Сахалинец прочитал стихотворение перед Владимиром Путиным

Вячеслав Потехин посвятил произведение президенту

Президент России Владимир Путин оценил стихотворение многодетного отца с Сахалина Вячеслава Потехина. На встрече с победителями конкурса "Семья года" мужчина прочитал свое стихотворение о нелегком труде главы государства. Об этом сообщает ТАСС.

В небольшом произведении, названном по первой строке "Я вам, господин президент, не завидую", автор отметил, что глава государства в силу своей должности уже "не принадлежит самому себе", а все его окружение "поделилось на врагов и друзей". "Продолжайте писать стихи", - сказал Владимир Путин, выслушав Потехина.

Я вам, господин президент, не завидую,
У вас за спиною нелегкая ноша — страна.
И кто-то на вас затаился со злобой и обидою,
А кто-то за вас поднимает бокалы вина.

Дай бог вам прожить жизнь достойно, легко и интересно,
И сделать ее таковой для российских людей.
Я вам, господин президент, не завидую,
Принадлежать вы не можете даже себе самому.
А мне бы увидеть счастливую, дождями омытую,
И в золоте мира с детским смехом страну.

Глава государства обратил внимание и на разносторонние увлечения детей Потехиных - они занимаются и музыкой, и спортом, и другими видами творчества. "Нет ничего более интересного, чем занятие творчеством с любовью", - заключил глава государства.

29 ноября 2017, в 11:52 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 ноября 2017, в 11:59
Подарок под елку получил?
+6
Написано 29 ноября 2017, в 12:04
стоя на стуле читал?
+12
Написано 29 ноября 2017, в 12:19
marrozz, за чашкой чая
+2
Написано 29 ноября 2017, в 12:29
"Сахалинец прочитал стихотворение перед Владимиром Путиным"
Мне это что-то напоминает........


Президент оценку 5+ поставил?
+2
Написано 29 ноября 2017, в 12:34
Отче Наш в пору читать. ...
+4
Написано 29 ноября 2017, в 12:48
Стишок явно сильно цензурирован. И опять и снова очень напоминает славословия "дедушке Ленину" и "товарищу Сталину". Сколько можно лизоблюдства?
Президент - наемный, хоть и избранный менеджер. В таковом качестве он запустил страну донельзя. Нам до Европы с Америкой, да даже уже до Китая в сфере технологий и производств очень далеко. Зато обогатился сам и обогатил всех приближенных, да и дальним присосоедам к госкормушке не препятствовал. Что все перед ним стелятся? А потому что менталитет еще долго менять придется... Любят у нас, чтоб нами помыкали и грабили, привычка такая
+14
Online
Charon Online
Написано 29 ноября 2017, в 19:51
НюНик_просто_Анна, да какой там Китай, нам бы уже некоторые страны Африки догнать бы
+3
Написано 29 ноября 2017, в 13:13
Стишок так себе...
Не знаю, зачем многодетный отец прочитал это перед президентом, но одно место явно хотел шлифануть.
+6
Написано 29 ноября 2017, в 16:00
Ярославчик, и шлифанул)))
+7
Написано 29 ноября 2017, в 13:33
Я наверное что то промохал
Я наверно для этого стар
Не скажу:" хорошо или плохо"
Потому как стиха не видал
+1
Написано 29 ноября 2017, в 15:30
Удивляюсь я вам...
Приличные люди, претендующие на интеллигентность, цедят желчь и брюзжат.

Жду песенки для Навального, тут то, чувствую, восхищение попрёт от "интеллигентов"
+3
Написано 29 ноября 2017, в 16:02 Отредактировано 29 ноября 2017, в 16:02
sasch, Шурик... Для Навального такого не сделают. А если он все же пробьется и сделают - я скажу ТО ЖЕ САМОЕ!!! И мне не важно, кого лижут - отвратен сам факт лизания. А тебе приятен, что ли?
+8
Написано 29 ноября 2017, в 16:08
НюНик_просто_Анна, не вдаваясь в тонкости прихода к власти нового Мессии...

Как реагировать тому кому это посвящено, ругаться матом и говорить что это не правда?
Будешь идиотом вдвойне.
+3
Написано 29 ноября 2017, в 16:09 Отредактировано 29 ноября 2017, в 16:09
НюНик_просто_Анна,
Главное спокойствие

С просторов инета.

Опять Навальный сел на сутки,
И наши мрачные рассудки
Познали горечь и печаль:
Ведь он - наш символ, наша сталь!

А тут наставник молодежи!
Их новый вождь! Москвы кумир!
Должон сидеть все эти ночи,
Как их плененный командир!

Но дайте срок! Заря настанет!
Проснутся спящие рабы!
И вновь плечо свое подставит,
Навальный, чтобы средь весны

Вести вперед младую поросль
За долю лучшую ЕГО!
Чтобы сумел он вновь и вдоволь
Поехать в отпуск от всего!

Чтобы за деньги от Ходора
Опять лет пять еще шуметь
И словно летчик у мотора
Команду ждать: когда лететь?

Туда, где символы свободы
Так очевидны! Так видны!
Как ягодицы Терпсихоры
Видны сквозь звездные штаны!

Но верим: скоро! Очень скоро!
Откроют двери тех темниц
И наш вожатый быстро, споро!
Услышит звуки певчих птиц!

И снова в бой! На баррикады!
И снова в бой! В нейтралитет!
Не сломят нас штормы, торнады -
Ведь с нами наш Авторитет!
+3
Еще 12 комментариев
Написано 29 ноября 2017, в 18:45
Дальше слова "ГОСПОДИН" не смог читать
Не выдерживает моя психика из СССР таких слов
+5