Моряки собирают подписи в защиту коллег, осужденных за крушение «Дальнего Востока»

Моряки собирают подписи в защиту коллег, осужденных за крушение «Дальнего Востока»

Обращение планируют отправить президенту

Российские капитаны дальнего плавания и родственники осужденных по делу о крушении траулера «Дальний Восток» собирают подписи в их защиту.

Письмо направят президенту России Владимиру Путину. Инициаторами выступили моряки.

Всё началось с открытого письма на имя председателя Сахалинского областного суда. Под ним поставили более 2 тысяч своих подписей капитаны рыбопромысловых судов и простые моряки. Сбор подписей продолжается.

- Я отправил это письмо еще в феврале, ответ на него до сих пор не получил. Мы собираемся перенаправить это письмо президенту Российской Федерации, - говорит сын экс-капитана БАТМ «Дальний Восток» Анатолия Борисова Максим.

В своём обращении люди заявляют, что Южно-Сахалинский городской суд вынес несправедливый приговор. Он, считают подписавшиеся, не разобрался в причинах, по которым в апреле 2015 года судно потерпело крушение, и осудил непричастных к крушению людей. Судно вышло в море в прекрасном оснащении и конструктивно исправным. Вся вина в крушении судна лежит на капитане и старшем помощнике, считают общественники. Они требуют в письме обратить внимание президента на эти факты, объективно оценить их и вынести справедливое решение.

8 мая 2018, в 17:52 +10
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 мая 2018, в 19:11
Дай то бог, чтоб помогло!!!
+2
Написано 9 мая 2018, в 10:54
4ehov4anin, не поможет никакой бог ..
система заточена на репрессии
+1
Написано 10 мая 2018, в 22:17
Boric2018, но бороться надо!
0
Написано 8 мая 2018, в 19:21
есть такое выражение, "как об стенку горох", вот как в этой ситуации
+4
Написано 8 мая 2018, в 19:23
Ну кого то же надо посадить
+2
Написано 8 мая 2018, в 21:01
Очень слабая надежда о восстановлении справедливости...
+3
Написано 8 мая 2018, в 23:12
наивные .., ну никак не могут уловить связи между "половым актом и рождением детей " ..
−3
Написано 10 мая 2018, в 10:50
А чем там собственно дело то кончилось?
+3
Написано 10 мая 2018, в 13:32
Florian_Geyer,
Дело там кончилось тем, что реальные сроки получили люди, которые вообще не имеют отношения к данной трагедии. Особенно возмущает осуждение Анатолия Борисова, как самого непричастного к данной трагедии человека.
Если бы судьям давали бы реальные сроки за реальные сроки заведомо невиновным, то вот такой судебной мерзости стало бы в разы меньше.
0
Написано 10 мая 2018, в 13:51
Gurman-Ka,
А те кто виновен хоть были осуждены?
+2
Написано 10 мая 2018, в 14:02
Florian_Geyer,
Виновных море осудило
0
Написано 10 мая 2018, в 14:55
Судя по всем конвенциям на самом деле виноват капитан
0
Написано 10 мая 2018, в 15:49
Ness1,
Да! Капитан. Но осудили-то не того капитана. Анатолий Борисов не являлся капитаном судна в момент его крушения!!!
0
Написано 10 мая 2018, в 18:33
Это произвол судей. Так можно засудить и всех командиров летчиков, самолёты которых разбились после их полётов. Полный идиотизм судейской системы.
+1