Память воинов-интернационалистов почтили в Южно-Сахалинске

Память воинов-интернационалистов почтили в Южно-Сахалинске

Митинг приурочили к 29-й годовщине вывода войск из Афганистана

В Южно-Сахалинске сегодня почтили память воинов-интернационалистов, которые погибли при исполнении служебного долга.  Митинг в честь Дня памяти об исполнявших служебный долг за пределами отечества россиянах прошел на площади Славы. Его приурочили к 29-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. Многие из гостей и участников мероприятия принесли с собой портреты погибших.
 
 
 
– Человек жив, пока о нем помнят. Я уверен, что герои, которые погибли, исполняя свой долг в горячих точках, будут жить вечно в наших сердцах, памяти нашего народа. Среди этих людей есть и сахалинцы. В локальных конфликтах погибли наши земляки – в Афганистане, Чечне и других местах, где требовалась помощь в защите мирных граждан. Всегда, во все времена, самым надежным заслоном перед врагом становились российские военнослужащие, и сегодня наши ребята продолжают с честью служить родине, – отметил исполняющий обязанности руководителя аппарата губернатора и правительства Сахалинской области Алексей Неретин.
 
 
 
Почтить память погибших воинов-интернационалистов собрались родственники солдат, военнослужащие и ветераны боевых действий, представители общественных организаций, правительства области и администрации города.
 
- Подвиг наших соотечественников не имеет срока давности, и мы обязаны помнить как тех, кто вернулся домой, так и тех, кто остался на поле боя, исполняя свой воинский долг, - обратился к собравшимся мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин.
 
 
 
В Афганистане и Чечне погибли 43 сахалинца. В настоящее время в области проживают 15 семей, потерявших родных в этих войнах. Память погибших почтили минутой молчания, затем к памятнику «Скорбящая мать» под оружейные залпы возложили цветы, венки и траурную гирлянду.
15 февраля 2018, в 17:43 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Люди

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 февраля 2018, в 18:12
С Днём вывода, шурави!!!
"...Третий тост - даже ветер на склонах затих,
Мы уходим, уходим, уходим, уходим..."
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Школьникам Южно-Сахалинска вручили хоккейную форму и снаряжение
Школьникам Южно-Сахалинска вручили хоккейную форму и снаряжение
На Сахалине отпечатали первые бюллетени на президентские выборы
На Сахалине отпечатали первые бюллетени на президентские выборы