По стоимости парковки аэропорт Южно-Сахалинска занимает 5 место в России

По стоимости парковки аэропорт Южно-Сахалинска занимает 5 место в России

Цена недельной стоянки составляет 1750 рублей

Южно-сахалинский аэропорт по стоимости недельной парковки занял 5 место среди остальных воздушных гаваней России. В рейтинге, представленном сервисом OneTwoTrip, цена за семь дней составляет 1750 рублей, сообщает ASTV.RU со ссылкой на сайт Турбизнеса.
 
Сервис путешествий OneTwoTrip проанализировал стоимость долгосрочной парковки в аэропортах России и выяснил, жителям каких городов выгоднее всего оставлять автомобиль в аэропорту на время путешествий. Эксперты узнали минимальную цену недельного нахождения автомобиля на официальных парковках 30 крупнейших воздушных гаваней страны.
 
В том случае, если аэропорт имеет несколько долгосрочных парковок, в сравнении учитывалось минимальное предложение.
 
Аэропортами с самой низкой стоимостью парковки стали Шереметьево, воздушные гавани Перми и Нового Уренгоя. Они разделили первую строчку рейтинга. За неделю с автовладельцев здесь возьмут минимум 1400 рублей. Вторую строчку заняли Кольцово в Екатеринбурге, Стригино в Нижнем Новгороде и Центральный в Омске, чей тариф на 100 рублей больше. Третью — аэропорт Домодедово, минимальная стоимость недели на парковке которого составляет 1550 рублей. В аэропорту Южно-Сахалинска за сутки стоянки берут 250 рублей, за неделю - 1750.
 
Аэропортами с самой дорогой парковкой стали представители южных регионов. Дороже всего такая услуга обойдется пассажирам аэропорта Симферополя - 8400 рублей за неделю. Впрочем, с началом эксплуатации нового терминала в воздушной гавани расширится парковка и ее стоимость снизится. Предпоследнюю строчку рейтинга делят аэропорты Сочи, Анапы, Краснодара и Минеральных Вод, где недельная парковка стоит 4200 рублей.
 
— Парковки для аэропортов — важная составляющая неавиационного бизнеса, но относятся к ней они по-разному. Одни стараются стимулировать пассажиров ездить в аэропорт на автомобиле, делая стоимость парковки такой, чтобы она была меньше или соизмерима с поездкой на такси. Другие завышают тарифы, фактически лишая поездку на своем авто экономического смысла. Как показал проведенный анализ, стоимость парковки не зависит от пассажиропотока аэропорта: в лидерах рейтинга есть как крупнейшие транспортные узлы страны, так и небольшие региональные аэропорты, —  отметил директор по развитию компании OneTwoTrip Аркадий Гинес.
 
Он отметил, что спрос на такую услугу растет с каждым годом. Туристы и бизнес-пассажиры все чаще оставляют свои автомобили в аэропортах, стремясь к максимальной свободе передвижений до и после перелета
 
6 марта 2018, в 11:29 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 марта 2018, в 11:59
еще есть куда стремиться
+2
Написано 6 марта 2018, в 12:08
Вот Лиза Ре как всегда
Какую платную парковку она имеет ввиду? Где платная парковка расположена?
+1
Написано 6 марта 2018, в 12:20
senchick, так если не знаете где она, то значит не пользуетесь. )))
И вопрос ценообразования парковочного места для вас должен быть не интересен.
0
Написано 6 марта 2018, в 12:22
senchick, в аэропорту только одна долгосрочная парковка, которая находится рядом со зданием администрации аэропорта. За шлагбаумами направо. 250 рублей в сутки.
+1
Написано 6 марта 2018, в 13:40
Дядя_Федор,
Привет родне, ее там давно уже нет. Сейчас платная, как я понял возле здания гостиницы, а бесплатная от нее напротив где ТОК.
0
Еще 4 комментария
Написано 6 марта 2018, в 12:23 Отредактировано 6 марта 2018, в 12:23
Не всё так плохо у нас
+1
Написано 6 марта 2018, в 13:05
Забыли указать, что 250 руб. - это если срок стоянки свыше 5 суток, если срок стоянки до 5 суток, то стоимость 300 рублей в нашем супераэропорту, чеки при этом не выдают при расчете НИКОГДА! Сделайте контрольную закупку и нагните их за непробитие чека!
+2
Написано 6 марта 2018, в 13:09
Lifeguard, я во Владик летал и на стоянке оставлял машину на двое суток, заплатил 500 рублей, чек выдали.
+1
Написано 6 марта 2018, в 15:57
Lifeguard, Всегда давали чеки
0
Написано 6 марта 2018, в 21:02
Дядя_Федор, неделю назад оставлял машину-300 рублей сутки до 5 дней, на стене соответствующий прейскурант висит, и сколько летаю - столько и не дают чеки
0
Еще 1 комментарий
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Страховая компания возместит «Восточному банку» деньги, похищенные при вооруженном нападении
Страховая компания возместит «Восточному банку» деньги, похищенные при вооруженном нападении
На дальневосточных соревнованиях сахалинский гимнаст завоевал золото
На дальневосточных соревнованиях сахалинский гимнаст завоевал золото