Водителя, насмерть сбившего собаку во Второй Пади, задержали

Водителя, насмерть сбившего собаку во Второй Пади, задержали

Теперь хозяин погибшего питомца просит отозваться свидетелей аварии

Водитель микроавтобуса Toyota Hiace, сбивший собаку во Второй Пади 29 марта, найден. Как сообщает хозяин погибшего добермана Евгений, сегодня, 2 апреля, виновного в смерти его питомца задержали сотрудники ГИБДД.

- Он сообщил, что видел, как собака бегала по дороге. Понял, что не успеет затормозить, и поэтому решил вообще не останавливаться и сбить животное. На микроавтобусе не был установлен регистратор, поэтому подтвердить свои слова он не может. Я же знаю, что Дарина была на поводке и бегать по проезжей части не могла, - сообщает Евгений. - Завтра к 12:00 мне нужно приехать в ГИБДД Корсакова, а потом в суд. Теперь я ищу свидетелей аварии, которые могут поддержать меня и рассказать, как все было на самом деле.

Евгений также благодарит всех, кто отозвался и помог в поисках виновника смерти Дарины.

- Ужасно осознавать, что на месте моей собаки мог оказаться и чей-то ребенок, и любой другой человек, - отмечает Евгений. - Я лишь хочу, чтобы этот мужчина ответил за свои действия по закону.

Если вы были очевидцем аварии, свяжитесь с Евгением по телефону: 8-950-300-91-64. 

2 апреля 2018, в 17:10 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 апреля 2018, в 17:30
В присутствии хозяина собаку сбил. Виновен или нет, а остановиться нужно было. Разобрались бы, как люди, на месте.
Зачем уехал-то, как ни в чем не бывало?
+19
Написано 3 апреля 2018, в 08:14
Русалка Обыкновенная, мог и не заметить, что её переехал
+2
Написано 2 апреля 2018, в 17:31
Так если собака была на поводке, виноват хозяин что не уследил за ней. А по закону хотите посадить его ? Я думаю что даже штрафа не будет.
+20
Написано 2 апреля 2018, в 18:15
yur, видимо хозяин денег хочет с водителя поиметь, имхо.
+15
Написано 2 апреля 2018, в 19:19
Svoy,
+1
Написано 2 апреля 2018, в 19:21
Svoy, ты прежде чем писать,уточняй,я хочу наказать виновника так как он скрылся с место происшествия.
+2
Еще 10 комментариев
Написано 2 апреля 2018, в 17:37
У некоторых поводки метров по 10
+2
Написано 2 апреля 2018, в 19:27
ostrovsakhalin, в предыдущей новости говорилось, что машина протащила собаку 20 метров. Она ее вместе с хрзяином тащила?
+10
Написано 2 апреля 2018, в 20:27 Отредактированно 2 апреля 2018, в 20:28
Totoshka, это вы придумали,на суд завтра приходите и своими ушами услышите без всяких обманов,к 12.00 в гай встречаемся 6, кабинет,а там скажут так сам не знаю адрес суда
−2
Написано 2 апреля 2018, в 21:08 Отредактированно 2 апреля 2018, в 21:09
Darinagerga, Я придумала? Открываем предыдущую новость и читаем:
Когда он приблизился, то свернул немного на обочину. Дарина дернула поводок и ударилась прямо о передний бампер. Он даже не остановился, протащил ее метров 20 по асфальту и уехал дальше, - рассказывает Евгений.
https://astv.ru/news/criminal/2018-03-30-hozyain-s..
+5
Еще 35 комментариев
Написано 2 апреля 2018, в 17:56
странная новость. За что задержали, на каком основании? В чем он подозревается? Как на месте собаки мог оказаться человек? Людей разве выгуливают на поводках?
+18
Online
Написано 3 апреля 2018, в 10:41
Reader, Легко и просто мог оказаться-человек, тротуаров там нет во 2-ой Пади, так же в 3-ей, в 1-ой, люди ходят по обочине. А так, как дорога сейчас - сплошные ямы и волны... или не знаю, что водителем двигало, в тот момент- на обочину заехал немного ( какого чёрта, он туда заехал?!..)... А если бы там и правда, шёл человек.
Хотя там итак шёл человек, но с собакой. Собака- друг человека ©.
+1
Написано 3 апреля 2018, в 13:05
чeLOVEк NaStRoEniE, все так, за исключением того, что человек при отсутствии тротуара должен двигаться навстречу транспорту.
+6
Online
Написано 3 апреля 2018, в 13:07
Reader,
. должен.. но насколько поняла шёл со стороны дач.. а дачи со всех сторон там... И вообще опасные эти пади все...
+1
Еще 4 комментария
Написано 2 апреля 2018, в 18:01
Очень странно, за что его задержали гаишники?
+6
Написано 3 апреля 2018, в 10:13
Artefakt, что сбил,и скрылся.
+2
Написано 2 апреля 2018, в 18:02
>>Понял, что не успеет затормозить, и поэтому решил вообще не останавливаться и сбить животное.

Странное решение, а если бы там ребенок бегал? Тоже не останавливаться?
+7
Написано 2 апреля 2018, в 19:24
Warg66, немножко написанной не правильно,а то что сбив собаку и уехав с место происшествия он виноват,что и было сделано вызвали гай и зафиксировали., а остальное в суде
+2
Написано 2 апреля 2018, в 21:23
Warg66,
давно ли ты,ушлёпок,стал детей детьми называть?..а то всё подсвинками....или уже мозги вправили?
+6
Написано 3 апреля 2018, в 12:38
Спартак чемпион!,
От ситуации зависит. В серьезном топе можно и не раздражать людей. А ты все поваляешься своей быдловатостью. Узнаваемо.
−1
Написано 2 апреля 2018, в 18:05
да походу чухан какой то невменяемый за рулем, и он вообще не осознает что сделал.
+6
Написано 2 апреля 2018, в 18:06
Когда человека сбивают, менты годами найти не могут, а тут нате -на блюдечке и сразу!!! За собаку и сразу в "гестапо"-ну такое может быть толко в Сахалине!!!
+3
Написано 2 апреля 2018, в 19:52
Zwain, так должно быть в любом государстве!
0
Написано 2 апреля 2018, в 23:38
Zwain, В??? Сахалине
+2
Написано 3 апреля 2018, в 07:12
Zwain,
За "в Сахалине"
0
Еще 1 комментарий
Написано 2 апреля 2018, в 18:14
В Сахалине?????
+7
Написано 2 апреля 2018, в 18:24
" Я же знаю, что Дарина была на поводке и бегать по проезжей части не могла, - сообщает Евгений." - нонсенс! А где он ее сбил? В поле что ли?
+10
Написано 2 апреля 2018, в 19:25
4ehov4anin, читай внимательный чувак
0
Online
Написано 2 апреля 2018, в 20:30
4ehov4anin, а кто-то этого не знает и доподлино не известно)) скорее надо было писать так: "со слов хозяина собаки и т.д...."
+4
Написано 3 апреля 2018, в 00:43
Darinagerga, от чувака слышу!
+4
Написано 2 апреля 2018, в 18:24
Никак хозяин микроавтобуса появился
+3
Написано 2 апреля 2018, в 20:35
Tatyana, какой ник???или снова балаболите языком
−1
Написано 2 апреля 2018, в 20:57
Darinagerga, Могу дать вам совет- засуньте свой язык,куда,я думаю вы знаете,просахатил по тупому свою собаку, и кстати,мои собаки всегда умирали по старости. Не всем дано нести ответственность за члена семьи,вам не дано.
+10
Написано 2 апреля 2018, в 18:52
Вообще ничего не понимаю!!!! Собака на поводке,хозяин где?
+4
Написано 2 апреля 2018, в 19:31
Lom77, у края дороги во второй пади,у магазина У Лукаморья,дорогу переходить не собирались,человек провалился в снег так как шёл с дачей к дороге, когда подошли собака была с хозяином на поводке в этот момент ехал микро автобус хайс,или хиайс в зади дверь салатого цвета то что я успел заметить,вообще тебе все равно не понять так что до свидания
−3
Написано 2 апреля 2018, в 19:36
Darinagerga, я тебе не грубил! А история мутная и не понятная. Собаку жаль это без сомнений,но мы несем ответ за братьев наших младших. Я не думаю,что специально водитель сбил собачонку!!!
+8
Написано 2 апреля 2018, в 19:39
Lom77, я тоже так думаю что не специально,но сбил и обязан был остановиться и все зафиксироыать, происшествие и повреждение машины,чего не было сделанно, скрылся...НАКаЗаТь
−4
Еще 17 комментариев
Написано 2 апреля 2018, в 19:29
Читайте по ссылке предыдущую публикацию. Получается что водитель по непонятным причинам свернул на обочину и промчялся по ней при этом сбив собаку. Так и хозяина собаки зацепить мог, выходит что буквально в метре от него пронёсся.
+4
Написано 2 апреля 2018, в 19:32
Сам собачник, собакета как жалко.. Но, тоже не пойму..мутно всё как-то..
+13
Написано 2 апреля 2018, в 19:37
Дорога рядом,и быть надо внимательней !
+7
Написано 2 апреля 2018, в 19:58
Ну сбил и сбил,вот же новость для обсуждения. За псинами своими следить надо,а не нюни распускать распускать. Еще наверно псина без намордника была.
+5
Написано 2 апреля 2018, в 21:25
Собаку и правда жалко....но история мутная...
+6
Написано 2 апреля 2018, в 21:41
Виновный в смерти собаки сам в руках поводок держал. А теперь дурака включает. Водитель что на тротуар заехал чтоб собаку сбить?
+8
Online
Написано 3 апреля 2018, в 10:47
дизельный_дым, нет там тротуаров, обочина по которой опасно ходить.
+3
Написано 3 апреля 2018, в 16:37
дизельный_дым, ну а смысл врать? ему от этого какая выгода? только геморр один и беготня по инстанциям
+2
Написано 3 апреля 2018, в 08:07 Отредактированно 3 апреля 2018, в 08:08
Собаку жалко, но это даже ДТП не считается, вроде бы. Он по факту то и не нарушил ничего. Следить надо за животными.
З.Ы. А нет, гугл говорит что является. Но мне кажется это бредовенько.
+2
Написано 3 апреля 2018, в 14:43
Student__, это вам так кажется, он скрылся с место происшествия.
+1
Написано 3 апреля 2018, в 19:34
Student__, водителя наказали.
+1
Написано 3 апреля 2018, в 14:41
А с водителем мы уже встретились,он раскаивается но это дело не меняет
0
Написано 3 апреля 2018, в 16:36 Отредактированно 3 апреля 2018, в 16:36
Я не думаю что владелец собаки врет. Если бы все так и было как говорит водитель,то хозяин не стал бы рвать одно место в попытках наказать
+2
Написано 3 апреля 2018, в 19:39
Водителя наказали,и наказали бы ещё строже если бы не мои родные упрашивали меня остановиться и простить,и придти к обоюдному согласию что мы с вадителем и сделали,и + у водителя дети и меня это окончательно остановило и прав его не лешили.У кого есть сомнение,а у меня есть постановление суда.
+1
Написано 3 апреля 2018, в 21:41 Отредактированно 3 апреля 2018, в 21:44
Darinagerga, а я бы не пожалела. Он ни тебя, ни твою собачку не пожалел.
+3