Торговые центры Сахалина проверят на пожарную безопасность

Торговые центры Сахалина проверят на пожарную безопасность

Правительство области опасается повторения трагедии в Кемерово

На Сахалине из-за трагедии в Кемерово проведут дополнительные проверки пожарной безопасности в торговых центрах. Такое поручение дал губернатор региона Олег Кожемяко в ходе сегодняшнего рабочего совещания с руководителями органов исполнительной власти.

- Это необходимо сделать в ближайшее время. Объекты массового посещения должны быть надежно защищены от возникновения подобных ситуаций. Это совместная задача государственного пожарного надзора, агентства по делам гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности области, а также министерства торговли, - подчеркнул глава островного региона.

Напомним, во второй половине дня в воскресенье 25 марта в торгово-развлекательном комплексе «Зимняя вишня» в центре Кемерово вспыхнул мощный пожар. Ликвидировать его удалось лишь через несколько часов усилиями более полутысячи пожарных. Значительная часть помещений комплекса полностью выгорела, обрушилась кровля на площади 600 квадратных метров. Сообщается о 37 погибших. Медицинскую помощь оказали 50 пострадавшим, сообщает пресс-секретарь губернатора Сахалинской области.

26 марта 2018, в 12:52 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 марта 2018, в 12:55
а по утру они проснулись, чё центры проверять, проверяйте проверяющих и исполнительную документацию
+7
Написано 26 марта 2018, в 13:09
Bokassa, всё надо проверять. Сначала центры объективно проверить, а потом уже по фактам нарушений кто из проверяющих это прошляпил и главное почему.
+1
Написано 26 марта 2018, в 13:13 Отредактировано 26 марта 2018, в 13:13
Bokassa, не согласен. Исполниловка что - бумага. На бумаге, даже с подписями-печатями может быть все хорошо. Уверен что и в Кемерово у них все было хорошо. На бумаге.
Нужно проводить реальные эвакуации, с подключением и МЧС и скорой и милиции и всех кому положено. Считаю, что это нужно не столько для выявления коррупции, сколько для получения представления о реальной ситуации с пожарной безопасностью.
+4
Написано 26 марта 2018, в 13:17
Zoidberg, по телеку срочной новостью, что в тц в Кемерово проверка не проводилась- "Пожарный надзор не проверял загоревшийся в Кемерове торгово-развлекательный центр «Зимняя вишня», потому что в его отношении действуют надзорные каникулы. Об этом ТАСС сообщил главный государственный инспектор по пожарному надзору МЧС Ринат Еникеев."
+3
Еще 6 комментариев
Написано 26 марта 2018, в 12:59
К сожалению как всегда...
Пока гром не грянет, мужик не перекрестится.
+17
Написано 26 марта 2018, в 14:14
Пока петух в зад не клюнет.
Трагедия неописуемая. Нет слов.
+4
Написано 26 марта 2018, в 14:20
тут момент один интересный есть ., а чего только торговые центры то ? я например видел массу нарушений в помещениях в которых находятся те самые проверяющие.. , также вижел массу нарушений во всяких там прокуратурах , больницах , полициях ..
учитывая, что система прогнила напрочь , трагедия может "стрельнуть" где угодно ..
+7
Написано 26 марта 2018, в 14:51
sergmihaylov, да и помимо торговых есть масса других центров. Арена-сити, например... Там если нужна срочная эвакуация, то возникнет давка, выходы узкие
+12
Написано 26 марта 2018, в 15:40
Нюра_просто_Анна, пусть Кристалл проверять, там вообще полная задница.
+7
Написано 26 марта 2018, в 15:18
Соболезную...надзорные органы за время правления Режима больше следят за "откатами" что -бы мимо них не прошли!!!
+1
Написано 26 марта 2018, в 16:48
из какого китайского гавна сделаны стройматериалы,обшивки,обивки,инвентарь,игрушки и всё,что нас окружает - этим многое обьяснимо...При этом все товары и услуги имеют завышенные цены...
Вы можете сколь угодно проводить проверки наличия схем эвакуации и наличия гидрантов,исправную сигналку и голосовое оповещение,но если и правда взять и поджечь зажигалкой что-то например на втором этаже(а огонь,как известно,тянется вверх и в стороны),то 4-5 этажи очень быстро будут отрезаны огнём,ибо китайское дерьмо будет гореть как глаз в Мордоре и жутко вонять,люди станут очень быстро задыхаться и терять сознание,затем сгорать в духовке и добраться к ним будет просто невозможно..
Дрючьте надзорные органы,которые ведут приёмку качества,дрючьте в конце концов тех,кто поставляет китайское горючее дерьмо...Иначе максимум чего вы добьётесь,так это просто уменьшение трупов,а не полное исключение погибших.
+5
Написано 26 марта 2018, в 17:50
Соболезнования родным и близким погибших
+5
Написано 26 марта 2018, в 19:43
пожарники, вы крышу на своем здании проверьте для начала ..
−1
Написано 26 марта 2018, в 20:28
вы эта, ну, крышу сначала свою проверьте , а то пойдете на проверку в вам снег на голову ..
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинцы заняли семь призовых мест хабаровского турнира по брейк-дансу
Сахалинцы заняли семь призовых мест хабаровского турнира по брейк-дансу
Первенство области по настольному теннису прошло в Южно-Сахалинске
Первенство области по настольному теннису прошло в Южно-Сахалинске