Сахалин прыгнул на десяток пунктов в экологическом рейтинге регионов
Фото Артема Удодова

Сахалин прыгнул на десяток пунктов в экологическом рейтинге регионов

Островной регион поднялся с 63 на 53 место

Общероссийская общественная организация «Зеленый патруль» составила  экологический рейтинг по итогам 2017 года в России. Напомним, он был назван Годом Экологии. Эксперты оценивали состояние воздуха, воды, различные выбросы в атмосферу, а также эффективность работы властей в сфере экологии.

В десятку лидеров рейтинга вошли: Тамбовская область, республика Алтай, Алтайский край, Белгородская, Курская, Мурманская, Ульяновская области, Санкт-Петербург, Чувашская республика, республика Коми.

Замыкают список рейтинга: Челябинская, Свердловская, Московская, Иркутская, Брянская области, республика Бурятия, Еврейская АО, Оренбургская и Нижегородская области, Севастополь.

Сахалинская область оказалась на 53 месте из 85 регионов. При этом, по итогам 2016 года островной регион был на десяток позиций ниже - на 63 строчке рейтинга.

13 февраля 2018, в 10:48 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 февраля 2018, в 10:49
прыгнул да не допрыгнул ))
в Южном реально дышать стало нечем ..
ужас ужасный просто
+5
Написано 13 февраля 2018, в 10:53
прыжок подразумевает под собой возврат на бренную землю
+5
Написано 13 февраля 2018, в 16:57
Bokassa, после того как областная дума проведёт в марте круглый стол по РИТЭГам в наших водах и ТОФ ответит на запрос о состоянии двух атомных бомб в заливе Терпения на основе их экспедиции в ноябре 2017 года и счастье будет,если их американцы спёрли ещё в 1976 году,то опустимся ниже плинтуса в этом рейтинге.
0
Написано 13 февраля 2018, в 11:09
А налог на чистый воздух с какого занятого места начнут брать?
+1
Написано 13 февраля 2018, в 11:12
У меня большие сомнения по прыжкам рейтингов статистики.
+11
Написано 13 февраля 2018, в 11:14 Отредактированно 13 февраля 2018, в 11:15
Vladiksakh65, хватило только на 10 позиций оплатить. На след. год мож ещё чего проплатится и до десяточки доберёмся. А так все рейтинги - это уже всем понятная игра
+5
Написано 13 февраля 2018, в 11:36
Только жителям города от этого не стало легче дышать.
+5
Написано 13 февраля 2018, в 11:39
С какого перепугу прыгнул-то? Ничего не изменилось...
+7
Написано 13 февраля 2018, в 11:48
Конечно... Снегом весь мусор припорошило на десяточку. Вот что будет, когда снег сойдет?
+5
Написано 13 февраля 2018, в 13:40
senchick, резко обвалимся пунктов на 50
+7
Написано 13 февраля 2018, в 11:50
Могу сказать, лично от себя, что замечаю прогресс небольшой. В 2015 году утром зимой ходила на учебу - было невозможно вдохнуть воздуха из-за смога. Перед глазами - пелена. Случались даже приступы астмы из-за этого всего. Сейчас иду на работу в то же время, могу нормально дышать. Воняет выхлопными газами только если рядом автомобиль проезжает и дымит. Кстати, по итогам 2015 года Сахалин был примерно на 70 месте эко-рейтинга.
0
Написано 13 февраля 2018, в 12:17
Про какое 53 место идёт речь??? Тут же забил в поисковик и мы уже на 67 месте! Что за бред?
+4
Написано 13 февраля 2018, в 12:40 Отредактированно 13 февраля 2018, в 12:42
MedwEd02, вы не тот рейтинг смотрите. Не всегда гугл ( или другой поисковик) выдает первой строчкой то, что вы ищите
+1
Написано 2 октября 2018, в 13:50
Мария Ащеулова, Вы хотели наверное сказать, что НЕ всегда ДАЖЕ гугл подтверждает чужую бредятину и хамловатое ВРАНЬЕ яйцеголовых, отрабатывающих свои "сребренники"

Кстати, ничего личного, профессия такая
+1
Написано 13 февраля 2018, в 14:22
Если у нас становится всё лучше и лучше, то почему же нам всё хуже и хуже?
+6
Написано 13 февраля 2018, в 14:43
barmalei2010,
И это касается не только экологии. Но статистика-дама упрямая, твердит одно, всё зашибись.
+5
Написано 13 февраля 2018, в 16:59
Натали70, это Кожемяко своих там поставил.
0
Написано 13 февраля 2018, в 17:36
Натали70, ...а с дамами спорить - себе дороже
+2
Еще 2 комментария
Написано 13 февраля 2018, в 18:28
"Сахалин прыгнул на десяток пунктов...", правильней будет спрыгнул на десяток мест вниз
+1
Написано 14 февраля 2018, в 00:26
Начать надо с тотального запрета прогрева машин во дворах! Напомнить всем водителям ПДД.
0