Хозяев убитой кошки, найденной в Южно-Сахалинске, уже уличали в жестокости

Хозяев убитой кошки, найденной в Южно-Сахалинске, уже уличали в жестокости

Они выкидывали животных из окна

Редакции ASTV.RU стали известны новые подробности нашумевшей находки у гаражей по проспекту Мира в областном центре. Обнаружился хозяин кошек, который выбросил закрытую сумку с ними на мороз. Погибшую звали Сима, она давно жила у него и не раз приносила потомство.

Животные, одно из которых погибло, обитали в одной квартире в Луговом. Там же жили двое мужчин. Один из них – хозяин, другой снимал у него угол. При этом оба вели не самый здоровый образ жизни.

Жительница того же дома Вероника, увидела в Интернете фотографии найденных кошек и признала в них соседских. После этого она решила выяснить у мужчин, зачем они так поступили с животными. Беседа была записана на видео – к расследованию инцидента подключились волонтеры и они надеются обратить на происходящее внимание полиции.

Во время беседы в комнате находились сразу оба причастных к инциденту мужчины. Хозяин – Роман – в беседе с соседкой заявил, что животных отправил на верную смерть его квартиросъемщик Евгений. «Он ненавидит кошек», - пояснил Роман.

По его словам, однажды утром Евгений сообщил, что нашел для кошек новых хозяев и готов сам отвезти животных в новую квартиру. Такое предложение хозяину подозрительным не показалось, и он сам уложил в сумку корм и вещи – туда же поместили питомцев. Молнию застегнули, после чего квартиросъемщик унес животных в неизвестном направлении.

Евгений на это возразил, что одну кошку задушил сам Роман еще дома, а живого кота подсадил к уже мертвому животному: «Он же кошке шею и свернул. Попросил меня вывезти, чтобы никто не узнал».

Подробности и обстоятельства произошедшего мужчины все время меняют. Неизменным в их рассказах остается лишь то, что именно Евгений унес закрытую сумку с питомцами из квартиры.

Сима прожила в квартире не один год, успев дать многочисленное потомство. Хозяин никогда не проявлял к ней жестокости, говорят соседи. Квартиросъемщик же не раз демонстрировал соседям негативное отношение к кошкам: выбрасывал из окна и просто выкидывал на улицу.

Сейчас волонтеры готовятся подать заявление в полицию по факту жестокого обращения с животными. Они надеются, что собранных свидетельств будет достаточно для возбуждения уголовного дела.

16 января 2018, в 11:45 +15
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 января 2018, в 11:49
вот упыри!
+18
Написано 16 января 2018, в 11:54
Собственно с таким фото хозяина случившиеся совершенно не удивительно.
+17
Написано 16 января 2018, в 12:11
Warg666, На фото съёмщик угла Евгений, который кошек вынес!
+7
Написано 16 января 2018, в 12:45
Ри Валерия, Точно?! Если не ошибаюсь - бывший военный?. Да уж - честь и совесть российской армии
+6
Написано 16 января 2018, в 13:03 Отредактировано 16 января 2018, в 13:04
Abbatisa, Две чеченских за плечами у этого недочеловека! Вчера мне один дядечка, прошедший Чечню, сказал очень мудрую вещь (дословно не повторю, смысл): Не важно, каким ты стал после войны, важно, каким ты был до неё!
+9
Еще 7 комментариев
Написано 16 января 2018, в 11:58
По фото всё стало понятно
+10
Написано 16 января 2018, в 11:58
Живодеры сраные.
+8
Написано 16 января 2018, в 12:06
Если кто-нибудь подтвердит, что на самом деле кошке сломали шею, то есть вероятность после общественного резонанса, что ему дадут ст. 245 УК РФ.
+2
Написано 16 января 2018, в 12:12
Без комментариев...
Закон бумеранга еще никто не отменял..
+3
Написано 16 января 2018, в 12:19
Такая сука дичь задутая...
+9
Написано 16 января 2018, в 12:36
Уроды, их бы так
+6
Написано 16 января 2018, в 12:40
Вот же дичь, по роже все написано, пузище свое засаленное вынес бы на улицу
+9
Написано 16 января 2018, в 12:42
Не понимаю , а на фига зверьё заводить чтоб потом так поступать. ...
+8
Написано 16 января 2018, в 12:52
Евгений,как квартирант не имеет право распоряжаться живностью,принадлежащей хозяину. Но,почему Роман-хозяин смог допустить такую жестокость?
+4
Написано 16 января 2018, в 13:07
besenok, Да потому что Роман такой же деградант, как и Евгений!
+12
Написано 16 января 2018, в 12:57
За что так с животными. Бред какой то.
+1
Написано 16 января 2018, в 13:32
Гады
. Таких уродов надо садить в места не столь отдаленные. Таким упырям не место в нашем обществе
+6
Написано 16 января 2018, в 13:43
2 утырка сбухавшихся. Неужели так сложно было в Кот и Пес отвезти.
+11
Написано 16 января 2018, в 14:12
Бееееее
мерзость какая. В принципе по такому ужасному поступку можно было что то такое мерзкое представить. Бедные котики
+3
Написано 16 января 2018, в 16:44
Кошки ему не нравились...

Я вот например не очень собак люблю, но не хожу по улицам не пинаю их... они беззащитные существа, как можно их взять и выкинуть? Своего то Кота бывало за лужу в углу огреешь тапком, а потом прощения у него выпрашиваешь...

Никогда не пойму нелюдей которые реально ненавидят животных и причиняют им боль и страдания.
+12
Написано 16 января 2018, в 17:50
Мерзота конченная. Почему этим дебилам не расквасили рожи до сих пор? Я б на месте соседей этих тварей превратила в овощи.....
+10
Написано 16 января 2018, в 18:29
Балтийская Килька, кому охота руки пачкать? И уголовное дело за этих гаденышей получать?
+6
Написано 16 января 2018, в 18:35
Нюра_просто_Анна, по-тихому б отмутузили и дело с концом.
+7
Написано 16 января 2018, в 18:44
Балтийская Килька, их не мутузить надо.. А пи""""ь
+5
Написано 16 января 2018, в 18:44
аудио и видео где?
0
Написано 16 января 2018, в 19:07
Видео где
Где видео
Где Где Где ???
+3
Написано 16 января 2018, в 21:05
ВОЛКИ ПОЗОРНЫЕ, ОБА!!!! ЧМОШНИКИ!!!!
+1
Написано 17 января 2018, в 00:36
Вот бы их в берлогу к медведю, чтобы он одному шею свернул, а второго отодрал и выкинул на улицу на заморозку.
Это биомусор.
0
Написано 17 января 2018, в 21:06
урод моральный каких свет видовал, от одной мысли что рядом с нами такое существо живет как-то не по себе становится.
0