В Сахалинской области увеличилось пособие на погребение

Теперь эта сумма составляет 5 тысяч 701,31 рубля

С 1 февраля 2018 года предельный размер пособия на погребение увеличился до 5 тысяч 701,31 рубля. Еще в 2017 эта сумма составляла 5 тысяч 562,25 рубля.

Как рассказали astv.ru в отделении Пенсионного фонда России по Сахалинской области, социальное пособие ведомство выдает за неработающих пенсионеров. Чтобы получить пособие на погребение, сахалинцы, взявшие на себя организацию похорон, должны обратиться в территориальные органы ПФР по месту жительства умершего, но не позднее шести месяцев со дня смерти.

При себе необходимо иметь:

  • документ, удостоверяющий личность,
  • справку о смерти пенсионера, выданную органами ЗАГС,
  • документ, подтверждающий факт отсутствия работы у пенсионера на день смерти (трудовая книжка).

Выплата пособия на погребение производится в день обращения. Пособие на работавших граждан выплачивает Фонд социального страхования. Если умерший не работал и не был пенсионером, необходимо обращаться в органы соцзащиты. Более подробную информацию можно получить в территориальных органах Пенсионного фонда по месту жительства.

19 февраля 2018, в 09:51 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 февраля 2018, в 10:03
На две гвоздики больше....
+14
Написано 19 февраля 2018, в 10:26
Ну ну. Даже на гроб не хватит. Этого пособия
+9
Написано 19 февраля 2018, в 10:29
+10
Написано 19 февраля 2018, в 10:44
Вот теперь хорошо, вот теперь утро как утро :)
+7
Написано 19 февраля 2018, в 10:53
Это на яму и пластиковый пакет пособие? Самый дешевый гроб и столбик обойдуться дороже...
+5
Написано 19 февраля 2018, в 11:17
Вот это умопомрачительные деньжищи
+5
Написано 19 февраля 2018, в 11:17
утро понедельника, отличные новости
+7
Online
Написано 19 февраля 2018, в 14:52
Netu_nika, погодите радоваться, ЕЩЕ НЕ ВЕЧЕР...
+2
Написано 19 февраля 2018, в 15:12
Veronika1211, ну как, рафаэлло замерзнет)))
+3
Online
Написано 19 февраля 2018, в 16:10
Netu_nika, думаю, не успеет)))
+1
Еще 14 комментариев
Написано 19 февраля 2018, в 11:54
умирать нынче дорого,так что звиняйте,бананiв нэма.
+5
Написано 19 февраля 2018, в 12:49
Ну ничёсе! Вот это повысили так повысили... Теперь на эти деньжищи как я мечтал в гроб себе телевизор поставлю и минибар, как раз мне не хватало 140 рублей... Нда, люблю я наше правительство за клоунаду и живые анегдоты.
+7
Написано 19 февраля 2018, в 13:11
На днях похоронили свекровь.Могу сказать что это пособие на погребение - насмешка над пенсионерами.
В Охе кнопка могилы в зимнее время стоит 14 000 руб.!
+4
Online
spaiks Online
Написано 19 февраля 2018, в 20:50 Отредактировано 19 февраля 2018, в 20:50
Nato4ka, я в 2010м хоронил бабушку в Охе. Сразу скажу, не экономили на этом. Отдали без малого 60К. Когда мне сказали, что можно получить пособие за погребение, думал нормальные деньги. Но мне озвучили сумму в 7400. Даже не пошел оформлять... Позор! Она порядка сорока лет в Роснефти проработала и такой плевок от государства.
+1
Написано 19 февраля 2018, в 13:16
Ни на жизнь не дают, ни на похороны...и море вокруг. Доступную рыбу пенсионерами откармливать собираются?
+3
Online
Написано 19 февраля 2018, в 14:55
barmalei2010, черный юмор, но похоже, что так оно и есть
...
+1
Online