Строители новой многоэтажки в Южно-Сахалинске моются водой из уличного люка

Строители новой многоэтажки в Южно-Сахалинске моются водой из уличного люка

По словам очевидцев, рабочие делают это регулярно

В Южно-Сахалинске строители дома на перекрестке улиц Пограничной и Железнодорожной умываются водой прямо из уличного люка с откинутой крышкой. В редакцию ASTV.RU очевидцы прислали кадры, на которых видно, как пара человек черпают ведрами воду из водостока, а потом используют ее для бытовых нужд. Всё происходит на улице в мороз.

Автор съемки Иван Сердюков приехал погостить к другу. Подобная картина из окна его удивила и он решил привлечь к ней внимание сахалинцев.

- Вот так они моются. Никто не создал никаких условий для труда иностранцев, - говорит Иван.

Сам Иван считает, что люк, в котором зачерпывают воду - канализационный. Очевидцы утверждают, что рабочие периодически используют воду из него. По их утверждению, строители не говорят по-русски и для них не предусмотрены элементарные удобства. Раньше они жили в вагончиках, но их уже вывезли. Кроме того, на одном из этажей новостройки постоянно горит свет - возможно, теперь они обитают именно там.

20 февраля 2018, в 13:07 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 февраля 2018, в 13:13
"Закаляйся! Если хочешь быть здоров..."
Экономят хозяева стройки. А потом мы спрашиваем сами себя, почему иностранные рабочие так нас не любят?
+7
Написано 20 февраля 2018, в 13:25
я больше чем уверен строители работают на стройке которая ведется за гос счет, какой экономный под(субпод)рядчик.
+6
Написано 20 февраля 2018, в 13:32
Bokassa, а это случаем не домик "А из нашего окна зона с зэками видна" касательно которого Куприна, Гринберг и иже с ними встречались в прошлом году с людьми с соседнего дома. Тогда Куприна ещё, на мой взгляд, своим надменным тоном
рьяно защищая застройщика спровоцировала конфликт.
+7
Написано 20 февраля 2018, в 14:37
Vings, этот этот домик
+6
Написано 20 февраля 2018, в 14:49
Маргарита, о-о-о-о-о, как интересно то. Помнится в том конфликте проскальзывала тема, что люди с соседнего дома опасались, что места у них под помойку может не оказаться. Совершенно верное опасение. Ко всему Гринберг и Куприна не показали себя как блюстители чистоты города. Вот фотка и на такие фотки был ответ, что это место и точка и никто ничего переделывать не будет. Так чего удивляться тому видео, что в статье, если Куприна и Гринберг не реагируют на официальные жалобы через сайт мэрии с приложением фото? На мой взгляд, то это закономерно.
+4
Еще 4 комментария
Написано 20 февраля 2018, в 13:32
Ну, нравится им наверно, если едут пачками. Может, на родине таких колодцев наделать, и не поедут больше к нам ??
+3
Написано 20 февраля 2018, в 13:58
Ужас кошмарный. Сейчас морозы страшенные стоят.
+3
Online
Hasen Online
Написано 20 февраля 2018, в 14:12
жилье для бюджетников не должно быть дорогим! не стоит на это обращать внимание
+1
Написано 20 февраля 2018, в 15:52
Прикольно,только будку бы вокруг люка сколотили,после работы прыг туда солдатиком как в купель,водичка то горяченькая там как в баньке.. запашок навено ещё тот! Глядишь сам начальник бы нет нет да с пивком бы заглядывал!
+3
Написано 20 февраля 2018, в 16:36
По вокзальной тоже иностранцы строят какой-то рыбный объект,возле вокзала.Такая же история.От рабочих такая вонь стоит,живут в наспех сколоченных хибарках,от их туалета запах на всю Институтскую.А вечером переодически замечаем их лазающих в наших помойках.Это ужас.Не очень люблю гастробайтеров,но в каких условиях им приходится жить-это просто ужас!
+6
Написано 20 февраля 2018, в 16:42
Анфиса Черненко, Если им это не нравилось,давно бы уже свалили к себе на историческую родину.Логично?
+8
Написано 20 февраля 2018, в 16:46
Давно пора профсоюзы организовывать! А толстым жопам все равно, как ты моешься,где у тебя туалет?
+3
Написано 20 февраля 2018, в 16:48
Для жителей средней азии-это норма!
Пусть плескаются.
+5
Написано 20 февраля 2018, в 21:35
PATRO, Я их тоже.....пускай плескаются... но из принципа, на этих дурачках разживаются наши руководящие твари, а в этом случае тогда я против.
+1
Написано 20 февраля 2018, в 21:44
Tatyana, Да как бы разживаються,да и хай с ними,основная проблема своими сбитием цен (изначально)они многих русских работяг оставили без работы.Вот основная проблема,как мне кажется!
Недавно искал кто в ванне ремонт сделает,очень много объявлений:за специалистами со странСНГ не переделываем!
А чинушам всё одно наберут дров и строят дома,дороги и т.д.С такой политикой всю жизнь будем переделывать!
+5
Написано 20 февраля 2018, в 22:15
PATRO, Батареи дома меняла,трубы, по объявлению специально русских выбрала, так эти кони накосячили,три раза их возвращала,протекало все.Дверь железную местный кореец делал из магазина работник, мне сразу это не понравилось,у них ведь руки из зада, так и вышло, дверь запортачил. Вообщем одни умельцы вокруг.
+1
Еще 2 комментария
Написано 20 февраля 2018, в 17:13
Да!..а мы потом удивляется откуда у нас балячек столько...вот так и заражаемся...они поплескались не понятно в какой воде подцепили всякую интересную инфекцию а потом в общественный транспорта а там кто хочешь заражайся от мало до велика...
+8
Написано 20 февраля 2018, в 17:28
Иван, а ты в жизни исключительно с рождения в туалет только на унитаз ходишь? Или ты может, дикарь какой? А ты в курсе, многие водители на севере вообще снегом умываются, а попу летом лопухом поддерают. Не, не в курсе? Как дикарь какой то. Тебе не всё равно, какой он водой умывается? Ты эту воду сам лично пробовал, что так утверждаешь что она с "говнецом"? На всех стройках так было и будет и в этом ничего нет криминального. Не голый же стоит и моется. Сколько же у нас неадекватных на свете, ГОСПОДИ!!!
+3
Написано 20 февраля 2018, в 18:37
Чихуахуа, Я бы их самих отправил чё нить строить, глядишь и толк бы был.
0
Написано 20 февраля 2018, в 17:56
это же наш канализационный люк, который последнее время все время засаряеться
−1
Написано 20 февраля 2018, в 19:13
Мария Кожемяко, да не ваш это люк вам же Куприна сказала что ни чего у вас не будет, вот и люк не ваш.
0
Написано 20 февраля 2018, в 18:36
И чо? Ептель им же строят, собрались в теплой хате и на телефончик снимают. Поколение айфон, блин
+1
Написано 20 февраля 2018, в 20:39
Решил привлечь внимание сахалинцев. А без матов никак? Снимать видео, чтобы отправить в СМИ и такая озвучка. И люк это не канализационный.
+2
Написано 20 февраля 2018, в 21:58
Им без разницы где и чем мыться.
0
Написано 21 февраля 2018, в 18:12
Эпично!
+2