В областном центре открылись 5 точек продажи свежей наваги

В областном центре открылись 5 точек продажи свежей наваги

Остальные начнут работу по мере прохождения путины

В Южно-Сахалинске на период наважьей путины определены 35 мест на 17 площадках. На них рыбодобывающие и рыбоперерабатывающие предприятия области на безвозмездной основе по доступным ценам могут реализовать свежемороженую рыбу, сообщает администрация города.

Реализация наваги будет происходить по мере вылова. Сегодня, 17 января, рыбу можно приобрести по следующим адресам:

  • ул. Пограничная, южная часть дома № 26 (2 места);
  • ул. Комсомольская, напротив входа в ТЦ «Ковбой», западная сторона пешеходной зоны (2 места);
  • севернее строения № 85 по ул. Сахалинской (5 мест);
  • севернее строения № 13 по ул. Сахалинской, у супермаркета «Столичный» (2 места);
  • Луговое, севернее дома № 46 по ул. Дружбы (2 места).

Кроме того, рыбопромышленным предприятиям выданы разрешения на торговлю, которые будут задействованы по мере поступления наваги. Они расположены, помимо основной территории Южно-Сахалинска, в Хомутово, Луговом, Новоалександровске, Дальнем, Березняках, Санаторном и Синегорске.

Разрешения на вылов наваги выданы 11 островным предприятиям. Основными поставщиками были рыболовный колхоз «Дружба», ООО «Поронайский РПЗ» и ООО «Рыбак». С начала путины на территории Южно-Сахалинска они уже реализовали около 25 тонн рыбы по цене 75 рублей за килограмм.

12:55 По данным администрации Корсакова, торговля в городском округе идет на восьми площадках:

  • павильон «Рыбная лавка», ул. Корсаковская, 20/2;
  • павильон «Рыбная лавка», ул. Октябрьская, 15;
  • павильон «Рыбный остров», ул. Октябрьская, 4;
  • выездная торговля на ул. Советской между домами № 33 и № 35;
  • павильон «Прибой-Корсаков», ул. Краснофлотская, район здания № 30;
  • площадка по ул. Корсаковской между домами № 20 и 22;
  • площадка в районе торгового центра «Пять углов»;
  • павильон «Морепродукты», ул. Советская, 33/1.
17 января 2018, в 12:22 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 января 2018, в 12:28
Офигеть...А у нас в Корсакове Поронайская навага по 105 рублей
+2
Написано 17 января 2018, в 15:34
Nyrka, офигеть надо от другого,раньше вообще навагу за рыбу не считали.Так в охотку немного,особенно с икрой,а всё или собакам,свиньям или бросали возле лунки.Теперь деликатес,скоро и её не будет,раз ПСО стало навагу вместо горбуши считать доступной рыбой.
+3
Написано 17 января 2018, в 12:28
по 75 не видела ещё, по 80 видела
+2
Написано 17 января 2018, в 12:30
до сих пор по городу 150-170 за кг.....
+8
Написано 17 января 2018, в 12:56
S.V., подтверждаю! Не по 75. не по 80 нигде не видел.
+4
Написано 17 января 2018, в 14:59
S.V., я знаю, где за 100 р, но мелкая)))))
+5
Написано 17 января 2018, в 15:20
Виктория,
Видел мелочь....
Пришлось крупняк брать за 180))
+3
Еще 1 комментарий
Написано 17 января 2018, в 12:36 Отредактированно 17 января 2018, в 12:37
Свежевыловленная навага по цене 105 рублей реализуется в
Корсакове

Уважаемые жители и гости города!

Администрация Корсаковского городского округа доводит до Вашего сведения, что осуществляется реализация свежевыловленной наваги по цене 105 рублей за килограмм в следующих местах в г. Корсакове:
- павильон «Рыбная лавка», ул. Корсаковская, 20/2;
- павильон «Рыбная лавка», ул. Октябрьская, 15;
- павильон «Рыбный остров», ул. Октябрьская, 4;
- выездная торговля на ул. Советской между домами № 33 и № 35;
- павильон «Прибой-Корсаков», ул. Краснофлотская, район здания № 30;
- площадка по ул. Корсаковской между домами № 20 и 22;
- площадка в районе торгового центра «Пять углов»;
- павильон «Морепродукты», ул. Советская, 33/1.

http://sakh-korsakov.ru/new4164
+4
Написано 17 января 2018, в 12:52
15.01.18, напротив Ковбоя торговали навагой двое. У обоих ценник 170руб. Рядом в магазинчике 140, но такая мелкая, что кошкам есть нечего. В среднем на семью из 2-3 человек надо 3кг рыбы, это 500руб. Да "упала" мне такая рыбка "золотая"
+6
Написано 17 января 2018, в 12:58
Nika-net-2017, Приезжайте в Корсаков, я вам крупной отберу
+1
Написано 17 января 2018, в 12:58
Nika-net-2017, не гонитесь за размером, самая вкусная навага - мелкая и средняя.
+5
Написано 17 января 2018, в 13:04
Zoidberg, мелкая мелкой рознь. Там такая мелочь, что страшно смотреть. Есть нечего. Согласна, если бы по 70-80руб, но не 140.
+3
Еще 2 комментария
Написано 17 января 2018, в 13:00
Ну спасибо добродетели @ благодетели говнонавага по 75 рублей. А чего не по 175? Доступная рыбка рыбонька.
+2
Написано 17 января 2018, в 13:19
Поронайская невкусная, Стародубскую подождём
+1
Написано 17 января 2018, в 13:31
Nemo, будем сами ловить
+3
Написано 17 января 2018, в 16:03
Nemo, поронайская самая вкусная или вы не сахалинец
+1
Написано 18 января 2018, в 08:18
vika29.05.87, Не нравится Поронайская рыба вааще никакая, там даже крабы невкусные
0
Написано 17 января 2018, в 14:18
Была навага по 75руб. за техником в пятницу. Народу тьма.
+1
Написано 17 января 2018, в 14:50
Нету не чего на пограничной.только перекупщики по 120 продают
+2
Написано 17 января 2018, в 16:13
Опять акция губера"Наколи ближнего,а то придет дальний и наколет вас обоих"
Пустозвон!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
+1
Написано 17 января 2018, в 16:14
..... на безвозмездной основе по доступным ценам могут реализовать свежемороженую рыбу.
Как это?Лиза что там наваги переела?
+3
Написано 17 января 2018, в 17:04
Продам навагу!))) Надо?))))
+1
Написано 17 января 2018, в 19:46
Господа журналисты, если вы пишите по 75 рублей за килограмм, то и фотографии прикладывает как над народом издеваются, какие очереди, и попробуй найди её за эту цену, по150-180 без проблем. Вот она правда жизни.
+1
Написано 17 января 2018, в 20:59 Отредактированно 17 января 2018, в 21:00
На Сахалине эта навага должна в каждом магазине продаваться по 40-50 рублей а не в каких то точках- где живём офигеть можно 180 рублей!!!
+1
Написано 17 января 2018, в 21:06
Evgesha2017, а каковы затраты на вылов одного килограмма наваги?
+3
Написано 17 января 2018, в 21:14 Отредактированно 17 января 2018, в 21:18
Балтийская Килька, Ведь раньше на рыбе по 45 рублей даже перекупщики торговали и наваривались а сейчас 180р - это уже жадность!!! не может быть что бы закупочная цена доходила до 100-150 р.
+1
Написано 17 января 2018, в 21:21 Отредактированно 17 января 2018, в 21:21
Evgesha2017, Тогда я ваще молчу про нашенских барыг. Ну где видано, чтоб тухлая килька свежевыловленная, стоила 85 целковых??А?
+3