На Дальнем Востоке обнаружили первую поддельную 2000-рублёвку

На Дальнем Востоке обнаружили первую поддельную 2000-рублёвку

Фальшивкой расплатились в Амурской области

В России зарегистрирован первый случай подделки новых купюр. В Амурской области (село Среднебелое) мужчина расплатился на АЗС фальшивой банкнотой номинала 2000 рублей.

По сообщению информационного агентства «Порт Амур», после того как продавец понял, что принял подделку, он вызвал полицию. После экспертизы выяснилось, что 2000-рублевку напечатали на струйном принтере.

Возбуждено уголовное дело. За сбыт поддельных денег предусмотрено наказание в виде лишения свободы до 8 лет.

По совпадению, Амурская область – один из регионов, изображенных на новых банкнотах. Регион представлен космодромом Восточный. На банкноте достоинством 2000 рублей есть и Сахалин – его изображение, где невооруженным взглядом остров превратился в полуостров, в конце года стало объектом для многочисленных споров.

20 февраля 2018, в 12:03 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 февраля 2018, в 12:22
блин,так и думал,что надо перепечатать....завтра займусь
+4
Написано 20 февраля 2018, в 12:23
Долго понимал продавец, что деньга та не та !*
+2
Написано 20 февраля 2018, в 12:41
В Амурской области? Господи, будет что-нибудь хорошее с Амурской области, кроме космодрома и терпеливых рядовых людей?
+5
Написано 21 февраля 2018, в 15:25
Vings, А что там хорошего-то в космодроме? С 1996 года космодром в той области, а толку никакого
+1
Написано 21 февраля 2018, в 17:16
senchick, гордость страны, стройка века.
0
Написано 21 февраля 2018, в 19:55
Vings, Ну век-то еще не прошел. Фактически для боевого дежурства был построен в 1964—1970 и передан в состав военно-космических сил в 1993 году
. И название фактически ток в 1996-ом получил. В 2000 проезжал на машине рядом, - ну как проезжал, - проплёлся по бездорожной бетонке несколько километров, - захолустье в общем, а не космодром...
+1
Еще 5 комментариев
Написано 20 февраля 2018, в 14:03
А может человек сам не знал что это подделка? Что,если у него нашли то значит он и напечатал что ли? А вдруг ему на рынке сдачу дали такой купюрой? Да фальшивых денег куча гуляет по стране.
+3
Написано 20 февраля 2018, в 14:57
Вот и первая "ласточка"! Теперь полетят, не зря эти аляповатые
фантики сразу доверия не внушали...
+1
Написано 20 февраля 2018, в 16:50
Наконец то,началось!Выглядят как дерьмо,грех их не отпечатать.
+5