Летом на Сахалине остановятся даже пригородные поезда

Движение прекратится из-за реконструкции железной дороги

Приостановка железнодорожного сообщения нынешним летом на Сахалине коснется всех направлений, включая пригородные. Несмотря на то что основные работы по перекладке колеи запланированы в центре и на севере острова, по предварительной информации, движение остановят и на юге Например, будут отменены рейсы Южно-Сахалинск - Корсаков и Южно-Сахалинск - Новодеревенская.

- Летом не будут ходить ни грузовые, ни пассажирские, ни пригородные поезда. Ну путях останется задействованной только рабочая техника, - сообщили журналисту ASTV.RU в службе корпоративных коммуникаций Дальневосточной железной дороги – филиала ОАО «РЖД».

Как сообщалось, в 2018 году на Сахалине на общероссийский стандарт переведут 52,4 километра железной дороги. Сегодня из 806 километров главного пути уже реконструировано почти 626 километров. Полностью завершить переустройство дороги планируется в 2020 году. Работы проводятся, чтобы в будущем отказаться от дорогостоящей узкоколейной техники.

5 марта 2018, в 16:47 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 марта 2018, в 17:15 Отредактировано 5 марта 2018, в 17:16
Но не летят туда сегодня самолеты и не едут даже поезда. Мальчик хочет в Тамбов, ты знаешь чики-чики-чики-чики-та. Мальчик хочет в Тамбов, ты знаешь чики-чики-чики-чики-та.
Но не летят туда сегодня самолеты и не едут даже поезда.
Но не летят туда сегодня самолеты и не едут даже поезда.

Ты стояла у берега моря и смотрела на старый причал.
И с причала какой-то мальчишка о беде о своей прокричал.
Ветер фразу унес, парень сел на песок
И заплакал по детски, а ты
Подбежала к нему, села рядом у ног и сказала не надо воды.
Подбежала к нему, села рядом у ног и сказала не надо воды.

Насыров Мурат
+1
Написано 5 марта 2018, в 17:16
"Работы проводятся, чтобы в будущем отказаться от дорогостоящей узкоколейной техники." - вранье, единая колея это конечно хорошо, но главная их цель это максимально сократить издержки на Сахалинском регионе, а это закрытие целых предприятий. А из техники и вагонов сюда будут сгонять весь неликвид который на материке не нужен.
+1
Написано 6 марта 2018, в 11:36
ГрОб, дело в том, что любое предприятие работает над сокращением издержек. В случае с нашей жд есть острая необходимость в замене локомотивов, т.к. нынешним уже по 50 лет, они уже и морально и физически устарели, ведь их нужно ремонтировать, но это очень дорого, а нового локомотива для нашей узкой колеи еще не придумали. Наши ТГ16 это самый неликвидный неликвид, который можно придумать. Потому вполне логично перешить пути на широкую колею и возить людей и грузы на том, что возят во всей стране. Да, мы потеряем свою индивидуальность, уникальность, неординарность, но что мы больше хотим - чтобы было все, как есть и лет через 10-15 все окончательно на железной дороге встало или со скрипом и с трудностями таки сделать шаг вперед?
+1
Написано 13 октября 2018, в 21:12
Дядя_Федор, новые ТГ16М или "материковские" что в Холмске по широкой работают это ликвид? Что то от слесарей и машинистов я лично слышал обратное, в замен ТГ16 нам спихнут все что на материке нафиг не нужно, что уже и делали. Ну да гонять локомотивы в ремонт на материк видимо будет выгоднее чем ремонтировать на месте. Я вот лично не припомню что-бы на Сахалине были крушения или сходы по причине изломов на тележках, зато на материке чуть-ли не каждую неделю, как только материковские телеги покатят по Сахалину, та-же картина будет и у нас. Сокращение издержек неприемлемо там где подразумевается безопасность движения а значит и человеческих жизней, а в РЖД эта безопасность только на бумаге, а по факту "сокращение издержек" на РЖД, это сокращение людей, отсутствие запчастей итд.
0
Написано 5 марта 2018, в 18:56
А при чем здесь поезд на Корсаков?
Ведь работы будут проводиться на севере.
+2
Написано 6 марта 2018, в 11:28
Ярославчик, если не ошибаюсь, то будут вестись работы в основном на станциях, а не на перегонах. Потому и закрывают всю дорогу.
+1
Написано 5 марта 2018, в 20:14
Интересно, а о людях подумали которые работают на железке? Чем они будут заниматься? А может этим жестом хотят искореннить железку и перейти на автомобильный транспорт. До этого времени перешивали дорогу не во вред перевозкам. Что сейчас идёт не так?
0
Написано 5 марта 2018, в 21:08
А как на вахту добираться?
0
Написано 6 марта 2018, в 09:22
SWATIMYR, вроде говорят что до поронайска будет автобус далее поезд, но не факт говорить можно все что угодно. Они сами не могут сказать точную информацию, как и что будет ходить.
0
Написано 6 марта 2018, в 11:37
SWATIMYR, работодатель, думаю, сможет решить этот вопрос.
+1
Написано 6 марта 2018, в 06:23
Пешком
0
Написано 6 марта 2018, в 06:26
Сам езжу,вагоны старые стремные вентиляция не работает туалет с железным унитазом еще за такую цену стыдно за РЖД
0
Написано 6 марта 2018, в 09:24
Lancer, точто цены да, до хабаровска дешевле сьездить чем до севера добратся, так они скаждым годом поднимают цены, а если еще щас переделают железную дорогу не чему не удивлюсь что подумат еще руб так на 100
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Победителей всероссийской олимпиады школьников наградили на Сахалине
Победителей всероссийской олимпиады школьников наградили на Сахалине
"Чеховские" фильмы покажут на Сахалине
 "Чеховские" фильмы покажут на Сахалине