Новый асфальт на улице Комсомольской в Южно-Сахалинске полностью заменят

На дорожном покрытии появились ямы

На улице Комсомольской от Компроспекта до проспекта Победы полностью поменяют новый асфальт. Капитальный ремонт участка закончили только полгода назад, но там уже образовались ямы.

Как рассказали astv.ru в администрации Южно-Сахалинска, на участке проведут не ямочный ремонт, а полностью заменят всё дорожное покрытие. Подрядчик сделает это за свой счет в рамках гарантийных обязательств. А комиссия управления капитального строительства установит причины дефектов.

На время работ дорогу снова придется перекрыть. Напомним, этим летом в Южно-Сахалинске планировали продолжить капитальный ремонт улицы Комсомольской от проспекта Победы на юг. Эти планы пока что никто не отменяет, все будет зависеть от финансирования, отметили в городской администрации. 

19 марта 2018, в 15:58 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 марта 2018, в 15:59
Это каждый год будет ?
+9
Написано 25 марта 2018, в 17:25 Отредактировано 25 марта 2018, в 17:25
Karu, читай внимательнее - через полгода
+1
Online
924188 Online
Написано 19 марта 2018, в 16:04
Опять неудобство водителям. Так можно каждый год перекрывать улицы, качество асфальтобетона и технологии укладки далеки от идеала. И технадзор со стороны Заказчика вообще никакой.
+16
Online
Написано 19 марта 2018, в 16:19
так если у рабочих в июне был 31 день, о каком качестве работ можно говорить, дурдом! Умом Россию не понять
+6
Online
Igor71 Online
Написано 19 марта 2018, в 16:21
А когда начнут перекрывать участок от Компроспекта до Победы? Неужели как в прошлом году в середине Апреля и до осени?
+5
Написано 19 марта 2018, в 16:27
Даже не удивило.
+12
Написано 19 марта 2018, в 16:46
Спешка к хорошему не приводит... Деньги на ветер... Если они лишнии у правительства-то подкиньте мне
+4
Написано 19 марта 2018, в 23:39
ANNY, и мне кусочек
+1
Написано 19 марта 2018, в 16:52
Я только не пойму, кто бОльший баран в этой ситуации: тот, кто заведомо косячил с качеством работ, в надежде, что прокатит, или тот, кто принял эту залипуху, оправдав надежды подрядчика...
+6
Написано 19 марта 2018, в 21:27
Римма Хайрутдинова,
распил бабла
+4
Написано 19 марта 2018, в 17:11
Когда-то подобное квалифицировалось по разному: диверсия, саботаж, халатность, хищение государственных средств, мошенничество в особо крупных размерах и т.п.. Но наказывалось или пулей в череп (если главарь и организатор) или долгой отсидкой и работой на благо общества.
А, сейчас, что никого не посадят? У нас в области есть прокуроры или нет?
+10
Написано 19 марта 2018, в 17:16
Ничего удивительного, как всегда всё через одно место. Водителям терпения.
+4
Написано 19 марта 2018, в 17:30
и синюю разметку сначала не забудьте добавить, а потом замена асфальта. Так правильнее
+5
Написано 19 марта 2018, в 18:29
То есть "косяк" выявила Мать природа, а не всякие там заказчики, технадзоры, уксы, гисн.
+4
Написано 19 марта 2018, в 21:27
расстрэлять
+3
Написано 19 марта 2018, в 22:31
Всё как всегда (по нашему). Укладка бетона 18 ноября 2017-го. Весна 2018-го покажет кто где ... Это должна будет быть детская площадка на Калинина 1 в Корсакове.
+2
Написано 19 марта 2018, в 23:42
Nifest, молодцы ребята
осталось еще травку зеленую нарисовать рядом
+1
Написано 20 марта 2018, в 18:29 Отредактировано 20 марта 2018, в 18:30
Nifest, ничего страшного, бетон не асфальт. Не расстает. Бетонирование производится круглогодично и в любую погоду.
+5
Написано 19 марта 2018, в 23:40
Да качество было видно с первого дня невооруженным глазом. И даже не глазом, а кое чем другим
. Как по стиральной доске едешь. И это новое полотно! Всегда стараюсь объезжать эту дрянь-дорогу. Надеюсь, переделают получше
+6
Написано 20 марта 2018, в 18:27
lvista, а кое чем другим, это чем? Очень любопытно.
+4
Написано 20 марта 2018, в 19:59
VLадимир, ну на чем сидишь, ессессно
ж..попкой
+3
Написано 20 марта 2018, в 11:31
Этот подрядчик небось еще и в конкурсах на других объектах участвовать будет. Почему критерий "косяков в работе не введут", раз изговнял в другой раз до конкурса недопуск.
+2
Написано 20 марта 2018, в 16:25 Отредактировано 20 марта 2018, в 16:27
вот прям в тему "Я думаю, сахалинским чиновникам костью в горле служит дорога Корсаков-Пригородное, которую:
1) построили почти 10!!! лет назад.
2) Эксплуатируют тяжелогруженые машины, включая лесовозы.
3) находится на том же острове, что и остальные дороги.
Вот только, негодяйка такая, не тает вместе со снегом. За все время, на ней появились трещины, которые 2 года дорожники не заливали, видимо надеялись, что дорога из-за них развалится, а они не разваливалась.
Вот объясните мне, почему дорога Корсаков-Пригородное уже столько стоит, а новая дорога, не может?
Неужто, враги-буржуины, построили хорошую дорогу, чтобы люди по ней ездили и от зависти в буржуинам умирали?
И еще надо на выезде из Корсакова на этой трассе восстановить знак: "Дорога построена при участии Сахалин Энерджи", а на Холмской трассе требую восстановить знак: "Дорога построена при участии Единой России"
+3
Написано 20 марта 2018, в 18:00
+3