Женщина вынесла из "Ганеши" в Южно-Сахалинске чужую собаку

Женщина вынесла из "Ганеши" в Южно-Сахалинске чужую собаку

Хозяева Волика просят откликнуться всех, кто видел неизвестную или йоркширского терьера

Хозяева йоркширского терьера по имени Волик разыскивают женщину, которая вынесла их собаку из торгового центра "Ганеша" в Южно-Сахалинске. 

На видео с камер хорошо просматривается, как неизвестная пытается изловить животное.

По словам владелицы собаки, Ксении Архиповой, все произошло быстро - пес ненадолго остался один в нижней части детской коляски в фойе магазина, а затем вылез, начал прохаживаться. Через некоторое время к Волику подбежала незнакомка и попыталась его изловить, что в конечном итоге ей удалось не без помощи прохожего. Женщина незамедлительно покинула торговый центр и удалилась в сторону рынка "Восток", сообщили очевидцы.

На фото собака подстрижена


- Мы тут же обратились к охране. Псу восемь лет. Уже пожилая собака, которой нужен определенный уход. Мы очень волнуемся. Дело в том, что Волик не просто привык ждать - он привык сидеть, пока ему не разрешат выйти. Пса точно кто-то спугнул, просто так он бы не вылез, да и не стал бы убегать, - рассказала Ксения.

Хозяева Волика просят всех, кто обладает информацией о личности и местонахождении женщины, сообщить им по любому из этих номеров:  27-14-29;  89241920410;  89147462475.

23 апреля 2018, в 15:56 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 апреля 2018, в 16:10
бедный пес...
+5
Написано 23 апреля 2018, в 16:15
Я очень люблю животных, но не понимаю людей которые своих питомцев тащат в магазины.
+36
Написано 23 апреля 2018, в 16:18
таких бедных псов к коляске нужно хотя бы пристегивать. Мой пойдет за любым кто погладит.
+6
Написано 26 апреля 2018, в 15:27
NIKizBYKW, придурошных вороватых людей и клептоманов не останавливает поводок
0
Написано 23 апреля 2018, в 16:29
девушка симпатичная, а собак крадёт, нехорошо то как
+3
Написано 23 апреля 2018, в 16:31
gorodokUmorya, на счет первой части предложения я бы поспорил)))))))
+21
Написано 23 апреля 2018, в 16:34
Netu_nika, ну у всех разные вкусы и предпочтения
+1
Написано 23 апреля 2018, в 18:24
gorodokUmorya, Симпатичная? Не ну так не надо...
+2
Написано 23 апреля 2018, в 16:39 Отредактировано 23 апреля 2018, в 16:39
раньше телевизоры-машины доставали, теперь собак доставать начали
+9
Написано 23 апреля 2018, в 17:51
Bokassa, что ж поделаешь, суровый XXI век - век научно-технического прогресса накладывает свой отпечаток на некоторых личностей...
+2
Написано 23 апреля 2018, в 16:57
Такое ощущение, что женщина ловит собаку, чтоб потом хозяевам отдать. Подумала, что потерялась и высматривает хозяев. Потом пошла искать. Ну какой-то нелогичный поступок воровать собаку у всех на виду
+9
Написано 23 апреля 2018, в 17:04
Alexey, А что ,если девушка и логика-две разные планеты
+3
Написано 23 апреля 2018, в 17:17
Tatyana, Да может быть. Это так, моё предположение)
+1
Написано 23 апреля 2018, в 17:38
Alexey, скорее всего она пытается разглядеть не ищут ли хозяева своего питомца, чтобы не оказаться застигнутый врасплох при краже имущества. Нормальный человек обратился бы на ресепшн чтобы найти хозяев.
+3
Еще 1 комментарий
Написано 23 апреля 2018, в 17:19
А какого с собакой в магазин перется. Вот теперь ещё хозяев оштрафовать за нарушение правил содержания домашних животных.!
+12
Написано 23 апреля 2018, в 18:42
Не понимаю почему собачку надо оставлять без присмотра? Взяли с собой так носите на руках, в переноске, на поводке. Вот так безответственно бросить.... мне бы в голову не пришло в коляске оставить свою собаку, да не то что в коляске, а вообще даже привязанную на улице к столбу.
«8 лет собаке, требует определенного ухода» - ну отличный у вас уход!
+9
Написано 23 апреля 2018, в 21:10
Маргарита, там есть такое обявление и есть правила, вход с собаками запрещен. .
+2
Написано 23 апреля 2018, в 21:43
Верни собаку,лярва!!!))))))))))))
+2
Написано 24 апреля 2018, в 11:34
Спартак чемпион!, а написано спартак чемпион???
0
Написано 24 апреля 2018, в 00:33
На ошейнике вешайте бирку с номером тел. Практически всегда срабатывает.
0
Написано 24 апреля 2018, в 01:09
Да скорее всего поймала, чтобы найти хозяев, увидела, что бегает бесхозный. И после поимки не на выход пошла, что было бы логичнее для воровки, а в торговый центр.
0
Написано 24 апреля 2018, в 02:53
Бедный Волик. Хозяева- безалаберные на всю голову. Если тётка действительно спёрла- это свинство, конечно. Но переться в магазин с собакой, пусть даже мелкой и старой - верх глупости. Ещё и дети туда в Бубль ходят, мелкие собаки имеют свойство громко и противно лаять. Этим могут напугать. Да когда вы уже уразумите, собачники, что ваши псы интересны только вам. Никто не обязан им умиляться и терпеть их в общественных местах.
+8
Написано 24 апреля 2018, в 09:18
Думаю волик не бедный! хочу не много прояснить ситуацию.
собаку ни кто не воровал, ситуация абсурдная. женщина что с собакой моя супруга, собака бегала по центру безхозная, люди которые там находились кричали все в один голос заберите кто нибудь собаку, до нахождения хозяев, было дело не пяти минут как пишется в аств. моя жена взяла собаку по просьбе свидетелей, и отнесла в машину ко мне , машина стояла на против входа в центр, я долго наблюдал за входом в центр ХОТЕЛОСЬ увидеть там ищущих хозяев этого пса, но движения не было, стоял я там минут 20- 25. мне как надо было поступить дальше??? пнуть щенка на улицу под машины, или закинуть обратно в центр??? У нас тоже йорк девочка, приносит малявок периодически, есть маламут, и немец. нам нужен чужой пес??? нет!!! потому что новые собачки у нас свои!!! У нас пятеро детей мы чтим закон, не курим не пьем, но ВОРУЕМ собак В ТОРГОВЫХ ЦЕНТРАХ. Ребята кто написал гадости ,извиняйтесь перед моей супругой. посмотрите нас в одноклассниках Герасимов Владимир Анатольевич. Собаку мы отмыли ,кстати она была очень грязная для пяти минут потери. делайте выводы сами , стоит ли делать добрые дела!!!
+11
Написано 24 апреля 2018, в 09:25 Отредактировано 24 апреля 2018, в 09:27
y4a8amev, у нас сначала оболгут, додумают как им хочется., а потом уже начинают головой думать. Собаку отдайте в центр, накатайте заявление в мэрию. Пусть привлекают к ответственности хозяйку за нарушение правил. И жестокое обращение с животными.! Фамилия есть её, телефон тоже. А с хозяйкии взыщите рубль морального вреда. Вашу супругу ославили. Я бы поимел бы с хозяина и аств. За непроверенные факты.
+4
Написано 24 апреля 2018, в 09:42
y4a8amev, Не знаю, как другим, а мне сразу показалось, что женщина просто пошла искать хозяев! Другое дело, что забирать собаку все-таки не стоило, во избежание именно таких вот ситуаций. А вообще правильно люди говорят: Не делай добра - не получишь зла. В очередной раз в этом убеждаюсь, хоть это и не правильно с точки зрения морали
+4
Написано 24 апреля 2018, в 09:51
Fresenius, если бы знать где упадешь, соломки подстелил бы. переживем.
+3
Еще 1 комментарий
Написано 24 апреля 2018, в 09:28
НЕЛЬЗЯ ТАК , ЭТО ОТЧАЯНЬЕ. Я ИХ ПОНИМАЮ. ХОЧУ ЧТО БЫ ПОНЯЛИ НАС.
+1
Написано 24 апреля 2018, в 10:05
Зачем собаку тащить в торговый центр, не понимаю? Даже если ее в клатче потерять можно...
Пойти в следующий раз со своей немкой& за хлебушком, что ли... Оставлю ее возле коляски, из торгового центра никто не выйдет и никто туда не войдет, пока я в магазине буду

Не, ну а что, кому-то можно, а мне нет?
+2
Написано 26 апреля 2018, в 15:28
Я бы свою собаку не оставила,зная в каком мире мы живем. Чуть что оставил и все уже нету. Даже черные пакеты крадут по 2 рубля
0