Два участка дорог в Южно-Сахалинске засыпали грязью

Два участка дорог в Южно-Сахалинске засыпали грязью

Один грузовик "наследил" в районе "Федоровки", второй - на улице Лесной

Сразу два участка дорог в Южно-Сахалинске оказались засыпаны грязью.

По словам очевидцев, на улице Лесной на участке между проспектом Мира и улицей Ленина открылся борт грузовика. На стороне движения с востока на запад оказались кучи грязи. Они протянулись на несколько метров. Грязь и камни на проезжей части водители объезжают, выезжая на встречную полосу.

В очередной раз грязью оказалась засыпана и дорога в районе "Федоровки".  По словам очевидцев, грязь вывалилась с грузовика. Ранее горожане уже жаловались, что строительная техника стала вывозить землю с возводимых в этом районе объектов. Основную грязь вывозили на колесах. 

"Сегодня грязь отваливалась не с колес автомобилей, а сыпалась с кузова грузовика. Ее быстро убрали с проезжей части, вероятно, опасаясь штрафов администрации", - говорят очевидцы. 

В администрации Южно-Сахалинска astv.ru сообщили: 

"Учитывая, что в данном районе строительство ведут срезу несколько компаний, определить виновника, допустившего вынос грязи на трассу, не представляется возможным. Очевидцы не предоставили фото/видеосъемку, где были бы запечатлены марка и номер автомобиля, а также факт сбрасывания/выноса грунта на дорогу.

Администрация Южно-Сахалинска призывает граждан фиксировать подобные нарушения на свои телефоны/регистраторы и предоставлять в административную комиссия Южно-Сахалинска. В обязательном порядке необходимо зафиксировать номер и марку автомобиля, точные дату и время, а также привязку к местности".

23 апреля 2018, в 16:10 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 апреля 2018, в 16:38
Кто бы у нас зафиксировал просто ВЫВОЗ грязи! Скоро многие чемпионами станут по прыжкам! Водоканалу радость! Пока вечером население всю обувь перемоет! Денежки капают!
+3
Написано 23 апреля 2018, в 16:42
С какой это стати граждане должны, для этого есть контролирующие органы. Пусть денёк постоят у Фёдоровки. С ПЛАТОНОМ машина на трассе стоит весь день, бабки собирает, а тут вся надежда на сознательных гражданах лежит.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Областные соревнования по хоккею проходят на Сахалине
Областные соревнования по хоккею проходят на Сахалине
Женщина вынесла из "Ганеши" в Южно-Сахалинске чужую собаку
Женщина вынесла из "Ганеши" в Южно-Сахалинске чужую собаку