По сахалинскому перинатальному центру прошлись депутаты

Они проверяли обращение о недостатках при сдаче объекта

Представители депутатского корпуса Сахалинской области проверяют региональный перинатальный центр. Как сообщал ASTV.RU, там накануне произошел инцидент, связанный с качеством отделочных работ.

Сегодня в центре побывала депутат областной думы Татьяна Пак. Поводом послужило обращение руководителя регионального штаба ОНФ Кирилла Кобякова о неудовлетворительных условиях пребывания рожениц, имеющейся в лечебных помещениях грязи и пыли, сообщает министерство здравоохранения Сахалинской области.

 - Нужно реагировать на сигналы, которые поступают от неравнодушных граждан, ОНФ. Но в данном случае недостатки, на которые было указано в обращении, не нашли подтверждения. Видно, что в здании поддерживается порядок. За один день невозможно создать такие условия, понятно, что здесь круглосуточно кипит работа. Весь центр производит хорошее впечатление – просторными помещениями, условиями для совместного пребывания, чистотой, - отметила Пак.

Отдельного внимания парламентария удостоилась ординаторская, в которой 24 апреля упало несколько навесных плит. Еще вчера здесь была полностью восстановлена потолочная конструкция, работа вошла в привычную колею. После случившегося в здании второй день работает подрядная организация, выполнявшая монтаж панелей. Строители проверяют качество креплений, проходят со специальным оборудованием все отделения от 1 до 5 этажа.

 - Из этой ситуации извлекли и пользу. Заставили строителей пройти еще раз. Не должно остаться сомнений в безопасности, тщательным образом проверили и родовые залы, и палаты, и служебные помещения. Здание новое, даже мелкие недочеты должны быть обнаружены и вовремя исправлены, - поделился главный врач Сахалинской областной клинической больницы Владимир Розумейко, внимательно контролирующий все действия рабочих.

С момента открытия, 6 апреля, перинатальный центр работает в штатном режиме. И сегодня ни проверки, ни другие мероприятия не смогли нарушить привычного ритма. За неполный день врачи провели три операции, приняли около 20 родов.

 - Мы находимся здесь с самого открытия. Палата очень уютная, мы здесь вдвоем. Дочка чувствует мое присутствие, быстрее восстанавливается. С первым ребенком не было таких условий. Сейчас очень удобно. Нам ничто не мешает, можно принять душ, перепеленать, все удобно, - рассказывает одна из рожениц, Екатерина Семенова.

Всего с момента открытия в перинатальном центре родилось 150 детей.

26 апреля 2018, в 19:09 −4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Charon Online
Написано 26 апреля 2018, в 19:15
там вроде потолок уже обвалился, депутатов не завалило случайно
+13
Написано 26 апреля 2018, в 20:34
Charon, не завалило!
Депутаты могли бы и роды принять!
При желании.
+6
Написано 27 апреля 2018, в 01:13
Charon, Уже в центраных СМИ об этом есть "Подвесной потолок обвалился в новом перинатальный центре в Южно-Сахалинске, открытом менее месяца назад, сообщила пресс-служба минздрава Сахалинской области...Все недостатки были устранены оперативно, в тот же день. Дирекция по реализации программ строительства в Сахалинской области выставила претензию к ООО "Остов" — подрядчику строительства", — сообщили в минздраве"
+1
Написано 27 апреля 2018, в 09:05 Отредактировано 27 апреля 2018, в 09:09
Charon,
аств вы превращаетесь в киселев тв. Когда другие новостные агентства сообщают истину-у вас всё сладко.
0
Еще 3 комментария
Написано 26 апреля 2018, в 19:38
Раздули из мухи слона! Во народ...
−2
Написано 27 апреля 2018, в 09:11
Mari2016, Я правильно Вас понимаю, падающие в новом здании потолочные плиты - это мелочь?
+4
Написано 26 апреля 2018, в 19:47
дай бог,дай бог....
+2
Написано 27 апреля 2018, в 08:40
Vseh_rasstrelyat, друг мой, и тебя всё-таки забанили") Не угодные мы с тобой - не лижем жопу всем подряд")))
+5
Написано 27 апреля 2018, в 20:51 Отредактировано 27 апреля 2018, в 20:52
KissMa"), KissMa"), при чем тут лизание жоп? поменьше матов завуалированных и оскорблений пользователей. Первое не к вам. Корректнее быть надо, эксклюзивная вы наша
+5
Написано 27 апреля 2018, в 20:53
Нюра_просто_Анна, ну да да. Можно подумать вы вместе с админами прям такие безупречные. Прям ни-ни")))
+4
Еще 27 комментариев
Написано 26 апреля 2018, в 20:36
Раньше надо было ходить и проверять. А сейчас только понты-типа мы работаем. Не удивлюсь, что после депутатов приедет губер и будет шашкой махать. Там роддом и пациенткам нужен покой. И не надо их беспокоить.
+7
Написано 27 апреля 2018, в 08:54
а че там с энргоустановками то?? а то здание то работает а с энергетикой не все гуд
+2
Написано 27 апреля 2018, в 09:52 Отредактировано 27 апреля 2018, в 09:53
На портале нашем сахалинском про это почитайте. И на фотки посмотрите. Там все с изнанки показано.
0
Написано 27 апреля 2018, в 10:04 Отредактировано 27 апреля 2018, в 10:05
чего пошли туда эти специалисты? благодатный огонь что ли притащили? судя по иконе, нашим стройкам помогут только святые
−2
Написано 27 апреля 2018, в 11:17
главная фото. отпад... ржачь..... нормальной фото не нашлось. или редакторы решили посмешить народ??
0
Написано 27 апреля 2018, в 12:00
Мне перинатальный центр не понравился.Огромные темные коридоры без окон.Ремонт отвратительный,очень огромное здание ,ни кому не нужное лишнее пространство.Вид внутри унылый и неуютный.Очень нехороший запах внутри дешевых стройматериалов.Впечатление удручающее!
+1
Написано 27 апреля 2018, в 14:18
А блондинка на фото хоть что то понимает в стройке. Или только лицом торгует и кнопки нажимает.
+2
Написано 27 апреля 2018, в 17:17
ostrovsakhalin, ей и "торговать"-то не чем...
0
Написано 27 апреля 2018, в 17:25
ostrovsakhalin, Она в эйфории, на нее плитка упала..
0
Написано 27 апреля 2018, в 15:45 Отредактировано 27 апреля 2018, в 15:48
Много, нынче, надзирателей развелось. Кто такие онфшники? Хомяки-путиноиды... С какой стати они ходят везде, высматривают, что-то снимают на видео или фотографируют. Кто им даёт разрешение на фото- и видеосъёмку? У них что, есть какие-то особые права? Кто их им дал? Где это написано? Почему все исполняют их прихоти? Кто-то им дал "зелёный"?
Кобяков, этот оболдуй-бездельник, не пробовал заняться чем-то, более полезно-осязаемым, чем кляузы строчить? Если каждому онфшнику дать в руки метлу, насколько город чище станет...
И кто, интересно, платит Кобякову и его гоп-компании заработную плату. Что у него в трудовой на данный момент записано? Ведь, общественная деятельность - это не работа. Она не приносит хлеб насущный. Надо где-то трудиться.
+2
Написано 27 апреля 2018, в 18:13
Ogneborets, по идее активисты онф осуществляют общественный контроль, чтоб пресекать враки областных и местных властей о псевдодостижениях в рапортах Москве.
+2
Написано 28 апреля 2018, в 08:55
Сколько шума из ничего... Ну, упали несколько пенопластовых плиток, и что? Их поставить на место - дело нескольких минут. О чем тут языки чешут?
0