К дачам Южно-Сахалинска планируют провести дороги и коммуникации

Планы предстоит обсудить на общественных парламентских слушаниях в 2018 году

Рабочее совещание по итогам "круглого стола" о проблемах садоводческих и дачных товариществ состоялось в Сахалинской областной Думе.

В течение двух недель областная Дума и актив садоводов произвели свод рекомендаций и предложений, обобщили их и представили на первое рабочее совещание в рамках подготовки к общественным парламентским слушаниям.

По словам председателя областной Думы Андрея Хапочкина, главная просьба людей заключается в необходимости усиления мер господдержки  дачным и садоводческим товариществам, создания инженерной инфраструктуры.

- По сути дачные и садоводческие товарищества на территории областного центра превратились сегодня в места постоянного проживания большого количества людей, - подчеркнул спикер регионального парламента. – Люди уже серьезно ставят вопрос о необходимости проведения инженерных коммуникаций, газификации территорий, обустройства спортивными и детскими площадками.

Особый упор в обсуждении сделали на необходимость включения дачных "транзитных" дорог в общегородскую улично-дорожную сеть Южно-Сахалинска с дальнейшим проведением инвентаризации и своевременной расчистки зимой.

Как отметил председатель постоянного комитета по соцполитике Виталий Гомилевский, весь свод предложений и рекомендации "круглого стола" направят в профильное  министерство регионального правительства и администрацию города для разработки конкретных предложений, которые будут вынесены на общественные парламентские слушания. Предварительно они запланированы на конец февраля-начало марта 2018 года.

2 декабря 2017, в 13:22 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 декабря 2017, в 13:34
А к поселкам области когда планируете проводить дороги? И почему не задумывается правительство о том, что "дачи" превратились сегодня в места постоянного проживания большого количества людей?
+5
Написано 2 декабря 2017, в 14:05 Отредактировано 2 декабря 2017, в 14:08
senchick, Вот прям как украли. О том же хотела написать, когда жители сельских местностей которым каждый день приходится трястись по грунтовке на работу и учёбу, начнут ездить по долгожданному асфальту? Ремонт 12 километров дороги Холмск-Правда растянули на 10 лет. Только вдумайтесь, в год, один километр дороги. "Ударные"темпы, ни чего не скажешь.
+6
Написано 3 декабря 2017, в 02:32
Натали70, Ну в данном случае хоть ударные темпы, а вот Синегорск - Южно-Сахалинск непонятные темпы имеет
+2
Написано 3 декабря 2017, в 08:21
senchick, "Ударные"-в кавычках.
+2
Еще 1 комментарий
Написано 2 декабря 2017, в 13:34
"...Я планирую вбить в стенку гвоздь, на который планирую повесить план Парижа, куда я планирую поехать...Неизвестно, планирует ли Париж меня..."(М.Н.Задорнов)
+9
Написано 2 декабря 2017, в 14:07 Отредактировано 2 декабря 2017, в 14:09
Очередное словоблудие власти. В областном центре то не могут содержать дороги в нормальном состоянии, что уж говорить про дачные посёлки, тем более в преддверии сокращения бюджета. Пообещали, чтобы отмахнуться от людей, и на этом всё.
+3
Написано 2 декабря 2017, в 20:22
Andrey2017, Ну не скажите. Тут мне кажется все с подвохом
Какие дачи вдруг не с того не с сего решили так обеспечить..... И какой (бедный) народ там живет
Живой пример проедъте в елани по частному сектору. Едешь асфальт справа - слева такие домики закачаешься и поворачиваеш в проулок, старые домики стоят и конечно асфальта нет. ....
+2
Написано 2 декабря 2017, в 20:31
ZLOI275, Ну уж сравнили- Елань далеко не СНТ. А зажиточное общество у нас в дачных посёлках не проживает, а в элитных. А здесь обращение граждан как раз из СНТ.
+2
Написано 3 декабря 2017, в 01:52
Andrey2017, За одно за дальним тоже сплошные СНТ но дома там явно не снтшные да и на 905 г. тоже есть не хилые. ....Вот и проведите параллель. .....
+2
Еще 1 комментарий
Написано 2 декабря 2017, в 14:58
Интересно на сколько подорожает земля в подобных районах с комуникациями и хор дорогами?
+3
Написано 2 декабря 2017, в 19:16
Что за бред, в городе нет асфальтированных дорог и коммуникаций. Люди ходят до колонок за водой, в туалет на улицу!!! Что за бред???
+1
Написано 2 декабря 2017, в 20:58
Ну все.Дачи резко выросли в цене.Перспектива благоустройста это +30% к стоимости.
0
Написано 2 декабря 2017, в 23:13
Сначало город приведите в порядок,здесь все коммуникации сделайте,дороги заасфальтируйте,газ протяните,а потом уж и за дачи беритесь...или какая то "шишка" хапнула участок в СНТ и теперь благо устраивать за бюджетный счёт его планирует??
+1
Написано 3 декабря 2017, в 07:08
Как отметил председатель постоянного комитета по соцполитике Виталий Гомилевский, весь свод предложений и рекомендации "круглого стола" направят в профильное министерство..
Я понимаю, "круглый стол" теперь по любому поводу, лишь бы "вмазать"????
+1
Написано 4 декабря 2017, в 13:40
Пусть сначала к деревням проведут и в городе наладят, какие уж там дачи.
0