Суд встал на сторону сахалинца, на глазах которого убили его собаку

Суд встал на сторону сахалинца, на глазах которого убили его собаку

Виновник аварии заплатит штраф в тысячу рублей

3 апреля в Корсакове прошел суд над сахалинцем, который насмерть сбил собаку во Второй Пади. Напомним, авария произошла 29 марта. 

Как сообщил хозяин погибшего добермана Евгений, виновник аварии явился на судебное заседание. Его обвинили в том, что он оставил место ДТП. Мужчине грозило лишение права управления автомобилем на полтора года  или административный арест на пятнадцати дней.

- Мы все обсудили и смогли договориться. Поэтому ему присудили административный штраф в тысячу рублей, - отмечает Евгений. - Исход дела нас обоих устроил. 

4 апреля 2018, в 11:58 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 апреля 2018, в 12:13
А я бы добилась, чтобы он полторашку пешком походил.
+13
Online
TROL Online
Написано 4 апреля 2018, в 14:07
КисМа"), КисМа"), Лучше бы эту тысячу в приют для животных пожертвовал
+7
Написано 4 апреля 2018, в 14:14
КисМа"), Да там походу суд был ради какой то своей выгоды,а не ради своего сбитого питомца,это даже видно в комментариях.
+2
Написано 4 апреля 2018, в 20:31 Отредактированно 4 апреля 2018, в 20:35
nika777, его комментарии это жесть)) пока он тут что называется "рот не открыл" его было даже жалко. Ну не уследил, бывает...А так хозяину собаки просто повезло, что у водителя ни страховки, ни регистратора не было...а то б сейчас собаковод не на три буквы посылал народ, не согласный с ним, а бегал бы деньги сращивал на ремонт авто
+2
Еще 34 комментария
Написано 4 апреля 2018, в 12:24
3 марта. Авария 29. Кто новости пишет?
+1
Написано 4 апреля 2018, в 13:52
ostrovsakhalin, Бред какой-то. Суд через 4 дня уже. Тут месяцами ждешь, когда следующее заседание. Раньше, чем через 3 недели не назначают.
+4
Написано 4 апреля 2018, в 14:03
Sega, все сомневались что водителю ничего не будет,хаили меня тут,а что в конце,вы больше языком работаете осуждаете всех,а я занялся делом и довел до конца.
−1
Написано 4 апреля 2018, в 14:45
+2
Еще 11 комментариев
Написано 4 апреля 2018, в 12:25
1000р, и что с ней делать? если только в одно место использовать
+7
Написано 4 апреля 2018, в 12:35
Netu_nika, Штраф в бюджет уйдет...
+5
Написано 4 апреля 2018, в 12:41
Netu_nika, Если договорились, то штраф бюджету, а хозяину - новую собаку!
+5
Написано 4 апреля 2018, в 13:51
Zoil, прям в точку,так мы и решили с водителем.
+1
Написано 4 апреля 2018, в 12:30
Смотрим заседания суда на 3 апреля. Вред здоровью человека. И пьянка. Плюс угроза убийством. Так кого судили?
+2
Написано 4 апреля 2018, в 13:37
ostrovsakhalin, суд был у нас в 4 вечера.
+1
Написано 4 апреля 2018, в 14:04
Darinagerga, это 6 участок. Про пятый я скидывал. Там нумерация по 5 уже за 230! Давай фото постановления
0
Написано 4 апреля 2018, в 14:16
ostrovsakhalin, я же тебе написал,пиши свой номер я вышлю на ватсап
+1
Написано 4 апреля 2018, в 12:31
Продолжение
+2
Написано 4 апреля 2018, в 12:42 Отредактированно 4 апреля 2018, в 12:43
"... смогли договориться ..."? - а как же: Судья обязан быть беспристрастным, не допускать влияния на свою профессиональную деятельность со стороны кого бы то ни было.?

- Ответственность за оставление места ДТП предусмотрена ст. 12.27 КоАП РФ. Как следует из п. 2 этой статьи за оставление места ДТП предусмотрено наказание в виде лишения прав от года до полутора лет или административного ареста до 15 суток.

- Штраф за оставление места ДТП законом не предусмотрен.!!!
Закон для всех един?

- Что-то недоговаривают в статье.


- Так за что штраф-то???
+2
Написано 4 апреля 2018, в 13:46
senchick, с водителем мы пришли к обоюдному согласию,вот водителю и смягчили заменив на ч.1.ст 12.27 теперь понятно???есть желание увидеть своими глазами постановление пиши встретимся.
+2
Написано 4 апреля 2018, в 14:08
Darinagerga, Как быстро за деньги или новую собаку забываються те кого убили,сбили,а как же любовь к своему домашнему питомцу
+1
Написано 4 апреля 2018, в 14:25
nika777, никто её не забывает,молчали бы чего не понимаете,какие деньги???у водителя денег никто не просил.
+1
Еще 11 комментариев
Написано 4 апреля 2018, в 12:45
Регистратор бы всё объяснил ....
+3
Написано 4 апреля 2018, в 12:52
а нельзя ли такие фото все таки не помещать вместе с новостью?
+3
Написано 4 апреля 2018, в 13:15
Добился своего , не оставил безнаказанным, молодец.
+3
Написано 4 апреля 2018, в 13:19
Nemo, он так и не сказал номер дела. И вы верите, что суд рассмотрит дело в такие сроки! 4 дня прошло.
+1
Написано 4 апреля 2018, в 13:48
ostrovsakhalin, я тебе написал номер дела, ты че тут смуту сеяшь
+1
Написано 4 апреля 2018, в 14:10
Darinagerga, может стоит очки носить? Нет такого дела от 3 апреля!)
+1
Еще 3 комментария
Написано 4 апреля 2018, в 13:24
На фото точно доберман? Что за шумиха вокруг сбитой собаки?
+2
Написано 4 апреля 2018, в 13:52
Sakhalinezzz, помесь с лайкой
+2
Написано 11 апреля 2018, в 19:26
Darinagerga, Тогда это не доберман, а как говорят простым языком- Дворняжка
+1
Написано 4 апреля 2018, в 13:57
Аств,за помощь,огромное вам спасибо!!!
+4
Написано 4 апреля 2018, в 14:14
Darinagerga, Я не понял,водитель виноват в том,что собаку сбил или собака была без присмотра,сбил на проезжей части или в проезде?
+3
Написано 4 апреля 2018, в 14:22
Hana, все хватит об одном и том же
+1
Написано 4 апреля 2018, в 14:22
поподал в такую ситуацию, как водитель!!! и вот что я скажу собаководам, ваших собак кошек и поросят не кто не задавит если они будут на поводках гулять в специально отведенных для прогулок местах!!! такие места в каждом муниципалитете прописаны!!!! Ну а водителям совет попал в такое ДТП вызывай гаи и даже если в гибддшик скажет что собака не является участником дорожного движение заставляйте фиксировать любую царапину от столкновения!!!! и пускай потом страховая устонавливает является эта собака бродячьей или у нее есть неродивый хозяин!!!
+11
Написано 4 апреля 2018, в 14:38
safar, чушь пишите. Вы не думайте что людей, животных сбивают не только на проезжей части, посмотрите просто сводки новостей, и вы удивитесь тому, где только не случаются ДТП
+2
Написано 4 апреля 2018, в 14:43
safar, ты сначала узнай была страховка у водителя
по этому он и не остановился
+1
Написано 4 апреля 2018, в 14:44
Netu_nika, одно дело когда невнемательные водители или лихачи недоучки знак пешеходного перехода невидят!!! а другое дело когда под колеса нежданчик выскакивает!!!! мне лично прилетело две собаки, они просто решили покусать друг друга не на обочине а на дороге!!!! все живи но по судам набегался!!!! а собаковод мило по лесу гулял а собаку отпустил чтоб его человека собаки бродячье не укусили!!!
+4
Написано 4 апреля 2018, в 14:49
и я тебе больше скажу что в моем случаи, собаководу даже не чего в голове неотложилось таже собака также гуляет без присмотра!!!!
+3
Online
AnnaAnna Online
Написано 4 апреля 2018, в 14:52
И вся эта бузня за тысячу рублей? С привлечением СМИ и обсуждением общественностью?
+3
Написано 4 апреля 2018, в 14:57
AnnaAnna, вы вообще внимательно читаете или по поверхности,водителя чуть на полтора года прав не лешили,просто мы пришли к обоюдному согласию и дали ему штраф
−2
Написано 4 апреля 2018, в 15:12
Darinagerga, а вам штраф не дали за выгул собаки в неположеном месте без поводка???
+3
Написано 4 апреля 2018, в 15:18
safar, собака была на поводке,сорвалась,нет не дали
+2
Еще 8 комментариев
Написано 4 апреля 2018, в 15:08
Кто сомневался
+2
Написано 5 апреля 2018, в 11:59
Darinagerga, скрыл-да ни все. Здесь конкретно написаны фио
+3
Написано 5 апреля 2018, в 12:02
leksoos13, написанная фамилия виновника,больше ни чей это главное
+2
Написано 5 апреля 2018, в 12:04
Darinagerga, а если он прочитает и решит что ты разгласил его данные без его согласия???
0
Написано 4 апреля 2018, в 15:09
Ну и
+2
Написано 4 апреля 2018, в 15:15
Фамилии скрыл
+2
Написано 4 апреля 2018, в 17:41
Уважаемый администратор, может вы уже закроете обсуждение этой новости?
+4
Написано 4 апреля 2018, в 18:43
Elvira29, может вас удалить,это будет правильнее чтоб не воняли,зачем заходите,читаете,пишете,пройди мимо правильнее будет,или вы в каждой теме затыкало
−1
Написано 5 апреля 2018, в 10:46
Darinagerga, как же ты надоел
+3
Написано 5 апреля 2018, в 11:18
Виктория, теты, я вас не знаю,а если вам кто-то надоел проходите мимо молча.Иди в салон прическу сделай
0
Еще 10 комментариев
Написано 5 апреля 2018, в 10:56
Административкой установили обстоятельства дела, можно и в гражданский процесс садиться
+1
Написано 5 апреля 2018, в 11:16
JanWayne, Я знаю,ждём пятницы водитель если не исполнит своё обещание тогда ему худо придётся,ответит тогда по полной,возобновлю все заново
+1
Написано 6 апреля 2018, в 14:35
Вопрос сегодня был решен с водителем,больше вопросов у меня к нему нет. Водитель исполнили своё обещание. Тему можно закрывать,Аств спасибо!!!
+1