В Корсаковском районе родилась Графиня

Всего на свет там в прошлом году появились почти 500 детей

В корсаковском ЗАГСе подвели итоги 2017 года. За год в семьях портового города и сел района появились на свет 496 новорожденных - 257 мальчиков и 239 девочек. Также зарегистрировано 2 двойни. Впервые стали мамами 214 жительниц города, четвертый ребенок родился в 12 семьях, пятый – в 6, а 3 супружеские пары теперь будут воспитывать 6 детей и более.

Наиболее популярными среди корсаковцев стали мужские имена Дмитрий, Кирилл, Артём, Максим и женские Анна, Виктория, Дарья, Алиса. Среди редких имен Ян, Усман, Арсений и Эвелина, Графиня, Лия, Венера.

Браки в Корсакове в 2017 году заключили 322 пары. Сократилось количество разводов - 221, что на 22 меньше, чем в 2016 году.

35 жителей портового города решили изменить судьбу, поменяв имя, фамилию или отчество. 10 из них - несовершеннолетние.

За новогодние каникулы с начала 2018 года на свет появились 9 новорожденных - 2 девочки и 7 мальчиков.

11 января 2018, в 10:32 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 января 2018, в 10:42
Во жесть, де Монсеро?)
+18
Online
B288318 Online
Написано 11 января 2018, в 11:45
Breaking87, Вряд-ли, Суходрищева
+5
Написано 11 января 2018, в 10:54
- у меня одна знакомая девушка есть, так все зовут ее "Графиня"...
- она наверное вся такая типа образованная и манерная?
- нет - просто как то раз была драка в кафе и ей графин об голову разбили ...
+26
Написано 11 января 2018, в 10:57
Бедный ребёнок, ну что за имечко!
+20
Написано 11 января 2018, в 11:33
Нюра_просто_Анна, Вот и будут всю жизнь звать..Финька или Фенька!))))))
+4
Написано 11 января 2018, в 13:17
SonyI, Олечка, хорошо, если так, а могут и Графа))
+5
Написано 11 января 2018, в 13:22
Malinka17, Ну знаешь...у нас народ изобретательный...и не то придумают...Сама сижу...уж производных от имени столько с языка слетело...аж жалко ребенка стало!
+3
Еще 4 комментария
Написано 11 января 2018, в 10:57
Наш Тимофей тоже из этих 257... и вчера самостоятельно сделал 11 шагов... Ну Графини нам не нужны, Принцессу подавай...
+15
Написано 11 января 2018, в 23:20
Григорий Смекалов, а сколько вашему сейчас?
0
Написано 12 января 2018, в 05:56
ivanova25, 8 мес.
+1
Написано 11 января 2018, в 11:31
Чего у людей с головами тварится? Столько много имён, нет надо словом обозвать ребёнка. ...
Интересно как отчество у Графини ?
+7
Написано 11 января 2018, в 11:55
Графиня разве имя?
+4
Написано 11 января 2018, в 12:02
Графиня Ивановна.
+10
Написано 11 января 2018, в 15:15
Warg666, Кузьминична. Эх, у самой растет Камилла Алексеевна
+5
Написано 11 января 2018, в 15:33 Отредактировано 11 января 2018, в 16:24
Нюра_просто_Анна,
К чему эти из......тва?
+1
Написано 11 января 2018, в 16:24
Warg666, а я причем? Это внучка
+8
Еще 1 комментарий
Написано 11 января 2018, в 12:24
Почему не Зульнара или из другой оперы, например Зарина. Странные нонче имена начали давать.
+2
Написано 11 января 2018, в 12:58
Армушек, Зарина, знакомая есть, правда она татарка
+1
Написано 11 января 2018, в 12:39
Интересно как ребенок будет реагировать на имя? У родителей снаряд в голове что ли?!
+9
Написано 11 января 2018, в 12:53
Nektos,
может, родителей зовут Стакан и Бутылка, захотели этакого аристократ личного имени своей дитятке.
Пусть растёт счастливой на радость маме с папой.
+12
Написано 11 января 2018, в 12:59
Rola, конечно дай бог ей здоровья и счастья, но не думаю что когда она вырастет и станет понимать будет очень рада такому имени
+6
Написано 11 января 2018, в 19:24
Rola,
+3
Написано 11 января 2018, в 13:19
У меня к этой ситуации два вопроса: как называют Графиню кратко (мои ставки на Груню)? И как ребенку с таким именем жить?
+6
Написано 11 января 2018, в 15:03
Римма Хайрутдинова, кратко - Зайка? Рыбка? Доча?
+2
Написано 11 января 2018, в 19:37
Римма Хайрутдинова, Граша как вариант)
+4
Написано 11 января 2018, в 19:43
Zoidberg, не, это-то понятно. Зайцы и котики и у меня по дому бегают. Только у них при этом понятные человеческие имена есть -Наташа (Ната, Тата), Ариша (Рина). А тут... Ну непонятно же
+1
Еще 2 комментария
Написано 11 января 2018, в 13:31
Снова эта проблема:родители тешат собственное самолюбие,совершенно не думая,что это будущий взрослый человек,ему жить с этим именем...
Я ещё понимаю назвать собаку как угодно,она ж типа собака....
+6
Написано 11 января 2018, в 14:40
Графиня Карловна, Графиня Филипповна
+4
Написано 11 января 2018, в 16:14
Ну это имя то очень древнее. А вот смысл этого имени утерян.
+1
Написано 11 января 2018, в 18:03
Чего все стебаются? Графиня - ласковое от Графина. Короче...Наливай! Дай Бог здоровья ребёнку!
+2
Написано 11 января 2018, в 19:40
Прикольные современные родители - жертвы тырнета)))
+5
Написано 11 января 2018, в 20:15
И тут он узнает в графине свою мать... - мама? А что вы там делаете???
Ох, ну выпендрились
+4
Написано 11 января 2018, в 22:12
а если бы пацан родился, графином бы назвали
+2
Написано 11 января 2018, в 22:32
Charon, Скорее всего, назвали бы шкаликом)
+1
Написано 11 января 2018, в 22:43
Charon, стаканом)
+1
Написано 11 января 2018, в 22:17
Оставив в стороне здравый и не очень смысл родителей и их мотивы меня интересует другой вопрос. Графиння это титул. Правильно? «не допускается использование цифр, буквенно-цифровых обозначений, числительных, символов и не являющихся буквами знаков, за исключением знака «дефис», или их любой комбинации, либо бранных слов, указаний на ранги, должности, титулы». Как работники ЗАГС пропустили это...имя?
+1
Написано 11 января 2018, в 22:44
Вышла во двор гулять с сыном… дети вокруг — Афродита, Виолетта, Станислава, Макар, Родион, Деонис, Елисей, Беладонна, Аэлита… И только я одна, как дура, вывела гулять Андрюшу…
+6
Написано 12 января 2018, в 00:25
Это только начало!
Лет через десять будут Лунтики,Фиксики,!
Хорошо что Боб квадратные штаны не практикуется.
+2
Написано 12 января 2018, в 00:59
С графиней конечно перебор.Лучше пусть собаку так назвали бы! А пса - Граф
+2
Написано 12 января 2018, в 01:04
Вспоминаются советские перлы типа:
Дасдраперма - Да Зравствует Первое Мая
Свестал - Свет Сталина
Путлен - Путь Ленина
+3
Написано 12 января 2018, в 09:12
Как же просто я своего сына назвала) Александр! А помните раньше имена Даздраперма, Вилен?
+3
Online
Olga_23 Online
Написано 14 января 2018, в 00:19
Бедное дитя, мало ей такого имени, так ей ещё с этими родителями
всю жизнь жить
+3