Двойные квитанции за капитальный ремонт напугали сахалинцев

Двойные квитанции за капитальный ремонт напугали сахалинцев

В фонде капремонта говорят, что это не сбой

В январе жители Сахалинской области получили от регионального фонда капитального ремонта сразу по две квитанции на оплату. Одна из них – за декабрь 2017 года, а другая –  за январь 2018-го, и там сумма за прошлый месяц сразу прописана как задолженность. Это вызвало массу вопросов у жителей.

В день в абонентском отделе фонда сейчас принимают до 100 человек. Еще больше поступает звонков. Специалисты поясняют – это не технический сбой: с января 2018 года изменился порядок выставления платежных документов на оплату взносов за капитальный ремонт общего имущества.

- Теперь собственники помещений будут получать квитанции месяц в месяц. Не так, как это было раньше – в декабре за ноябрь, а в январе за январь, в феврале за февраль и так далее. Это удобно для собственников тем, что на оплату теперь есть больше времени. То есть, получив в январе квитанцию, заплатить по ней  можно до 10 февраля. А такая накладка, как в этот раз, произошла разово. Больше такого не будет, – разъясняет начальник абонентского отдела Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Сахалинской области Оксана Кобзева.

Сроки оплаты по этим двум квитанциям, уточнили в фонде, разные. Счет за декабрь сахалинцы должны оплатить до 25 января, а за январь – до 10 февраля.

18 января 2018, в 17:46 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 января 2018, в 17:55 Отредактированно 18 января 2018, в 17:56
Проводов, как в тае... Что они там ремонтируют? Администрация собирается принимать меры или нет? И что вообще по поводу проводов думает наша Лиза Ре????
+5
Написано 18 января 2018, в 19:06
senchick, Я тоже поднимала этот вопрос... Тишина...
Решили, что так модно, экономия какая, а доход ой- ёёёёё какой...
Главное, что жильцы верхних этажей, над квартирами которых проложены провода, и ниже расположенных платят одинаково.....
+3
Написано 18 января 2018, в 19:18
MARBLE, толи будет после избрания 18 марта Путина,это начало.
+2
Написано 18 января 2018, в 19:25
NNS41148,
продолжение будет следовать...
Вновь покажут, как он летит на самолёте и какой у него там кабинет для руководства страной....
+2
Еще 1 комментарий
Написано 18 января 2018, в 18:02
"Счет за декабрь сахалинцы должны оплатить до 25 января, а за январь – до 10 февраля."
"Это удобно для собственников тем, что на оплату теперь есть больше времени."
В фонде капремонта учили математику в школе? ))
25 всегда больше 10, а значит до 25 числа времени на две недели больше, чем до 10....
+4
Написано 18 января 2018, в 19:03
кого то еще пугают квитанции за жкх??
+1
Написано 18 января 2018, в 19:34
Ни разу не платили никаких взносы за капитальный ремонт. Единожды оплатив получатель уже обязан платить, т.к. платеж считается подписанием договора оферты.
Пополние фондов дело, знаете, добровольное. Много нас таких еще не платит?
+1
Написано 19 января 2018, в 04:28
Student__, правильно . Не надо платить. Ещё и за новые дома приносят.
+1
Написано 19 января 2018, в 16:14
Student__, "платеж считается подписанием договора оферты. " Блин, надо прислать такой депутатам, придумать, что то типа проживание в стране, кто то обязательно оплатит. И пусть платят всё жизнь. Ну как оплаченная квитанция может заменить договор?
+1
Написано 20 января 2018, в 08:55 Отредактированно 20 января 2018, в 08:56
Student__, Не платила и не собираюсь. Предыдущая хозяйка оплатила, видимо, счета приходят регулярно, но - на нее.
+4
Написано 18 января 2018, в 20:35
Лишний раз убеждаюсь в преимуществе частного дома.
+2
Написано 18 января 2018, в 20:37
Деньги от приХватизации, приватизации уже проели, теперь собирают деньги типа на "капитальный ремонт", а строительные компании рыбу ловят........
+2
Online
Написано 18 января 2018, в 21:20
Не СБОЙ?! Все квитанции - оплачивались вовремя, решили оплатить - за декабрь, бумажную версию к нам пол года уже не носят, в сбербанк онлайн - лицевой счет не найден, хотя в декабре - все прекрасно находилось, на сайте фонда капитального ремонта по нашему лицевому счету - задолженность - 4900р, С чего вдруг? Напомню: Все предидущие квитанции оплачивались вовремя.
+2
Написано 19 января 2018, в 16:16
DarkAngel999, ну а, что они должны были признать, что хотят денег на выборы с вас собрать или просто кинуть?
+1
Написано 18 января 2018, в 23:44
Ваще платить не буду!
Вообще охренели платишь за воздух,ещё и условия диктуют!
+5
Написано 19 января 2018, в 01:05
вообще не платим
+3
Написано 19 января 2018, в 03:43
Как не платим, так и не собираемся платить какому-то дяди в карман. Я считаю что надо платить по существу!
+2
Написано 19 января 2018, в 08:14
В урну улетела квитанция. За воду еще какая то квитанция прилетела вчера вечером отдельно, еще не смотрел.
+6