Представители олимпийских комитетов стран Азии приедут в Южно-Сахалинск

Представители олимпийских комитетов стран Азии приедут в Южно-Сахалинск

Они посетят гору "Парковую", биатлонный комплекс, "Горный воздух" и другие спортивные объекты

На Сахалине началась подготовка по проведению первых зимних международных спортивных игр "Дети Азии". 21-24 марта в Южно-Сахалинске соберутся представители олимпийских комитетов стран Азии, которые ознакомятся с транспортной логистикой, питанием и проживанием спортсменов. Сейчас свое участие подтвердило 21 государство, сообщили astv.ru в министерстве спорта, туризма и молодежной политики области.

- Представители делегаций побывают на горе "Парковой", биатлонном комплексе, "Горном воздухе" и других спортивных объектах, которые будут задействованы на играх в следующем году. Для них важно понимать и видеть, что те комплексы, о которых мы говорим, сегодня работают. Есть и те, которые только строятся, но я думаю, что все они будут сданы в срок, - отмечает генеральный директор дирекции "Дети Азии" Владимир Максимов.

Помимо посещения объектов в программе запланирован семинар по спортивной программе игр и организационным вопросам. В составе иностранных гостей заместители министров спорта страны, вице-президенты и генеральные секретари национальных олимпийских комитетов, руководители подразделений, отвечающих за развитие детского спорта стран Азии: Королевство Бутан, Восточный Тимор, Индонезия, Казахстан, Монголия, Непал, Пакистан, Сирия, Палестина, Таджикистан и многие другие.

Игры будут обслуживать больше 600 квалифицированных судей. Ровно 1000 волонтеров задействуют на играх по 16 направлениям. Уже в апреле состоится первый лагерь для тим-лидеров. 

23 марта в 15:00 на площади перед зданием областного правительства состоится запуск счетчика, который покажет обратный отсчет до начала игр.

19 марта 2018, в 16:19 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Россиянка обогнала чешку в соревнованиях Far East Cup на Сахалине
Россиянка обогнала чешку в соревнованиях Far East Cup на Сахалине
Новый асфальт на улице Комсомольской в Южно-Сахалинске полностью заменят
Новый асфальт на улице Комсомольской в Южно-Сахалинске полностью заменят