В ночь на 11 января техника будет чистить десять южно-сахалинских улиц

В ночь на 11 января техника будет чистить десять южно-сахалинских улиц

С 21 часа начнется эвакуация машин-нарушителей

Администрация Южно-Сахалинска призывает автовладельцев не бросать свои автомобили на обочинах, чтобы не мешать работе снегоуборочной техники. Сейчас расчищены и готовы принять автотранспорт три перехватывающие парковки. После 21.00 экипажи ГИБДД совместно с дорожными службами начнут эвакуировать автомобили, мешающие расчистке.

В ночь на 11 января техника будет работать на расчистке следующих участков улиц:

- ул. Ленина на участках: от Сахалинской до Пуркаева, от Украинской до пр. Победы, от пр. Победы до Федоровки;

- ул. Комсомольская на участках: от Коммунистического проспекта до Пуркаева, от Пуркаева до Больничной;

- ул. Есенина;

- ул. Поповича на участке от Ленина до Физкультурной;

- ул. Емельянова;

- ул. Пограничная;

- ул. Горького на участке от Емельянова в северном направлении;

- пр. Победы от площади Победы в западном направлении;

- Коммунистический проспект;

- ул. Карла Маркса;

- ул. Чехова.

Автовладельцев убедительно просят убрать свои автомобили с обочин указанных улиц. Напоминаем, что специально для таких случаев в городе организованы 5 перехватывающих парковок, на которых можно бесплатно оставить автомобили. На данный момент расчищены и готовы принять автотранспорт три из них:

- рядом с собором Рождества Христова на ул. Горького;

- перед СТК "Горный Воздух";

- на ул. Хабаровской в районе перекрестка с пр. Мира;

Парковки в районе дома №71Б по ул. Вокзальной и пр. Победы, 14 будут расчищены завтра.

Автомобили, припаркованные с нарушением правил, будут принудительно эвакуировать. Вместе с тем горожан призывают не оставлять личный транспорт даже там, где дорожные знаки позволяют ночную парковку..

10 января 2018, в 18:54 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 января 2018, в 19:18
Кто-то налипнет.
+3
Написано 10 января 2018, в 19:20
Сейчас дорожники вой подымут,мол мешает припаркованный транспорт
После как кончилась метель часа 2 не было спецтехники на дорогах.А что нельзя сначала город очистить,а потом дворы,всяко машин меньше будет?
+7
Написано 10 января 2018, в 20:56 Отредактировано 10 января 2018, в 20:56
PATRO, тут, скорее всего, о центре речь не идет. На центральные улицы другая техника направлена. А эти улицы еще с прошлой метели может не чищены и являются "внеочередниками" для расчистки

У нас Физкультурную после падения первой снежинки предыдущие два циклона шкрябали прям до асфальта, мужички с лопатами бордюры чистили, тротуары тракторами сразу проходили по 33 раза. А сегоня и вчера - тишина... Разок грейдер в одну сторону прошел, а обратно видать сил не хватило
+1
Написано 10 января 2018, в 19:24
Я офигеваю от такой очередности) Пока эти десять чистят, вторые сто засыпает наглухо циклоном))))
+4
Написано 10 января 2018, в 19:30
Балтийская Килька, циклон уже утих.
+5
Написано 10 января 2018, в 19:34
Нюра_просто_Анна, А разве еще один не передают?
+3
Написано 10 января 2018, в 20:45
Балтийская Килька, на следующей неделе? Прогноз ещё не точный. А вообще впереди ещё февраль и март. Самые метельные.
+7
Еще 14 комментариев
Написано 10 января 2018, в 19:31
Смотри как, местоположение парковки переименовали: на ул. Хабаровской в районе перекрестка с пр. Мира;
а толку? Она там ОДНА!!!
+5
Написано 10 января 2018, в 19:39
А остальные улицы??? У нас в районе 9школы одна тропинка заместо дороги, чуть что случиться даже скорая не приедет, что за отношение такое к людям!? Так трудно технику пустить не только по главным улицам??? Свинство летом ямы, грязь,пыль, а зимой сугробы!живём в 21 веке,а ощущение что в селе!
+3
Написано 10 января 2018, в 20:12
Uliya, чтож вы за люди за такие.Где же грязь,ямы,пыль.Южно-Сахалинск самый чистый и опрятный город по отношению к другим городам Дальнего Востока.А это зима...
+2
Написано 10 января 2018, в 20:43 Отредактировано 10 января 2018, в 20:44
SWARNOI, вот именно зима и для климата нашей области такая погода является типичной. Куда власти города смотрят и вообще в каком климате живут, что нынешнюю и прошлую метели считают как что-то невиданное? Это их обязанность готовыми быть именно к такой погоде. Правильно было подмечено Uliya, что скорая не проедет. Мэрия Южного думает чтоли, что люди могут потерпеть и подождать пока мэрия соизволит пошевелиться и скоординировать расчистку улиц? Нет, больной человек, которому скорую вызвали, не может. И правильно было подмечено "Свинство летом ямы, грязь,пыль, а зимой сугробы!живём в 21 веке,а ощущение что в селе! ". Капец полный. Трутнев как-то говорил про то, что мы тут должны как в Эмиратах и как-то задавал вопрос про любовь к городу. Да уж, Южно-Дубайск.
+1
Написано 10 января 2018, в 19:49
Я так понимаю на Украинской автобусов и завтра не ждать, в списке нет, значит не почистят, соответственно автобусы к нам и завтра не проедут!
+3
Написано 10 января 2018, в 20:51
"пОпы" Южно-Сахалинска как всегда в самой "попе"?
По Бумажной до Комсомольца, надо полагать, проплыть не удасться... Ровно как и по Сахалинской...
0