Победителей всероссийской олимпиады школьников наградили на Сахалине

Участники показывали знания по 16 предметам

На Сахалине завершился региональный этап всероссийской олимпиады школьников. По итогам прошедших испытаний по 16 предметам определились 37 победителей и более 70 призеров. Их наградили дипломами, памятными кубками и медалями. Всего в региональном этапе приняли участие более 400 школьников из 17 муниципалитетов.
 
Напомним, что региональный этап интеллектуальных состязаний проходил в областной столице с 13 января по 13 февраля текущего года. Большинство олимпиад состоялось на базе Сахалинского государственного университета. По традиции, популярными предметами олимпиады стали литература. В ней попробовали силы 55 школьников. Английский язык собрал 46 участников, биология - 44, экология - 31. Многие заявились в нескольких дисциплинах одновременно, несмотря на то, что с годами задания становятся все сложнее.
 
 
Стоит отметить школьников, которые лидировали сразу в нескольких дисциплинах. Среди них представительница Южно-Сахалинска Анастасия Якуба и Андрей Гамаюнов из села Ясное Тымовского района – победители по биологии и химии. Ким Чун Сон из областного центра - победитель по литературе и экологии.
 
 
 
Участников регионального этапа олимпиады, которые набрали необходимое количество баллов, пригласят на заключительный этап. Он пройдет с 20 марта по 28 апреля в разных городах России. Отметим, что сейчас работы школьников со всей страны, набравших наибольшее число баллов, проходят повторную проверку на федеральном уровне. Устанавливаются "проходные" баллы для участия во всероссийском этапе олимпиады. Команда Сахалинской области будет сформирована в марте.
 
- Олимпиада — это серьезное интеллектуальное испытание. В этом умственном марафоне нет случайных победителей. Награды достаются только благодаря знаниям, - отмечает первый заместитель министра образования Сахалинской области Светлана Мирова.
 
Помимо учеников областные власти наградили и педагогов, воспитавших талантливых учеников. За творческий труд и высокие результаты в работе с одарёнными детьми, награды получили более 30 сахалинских учителей.
5 марта 2018, в 16:55 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Золотой КиВиН на Сахалине завоевала команда из Охи
Золотой КиВиН на Сахалине завоевала команда из Охи
Летом на Сахалине остановятся даже пригородные поезда
Летом на Сахалине остановятся даже пригородные поезда