Светофоры в Южно-Сахалинске планируют заменить японскими

Процесс развития островной столицы покажут в Совете Федерации

Южно-Сахалинск презентуют в российском парламенте. Столица островного региона станет одним из первых городов, получивших такую возможность, традиционно на этом уровне представляют себя только субъекты Федерации, сообщает пресс-служба городской администрации. 

- По итогу презентации верхняя палата парламента должна увидеть преимущества развития Южно-Сахалинска, - сообщает председатель комитета Совета Федерации по экономической политике, представитель от исполнительного органа государственной власти островного региона Дмитрий Мезенцев.

Мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин отметил, что на вооружение при подготовке презентации будет взят опыт правительства Мурманской области, которое уже представило стратегию развития своего региона.

Кроме того, сенатор Мезенцев напомнил о решении проблемы светофоров в черте Южно-Сахалинска. Их работу необходимо отрегулировать таким образом, чтобы на 30-40% сократить пробки в часы пик. Для этого возможно привлекут японские технологии, которые уже успешно показали себя в Москве и Воронеже. После модернизации светофоры начинают «краснеть» или «зеленеть» не по заданной программе, как это сейчас в областном центре, а по дорожной ситуации. Техника сама вычисляет время простоя, оценивая число подъезжающего транспорта. Кроме того, устройство запоминает, какой была интенсивность движения в то или иное время.

- В центральной части города стесненная улично-дорожная сеть. Нам важно улучшить движение без кардинальных мер по расширению проезжей части дорог. Сейчас мы изучаем опыт использования интеллектуальных устройств, - подчеркнул Сергей Надсадин.

27 апреля 2018, в 12:20 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 апреля 2018, в 12:28
Вопрос. На@уя? Светофоры будут японские, а дороги и грязь Российские. Ну здорово, чё.
+17
Написано 27 апреля 2018, в 12:28
Таким можно ???
+13
Написано 27 апреля 2018, в 12:36
Дорожную развязку нормальную сделайте и в летний период не перекапывайте город полностью-тогда будет всё в порядке. А также делайте дороги качественно, чтобы на следующий год не переделывать.
+15
Написано 27 апреля 2018, в 13:01
Цена вопроса?
+4
Написано 27 апреля 2018, в 13:11 Отредактированно 27 апреля 2018, в 13:11
Светофоры в Южно-Сахалинске планируют заменить японскими,
а южно-сахалинцев - японцами.
+13
Написано 27 апреля 2018, в 13:20
Пока на дорогах будут безумные водятелы,умные светофоры не помогут!
+3
Написано 27 апреля 2018, в 13:25
lina6755, умных законов нам нехватает и умных гаишников
+1
Написано 27 апреля 2018, в 13:24
Ага,я думаю в городе есть вещи посерьезнее которые нужно реализовать,чем менять светофоры на светофоры
+6
Написано 27 апреля 2018, в 13:30
А когда дороги на Японские заменят?
+10
Написано 27 апреля 2018, в 14:55
Лампочка, вот вы мне скажите, а лампочку мне,мы когда заменим?)))))))))
+2
Написано 28 апреля 2018, в 13:28
Netu_nika, не знаю
моя в цоколе
+1
Написано 28 апреля 2018, в 13:29
Лампочка, значит мне тоже надо вставить ее в цоколь
+1
Написано 27 апреля 2018, в 13:43
надо заниматься регулировкой существующих, а то 25 секунд зеленого, позволяют еле успеть пешеходам пройти через 4 полосы, не говоря уже поворачивающих налево!
+2
Написано 27 апреля 2018, в 13:59
Вот мне просто любопытно, кто ж этот прожектёр в нашей администрации, который внедряет подобную чушь? При этом без стеснения тратит бюджетные деньги.
То он тюльпаны по городу насаживал.(демонтированы)
Затем, дублирующие светофорные дорожки на перекрестках. (Ни одной действующей на сегодняшний день)
В прошлом году, информационные таблички на остановках развешивал (практически, все в непотребном состоянии)
Электронные табло, опять же на остановках. (Никак не могут запуститься)
Теперь, светофоры японские...

Может пора реальными делами заняться? Например, набраться смелости и построить развязку на Сахалинской. Не взирая на вопли барыг, ой, предпринемателей.
Или нагнуть тех, кто выполняет дорожные работы спустя рукава. (Переулок Алтайский даже полугода не выдержал после ремонта)
+8
Написано 27 апреля 2018, в 14:52
Дороги уже делали по японским технологиям, как было яма на яме так и осталось. Тоже будет и со светофором. Но в условиях экономии деньги тырить как-то надо, дерзайте. Может еще кого посадят с ( ё_понским) правительством.
+3
Написано 27 апреля 2018, в 15:05
Прочитал все предложения в комментариях, дамы и господа в ваших предложениях нет возможности отката, так что они не выполнимы)))
+4
Написано 27 апреля 2018, в 15:23
Надо не японские закупать а автономные что бы при отключении электроэнергии работали без перебоев!
+3
Написано 28 апреля 2018, в 09:03
сломаем епта.))))
+2
Написано 28 апреля 2018, в 10:02
А в нашей стране светофоры не той системы, что ли? Не производят? Или надо прогнуться под японцев? Что за бред?
0