Абздец! И это про Сахалин! "Да здравствует губернатор!"
+10
Написано 5 июня 2018, в 12:07
Ликвидировать надо к чертям собачьим всю эту лже-науку и всех "Остапов Бендеров" вертящихся под предлогом изучения каких то там рыбных процессов. Природа и рыба сами разберутся без сопливых профессоров-ихтиологов. Правда это мне приснилось...
+9
Написано 5 июня 2018, в 12:22
+10
Написано 5 июня 2018, в 12:35
на ближайшие 4 года прогноз вылова один - запретить полностью, всем, повсеместно...жаль, что это понимают все, кроме лжеученых и рыбопромышленников
+8
Написано 5 июня 2018, в 14:11
_ekhidna_, ну на 4 года запрет это слишком грубо!!! Хотя бы года 2 чтобы не ловили
+3
Написано 5 июня 2018, в 14:19
alex8665, на 2 надо было в прошлом году, а если он в этом уже собрались выбить оставшуюся рыбу, то и 4-мя годами не отделаешься
+2
Написано 5 июня 2018, в 14:34
_ekhidna_, ну ждём Отчёт от Научников
+2
Написано 5 июня 2018, в 12:35
а мозги они поискать не хотят у себя в черепе? Рыбы нет, и чтобы она была надо построить нормальные рыборазводные заводы. Искусственно воспроизводить рыбу. До тех пор, пока популяция не восстановится настолько, что промышленный лов можно будет вести безопасно. Нет, лучше потратить деньги на поиски, прогнозы, лжеученых. Р-россия.
+7
Написано 5 июня 2018, в 13:33
>>Ученые будут искать горбушу и кету у южных Курил
Да нечего уже искать. А все из-за таких "ученых".
+3
Online
крыс Online
Написано 5 июня 2018, в 14:39
Хе-хе, как гопники - "ну-ка рыба попрыгай! А если найду?"
+1
Написано 5 июня 2018, в 17:05
а что ее искать, ониж сами в том году сказали, что всю рыбу оказывается морской зверь поел!
+3
Написано 5 июня 2018, в 21:16
кета на Курилах???однако..)
+2
Написано 6 июня 2018, в 15:03 Отредактировано 6 июня 2018, в 15:03
Аркадий, в 2004-м на Итурупе (р. Рыбацкая) я такой ход кеты наблюдал... Реку перейти вброд невозможно было. Как сейчас не знаю.
+1
Написано 6 июня 2018, в 15:05 Отредактировано 6 июня 2018, в 15:05
Не Курилы, но...
https://youtu.be/13mcTY8YDVs?t=4
0