Корейские предприниматели предложили построить небоскреб в Южно-Сахалинске
pixabay.com

Корейские предприниматели предложили построить небоскреб в Южно-Сахалинске

Здание объединит торговые и развлекательные площадки

Представители корейской компании KBY International обсудили с мэром Сергеем Надсадиным возможности сотрудничества в сфере строительства. Президент компании Бе Ёнгхан рассказал, что их проекты уже реализованы в Сеуле, Пусане, в других городах Кореи.

Бе Ёнгхан отметил, что в каждом крупном городе есть высотные здания, которые выполняют одновременно несколько функций: торговых и ресторанных площадей, залов для проведения крупных мероприятий, а также жилых домов.

На взгляд инвесторов, именно подобных комплексов не хватает областному центру. На таком масштабном строительстве и специализируется компания KBY International, сообщили astv.ru в мэрии.

При строительстве учтут сейсмические особенности региона и близость к аэропорту. Представители делегации подчеркнули, что у Южно-Сахалинска оптимальное природное расположение, поэтому для сохранения экологии в проекте высотки предусмотрены солнечные батареи.

Гостям рассказали о механизмах работы с инвестиционными проектами, в том числе и в рамках действия территорий опережающего развития. Подводя итоги мэр отметил, что решение, которое предлагает корейская компания, интересное, оно отвечает современным требованиям развития городов и его можно обсудить.

Вопрос с инвесторами проработают специалисты двух департаментов -  экономического развития, а также  архитектуры и градостроительства.

29 мая 2018, в 10:23 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 мая 2018, в 10:36
А сами ни на что не способны.
+6
Написано 29 мая 2018, в 10:55
А нафиля он нам нужен?
+14
Написано 29 мая 2018, в 10:56
чeLOVEк NaStRoEniE, чтобы було
+8
Написано 29 мая 2018, в 12:48
чeLOVEк NaStRoEniE, тоже считаю, что не нужен. На Сахалине необходимо развивать малоэтажное строительство
+8
Написано 29 мая 2018, в 18:09
чeLOVEк NaStRoEniE, на лифте бум кататься
+3
Еще 2 комментария
Написано 29 мая 2018, в 11:05
А зачем нам небоскреб?
+7
Написано 29 мая 2018, в 11:11
Опять? В местном МЧС нет средст пожаротушения небоскребов.
+11
Написано 29 мая 2018, в 11:38
небоскреб и сразу привезите технику для высотного пожаротушения .как показали последние события -очень необходимо.
+8
Написано 29 мая 2018, в 12:05 Отредактированно 29 мая 2018, в 12:09
А зачем он нужен??? Цель строительства небоскрёба какова??? Лучше порядки в городе навели, качество (уровень) жизни Сахалинцев подняли... А потом хоть застройтесь...
.......Бе Ёнгхан отметил, что в каждом крупном городе есть высотные здания,
Епть.... Южно-Сахалинск (о. Сахалин) крупный город, аж забывают указывать нас в некоторых местах, а в последнее время всё чаще и чаще...
+11
Написано 29 мая 2018, в 12:05
А зачем сразу небоскреб? Мы же не Манхэттен, у нас что, с площадями напряг?
И вообще - "На взгляд инвесторов, именно подобных комплексов не хватает областному центру." Это они с чего взяли? Это что, реальная необходимость Южного?
+11
Написано 29 мая 2018, в 15:55
Zoidberg, Потом кляузы друг на друга жильцы будут строчить, чтоб не угодных выселили
+1
Написано 29 мая 2018, в 12:12
масштаб сего строительства предполагает соответствующее количество специалистов на стройке...вы их хде возьмёте?..из-за жадности алчных барыг на стройках пашут в основном неквалифицированные киргизы и узбеки...местные многие уехали уже давно,и успешно работают на стройках новостроя в Москве и Питере..
нехватало ещё высотного гавностроя у нас...
+11
Написано 29 мая 2018, в 12:18
Есть спрос. Пусть строят. Только не пускать туда. Русских подрядчиков))
0
Написано 29 мая 2018, в 12:28
Будет стоять небоскреб-красавец к которому надо ехать по нашим ухабам на тракторе и идти в резиновых сапогах по колено в грязи... Порядок сначала их попросите помочь нам навести как в Сеуле, а то у Вас как то не выходит...
+6
Написано 30 мая 2018, в 01:03
0
Написано 29 мая 2018, в 12:47
наши не пропустят, а если пропустят то корейцы офигеют от административной волокиты и терминов "распил" "откат" "согласование"
+3
Написано 29 мая 2018, в 12:58
Многоуровневая парковка на весь город
0
Написано 29 мая 2018, в 13:21
На десятиэтажке еле-еле крышу потушили. А, вернее, сама сгорела. Коленчатый подъёмник откуда тянули?
Не хочу сгущать краски и нагнетать, но, прежде, чем строить такие здания, надо подумать, чем тушить пожары выше четвёртого этажа. Одного-двух коленчатых подъемников на Южно-Сахалинск, Аниву и Корсаков мало. Что такое вероятность одновременных пожаров в нашем областном МЧС не учитывают?
+8
Написано 29 мая 2018, в 13:41
Боже.. а я то думаю.. чего области не хватает..НЕБОСКРЕБА!!! ну все сейчас заживем, блин!!! А корейские товарищи пусть у себя постоят...
+3
Написано 29 мая 2018, в 14:54
В Адо Тымово пусть жжахнут Бурдж Халифу - во турист то попрёт толпой
+3
Написано 29 мая 2018, в 15:23
Тоже считаю, что не нужен небоскрёб, а вот по поводу смотровой площадки, типа N-Tower, где на верхних этажах будет кафе или ресторан, могли бы предложить, но боюсь, что если вдруг чего, пожар не смогут потушить, из-за отсутствия специальных машин
0
Написано 29 мая 2018, в 18:37
действительно, как раз только небоскрёбов и не хватает, ну бред же
+2
Написано 29 мая 2018, в 21:50
Отличная идея сам небоскреб,но только не в Южно-Сахалинске!!!!!Воткните его где-нибудь в тымовской долине..Можно ... Александровск-Сахалинский,либо Оха.Чтоб нам по этому маяку держать ориентир на север.Тут и так у нас хватает (ресторанов,супермаркетов,мегаполисов,спортивных центров выше крыши)..Через дом,если не ресторан,то супермаркет,салон красоты..чайники,утюги,скидки,распродажи,налетай очередями..Хорош уже в жилом городе ТОРГОВЫЕ и ДЕЛОВЫЕ центры строить.Четверти города жить негде,а эти "чиновники"все никак нажраться не могут.Решили"они"объединить рестораны,деловые центры...ага..,чешут по ушам...Знаем мы для чего вы решили этот небоскреб построить..!Лучше дома в жилых районах оживите!С детскими площадками смотрю тема умерла,вот вкиньтесь деньгами и сделайте площадки как обещали.Вкиньтесь деньгами в сдерживание и понижение цен на топливо.Реальных дел полно,оглядитесь.Бери и делай.Порядок в городе и по области наведите,а потом поговорим о небоскребах.Как-то так!
+5
Написано 30 мая 2018, в 06:38
Зачем нам на Сахалине небоскрёбы у нас и так дома друг на друге стоят и во дворах не хватает солнечного света!И кто разрешает иностранным компаниям заниматься строительством вон построили Хокайдо центр на территории парка для кого и кому он нужен да ещё и забором огородили!
+2