Дорожную разметку обновляют в Южно-Сахалинске

Сначала работы пройдут на пешеходных дорожках и улицах праздничного квадрата

Работники МКП «Завод строительных материалов им. Федотова» приступили к нанесению дорожной разметки. Изначально обновят  пешеходные дорожки и улицы праздничного квадрата, затем второстепенные улицы.

Как сообщают в пресс-службе администрации областного центра, разметка наносится специализированной сертифицированной краской. Подобные работы проводятся в Южно-Сахалинске дважды в год: весной после таяния снега и ближе к осени.  В нынешнем году будет обновлено более 80 тыс. кв. метров разметки различного вида.

Наносить разметку специалисты стараются с минимальными неудобствами для владельцев  машин и пешеходов. Сейчас бригада трудится днем и вечером, когда сохраняется оптимальная температура и окружающего воздуха (не менее +10 градусов), и полотна (не менее +5 градусов) для нанесения краски.

Пока же ночью в областном центре низкие температуры, поэтому специалисты МКП «Завод строительных материалов им. Федотова» просят автовладельцев с пониманием отнестись к работам, проводимым в дневное время.

20 апреля 2018, в 16:04 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 апреля 2018, в 16:13
Когда же разметка будет держаться как следует, через месяц её как небывало.
+2
Написано 21 апреля 2018, в 23:15
yur, это специализированная и сертифицированная краска! Зачем возмущаетесь!?
0
Написано 20 апреля 2018, в 16:31
пр.Победы уже изрисовали.....
0
Написано 20 апреля 2018, в 17:06
И создают пробки
+2
Написано 20 апреля 2018, в 17:29
Разметку разрисовали сейчас будут красить асфальт- показуха да и только!
+2
Написано 20 апреля 2018, в 17:38
Это конечно хорошее дело, только красьте ночью когда машин мало, а не днём. Проехать не возможно.
0
Написано 20 апреля 2018, в 23:00 Отредактированно 20 апреля 2018, в 23:00
Igor71, вы ночью спите ? Вот и дорожники спят. А вообще, ещё раз прочитайте новость, а не сам заголовок, потом пишите про ночь.
0
Написано 20 апреля 2018, в 18:09
Они только и делают, что всё лето рисуют разметку, которой хватает на пару недель. Вот если бы сделали сейчас и хватило на год, была бы новость!
+1
Написано 20 апреля 2018, в 23:01
Андрей, как придумает завод такую краску , обязательно так и будет.
0
Написано 21 апреля 2018, в 17:07
Чихуахуа, все давно придумано, но не для нашей страны.
+4
Написано 20 апреля 2018, в 20:51
а новость к чему?...каждый год это положено делать....
Почему нет новости,что я пошёл на работу?..почему нет новости,что Вася Пупкин сходил в туалет?..где новость в конце концов,что работают светофоры,ездят машины,что по улицам оказывается ходят люди?...как вы посмели обойти стороной такие горячие и свежие новости????
+2
Написано 21 апреля 2018, в 10:11
Дороги сделайте с начала, а потом разметку наносите, а то яма на яме, за то 2 сплошная, и попробуй на камеру через нее яму объехать
+2