Прокуратура проверит торговые центры Сахалина на пожарную безопасность

Также правоохранители обследуют культурные и спортивные объекты региона

Прокуратура Сахалинской области проверит пожарную безопасность торговых центров, детских досуговых организаций, а также объектов культуры и спорта. Об этом сообщает пресс-служба островной прокуратуры. 

При наличии на то оснований, прокуроры примут меры правового воздействия в целях обеспечения фактического устранения нарушений закона и привлечения виновных лиц к ответственности.

Напомним, трагедия в Кемерово унесла жизни больше 60 человек, сообщается о десятках пострадавших. Причинами пожара могли стать неисправная электропроводка или неосторожное обращение с огнем.

27 марта 2018, в 15:36 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 марта 2018, в 16:01
А ДО трагедии, кто мешал проверить? Ещё трагедия "Белой лошади" не забыта, теперь ещё "Зимняя вишня". За пятаком живых людей не хотят видеть.
+9
Написано 28 марта 2018, в 09:12
barmalei2010, законы, принятые всенародно любимыми депутатами. В лице карлуши
+2
Написано 27 марта 2018, в 16:07
Проверят объективно и если будет найдено нарушение, то доведут дело до конца, чтобы привлечь к ответственности виновных? Матвиенко призвала не делать компанейщину. Очень актуально. Из предыдущих трагедий (свалилось с крыши и убило, падение лифтов, пожары) всегда были проверки. Вот как пример дело реальное А59-2249/2016 "Как следует из материалов дела, 01 февраля 2016 года прокуратурой города Южно-Сахалинска, совместно со специалистами Сахалинского управления Ростехнадзора, была проведена проверка ...Лифты Общие требования безопасности к устройству и установке» (далее - ГОСТ Р 53780-2010) обществом допущены нарушения правил содержания и ремонта жилых домов при эксплуатации,
обслуживании и обеспечении безопасности лифтового оборудования многоквартирных домов, находящихся в управлении..." Управляшка ответила "Недостатки и замечания, о которых ведет речь
административный орган, относятся к строительству многоквартирного
жилого дома и за них общество отвечать не может.." Один из строителей (Комсомольская 279а) СМК-68 http://www.dom13mk.ru/ , который сейчас строит аэропорт.
+4
Написано 27 марта 2018, в 16:14
тут балконы в соседней новости с дома падают, а они по ТК собрались шарахаться
+6
Написано 27 марта 2018, в 16:22
Владельцы ТЦ уже готовят взятки для сотрудников прокуратуры и госпожнадзора.
+14
Написано 27 марта 2018, в 16:23
Ярославчик, Этож вроде не функции прокуратуры.Тогда зачем ,готовить билеты банка России.
+2
Написано 27 марта 2018, в 16:34
Вот и прокурорским достойная работа нашлась, проверить
соответствие путей эвакуации при ЧС...
+1
Написано 27 марта 2018, в 16:40
А для чего? Что за показуха?
А раньше что не проверяли?
+8
Написано 27 марта 2018, в 18:14 Отредактировано 27 марта 2018, в 18:16
ТЦ строят и пускают в эксплуатацию... А потом проверяют на нарушения ТБ, после того как что-то где-то случится...
Надо проверять на стадии строительства... Пусть проверят будущий Аквапарк,как он строится
+2
Написано 27 марта 2018, в 18:18
Теперь владельцам ТЦ придется в два раза больше "дать" )
+3
Написано 27 марта 2018, в 19:26
проверки регулярно нужно проводить, а не тогда когда что-то уже произошло
+2
Написано 27 марта 2018, в 19:47
почему в России прокуратура и другие контрольно надзорные органы возбуждаются после того как что-то произошло страшное? почему они не работают постоянно, чтоб не допускать трагедии, почему везде сидят продажные коррупционеры, которые за бабки подмахнут любой акт проверки? почему такие дебильные законы принимают, которые дают "каникулы"коммерсам, запрещая проводить у них проверки? сколько народа и наших детей должны отдать свои жизни, чтоб изменилась система?
+3
Написано 27 марта 2018, в 22:42
Сандра Клайд, потому что 76%.
+2
Написано 27 марта 2018, в 21:32
короче как всегда, "пока жареный петух в жопу не клюнет"...
+4
Написано 28 марта 2018, в 09:28
Две недели назад в Ситике двери пожарного выхода, которые в принципе не должны иметь замков, и по требованиям пожарной безопасности должны открываться толчком, были заперты, а охранник, при попытке ее открыть, в грубой форме указал на эскалатор как единственную возможность подняться на этаж выше. Сплитерная система пожаротушения и гидранты запитаны от водопровода, системы подкачки не имеет, а потому в экстренном случае не сработают, просто не хватит давления в системе. Хозяин ТРК каждый раз, когда ему напоминают о проблеме, ссылается на нехватку средств.
Думаю, это не единственный ТК с такими проблемами, просто в Сити есть знакомые в техобслуживании и об этом знаю на 100%.
Но почему-то уверена, что все пройдут проверку без проблем. На экстренные траты деньги находятся всегда, на необходимое текущее - все бедные.
+1
Написано 28 марта 2018, в 16:21
А как же запрет на проверку частных предпринимателей, о которой прокуратура высказалась, что не имеет право проводить проверки? Пока гром не грянет??? Или ищут причины, чтобы не проверять? Уверена, что все будет ОТЛИЧНО после проведенных проверок. Даже не сомневаюсь. Все схвачено
0