"Жемчужина" стала новым чемпионом "Хоккея в валенках"

"Жемчужина" стала новым чемпионом "Хоккея в валенках"

Команда обыграла "Полянку" со счетом 5:4

В Южно-Сахалинске завершились хоккейные баталии VI чемпионата "Хоккей в валенках", сообщили astv.ru в оргкомитете проекта "Спорт против подворотни".

По итогам всех этапов, путевку в финальную стадию детсадовского семейного хоккея среди южносахалинских команд получили "Полянка" и "Жемчужина".

Действующие чемпионы уверенно вышли в стадию плей-офф, где за несколько секунд до финального свистка не только смогли сравнять счет, но и выиграть у  команды "Солнышко" (2:1).  "Жемчужине" для выхода из группы, пришлось считать дополнительные показатели со "Сказкой", а в полуфинале, в серии штрафных бросков, взять реванш у "Черемушек" (4:3).

Проигрывая после "малышовского" периода 1:3 и, устояв против атак в "мамином" пятиминутном отрезке игры, "Полянка" проигрывала "Жемчужине" со счетом 2:4 до последних секунд игры. За 26 секунд до окончания основного времени Судаков-старший сократил разрыв (3:4), а еще через 11 секунд счет уже был - 4:4. В серии штрафных бросков удача уже повернулась лицом к "Жемчужине" - 5:4.

"Жемчужина" стала новым чемпионом и обладателем Кубка "Хоккей в валенках" среди команд южносахалинских детских садиков. В матче за бронзовые награды "Солнышко"выиграли у команды "Черемушки" - 2:0.

Также, как рассказал автор семейного проекта "Хоккей в валенках" Андрей Хапочкин, стал известен чемпион Долинского района. В финальной игре команда "Родничок" из Быкова сумела выиграть у долинских "Чебурашек" со счетом 3:2. В марте победители представят Долинский район в первом розыгрыше Суперкубка соревнований.

Кроме того, борьбу за путевку в финал Суперкубка начали команды Корсаковского района. Десять команд провели в минувшую субботу первые два тура, по итогам которых лидируют команды "Островок" и "Аленький Цветочек". Завтра детсадовский семейный хоккейный сезон открывают команды Анивского района.

20 февраля 2018, в 12:21 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Виновник ДТП, в котором погибла женщина, проведет год в колонии-поселении
Виновник ДТП, в котором погибла женщина, проведет год в колонии-поселении
На Дальнем Востоке обнаружили первую поддельную 2000-рублёвку
На Дальнем Востоке обнаружили первую поддельную 2000-рублёвку