Несколько плиток упало с потолка ординаторской нового перинатального центра в Южно-Сахалинске

Несколько плиток упало с потолка ординаторской нового перинатального центра в Южно-Сахалинске

Заказчик связался с подрядчиками, те устранили недостатки

В региональном перинатальном центре проверили качество креплений подвесного потолка.

Поводом стали проблемы, возникшие накануне с потолочной  конструкцией в одном из помещений. На днях в ординаторской упало несколько плиток.

"Чуть ни пришибло двух докторов", - рассказывают сахалинцы.

В областном минздраве сообщают - никто не пострадал. Руководство Сахалинской областной клинической больницы оперативно связалось с заказчиком строительства –дирекцией по реализации программ строительства Сахалинской области. 

Как сообщают в пресс-службе министерства здравоохранения Сахалинской области, объект находится на гарантии, все недостатки были оперативно устранены. Дополнительно специалистами подрядной компании была проведена проверка всех помещений центра, на данный момент других проблем не выявлено. Медучреждение сейчас работает в штатном режиме.

Напомним, что областной перинатальный центр был открыт в апреле этого года, его общая площадь 32 тысячи квадратных метров.

26 апреля 2018, в 10:45 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 апреля 2018, в 10:49
Как так то ????? да не Дай Бог в палате бы упало... ну когда уже добросовестно будут делать ремонты....и почему не наказывают за это?!
+6
Написано 26 апреля 2018, в 11:31
Masenkaya, тогда когда нажрутся вдоволь, тогда когда у каждого будет по 3 загородных дома, 4 лэнда и т д! Хотя и это врядли поможет
+7
Написано 26 апреля 2018, в 11:36
Лампочка, они ни когда не нажруться!!!! Подавился бы хоть кто нибудь ......
+4
Написано 26 апреля 2018, в 12:02
Masenkaya,
Ну упало бы в палате, дальше что ?
−5
Еще 18 комментариев
Написано 26 апреля 2018, в 10:55
Не дай Бог на малюську новорожденную что-то свалится....
+4
Online
Написано 27 апреля 2018, в 14:36
ocharovashka, даже думать о таком кошмаре не хочется
...
0
Написано 26 апреля 2018, в 10:58
то есть может еще что то развалится
+2
Написано 26 апреля 2018, в 11:00
Полный пипец, а если бы упали в родильном зале во время родовой деятельности? Женщина заика, младенец инвалид. Тьфу, Тьфу, Тьфу кто бы отвечал? Даже крайних не нашли бы.
Хорошо что все хорошо закончилось.
+5
Написано 26 апреля 2018, в 11:08
Зачем так строить.... Асфальт через полгода по гарантии меняют, плитка через месяц отваливается... Комиссию принимающую такую халтуру - под суд
+9
Написано 26 апреля 2018, в 11:09
Месяца не прошло после открытия...
+3
Написано 26 апреля 2018, в 11:13
Хорошо что нет пострадавших.
+3
Написано 26 апреля 2018, в 11:19
Зато отчёт улетел в Москву-всё хорошо. Кстати на видео не увидел профилей, которые держут эту плитку. Ну по хорошему- без шума перфоратора там не обойтись. А там всё таки новорожденные.
+2
Online
Hasen Online
Написано 26 апреля 2018, в 11:19
Губернатор не досмотрел, в отставку!
+3
Написано 26 апреля 2018, в 11:27
Я надеюсь это, прости господи, сооружение достоит до мая ибо мне блин там рожать и выбора у меня нет
прям вот только там и никуда больше меня не возьмут, чему я «безумно рада»
+6
Написано 26 апреля 2018, в 13:13
Лампочка, успешного Вам родоразрешения,но в род.зал,как на боевое задание! В каске и бронежилете! Это смех сквозь слёзы! Ведь, раз уже процесс развала начался,что будет дальше? В Вашем районе вообще роддома нет? Просто сейчас, при любом малепусеньком отклонении всех будущих мам чуть ли не силком выпроваживают в область! Мы дали расписку и преспокойно родили по месту (даже кесарево). Но уговаривали до талого!
+2
Написано 26 апреля 2018, в 13:30
Zdeska, спасибо большое вам
а каска-это не плохая идея

Я сама то Южанская и рада была бы родить в родном и любимом городском, но как вы и сказали, сейчас даже при малепусеньком отклонении силком направляют в перинаталку
и я попала под эту раздачу
пыталась прорваться в Корсаковский роддом, но у них связаны руки новыми правилами
надо же новый роддом обкатывать кому то
+2
Написано 26 апреля 2018, в 14:02
Лампочка, пациент всегда вправе выбирать себе врача и больницу! На это и давите! Я про родной и любимый городской! Да уж! За бабло передушат всю перефирию! Схитрите,если совсем неохота в новую! Бабонькам в хитрости не занимать!
+2
Еще 2 комментария
Написано 26 апреля 2018, в 11:37
Хорошо отмыли,молодцы....
+3
Написано 26 апреля 2018, в 11:40
то ли еще будет ))
+2
Написано 26 апреля 2018, в 12:00
За то Кожемяко отчитался ,что все в шоколаде... Жаль не не на него упало.. почувствовал бы на себе приемку
+8
Написано 26 апреля 2018, в 13:14
MASHUTA, а надо бы! Да потяжелее! Чтоб свалил быстрее!
+4
Написано 26 апреля 2018, в 14:17
Zdeska, Мы бы все его проводили
И корня бы для скорости дали
+3
Написано 26 апреля 2018, в 14:48
MASHUTA, боюсь,что такую скорость придадим,что одним космонавтом станет больше!
+2
Еще 1 комментарий
Написано 26 апреля 2018, в 12:42
Ну да, шастали сегодня по палатам два корейца, конструкцию потолков проверяли...
+3
Написано 26 апреля 2018, в 13:20
Не удивляет, Киргизстрой, сыпатся будет как карточный домик. Зачем платить достойно Сахалинским строителям, когда есть мигранты.
+8
Написано 26 апреля 2018, в 13:38
Это только цветочки, ягодки впереди...
Потом, эдак через месяц ещё что нибудь упадёт. Зимой, наверное фасад начнёт падать, не выдержит суровую зимнюю метель. И тд и тп....
+3
Написано 26 апреля 2018, в 17:45
Генеральным подрядчиком выступает компания с говорящим названием «Остов». Она имеет опыт строительства перинатального отделения в Александровске-Сахалинском, сдача которого намечена в этом месяце. (инф. от 11 марта 2016 ) с уставным капиталом 10тр, прокачалось 4 млрд.
"ОСТОВ" построил перенатальный ОСТОВ))
+2
Написано 27 апреля 2018, в 05:24 Отредактировано 27 апреля 2018, в 05:24
AndrewYa, я уже удивлялась названию... А цитата из новости про другое планируемое строительство.
+5
Написано 26 апреля 2018, в 19:15
Это Сахалин,детка...
+2
Написано 26 апреля 2018, в 19:40
Это никогда не кончится!
+1