Первенство области по настольному теннису прошло в Южно-Сахалинске

Медали турнира оспорили 26 человек

Первенство Сахалинской области по настольному теннису прошло в Южно-Сахалинске в минувшие выходные. В этом году за пьедестал почёта поборолось спортсмены из Холмского, Долинского, Углегорского, Поронайского районов и областного центра.

Всего медали турнира оспорили 26 человек, из них 14 мальчиков и 12 девочек. Самому старшему участнику - 12 лет, а младшему - всего 7, сообщили astv.ru в министерстве спорта, туризма и молодежной политики области.

Спортсмены состязались как в личном, так и парном (мужском и женском) разрядах. Также миникадеты настольного тенниса сразились  в смешанных парах.

По итогу спортивных баталий лучший результат среди юношей показал Эрик Федиско из Холмска. Победу ему уступил южносахалинец Антон Сон. Третье место разделили Матвей Апальков из областного центра и холмчанин Леонид Нюхневич.

Среди представительниц прекрасного пола в личном зачёте победу одержала Дарья Пак из Южно-Сахалинска. Серебро завоевала Анна Полежаева (Холмск), а бронзу разделили Анжелика Нагнибеда (Южно-Сахалинск) и София Дудка (Долинск).

В парных поединках высший пилотаж показал дуэт Ивана Масленникова (Долинск) и Антона Сон. Второе место завоевали Эрик Федиско и Леонид Нюхневич, а почётное третье – южносахалинские пары Матвей Апальков и Павел И, Владислав Новиченок и Захар Приданников.

Среди женских пар победу одержал союз Дарьи Брусенцевой (Шахтёрск) и Анны Полежаевой, сместив на вторую позицию Анжелику Нагнибеда и Дарью Трушину (Южно-Сахалинск). Бронзовые медали разделили долинские спортсменки София Кребс и София Дудка, а также Дарья Пак (Южно-Сахалинск) и Алина Понкратьева (Долинск).

В миксах золото завоевали Эрик Федиско и Анна Полежаева, серебро – Антон Сон и Дарья Пак, а бронзу - Матвей Апальков и Анжелика Нагнибеда, Дарья Трушина и Павел И.

26 марта 2018, в 12:47 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Торговые центры Сахалина проверят на пожарную безопасность
Торговые центры Сахалина проверят на пожарную безопасность
Зоопарк в Южно-Сахалинске переходит на весенний режим работы
Зоопарк в Южно-Сахалинске переходит на весенний режим работы